Сидушка каяка

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
nesvobodnye
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 17:53
Reputation: 5
Город: Кириши

Re: Сидушка каяка

Сообщение nesvobodnye » 01 окт 2018, 05:52

Мне тут подумалось...
Если в полиэтиленовый пакет налить пены, сесть на него, то может получиться отличный индивидуальный шаблон. Правда сидеть наверное долго придётся?

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сидушка каяка

Сообщение П.М. » 18 окт 2018, 10:23

Если пена двухкомпонентная,то сидеть придется не более 15-и минут. Если обычная,одно,то возможны варианты.. долгие варианты.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Сидушка каяка

Сообщение HEKOT » 18 окт 2018, 12:55

П.М. писал(а):Если пена двухкомпонентная,то сидеть придется не более 15-и минут. Если обычная,одно,то возможны варианты.. долгие варианты.
Тонкий слой и высокая влажность должны помочь...
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Constantine
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:05
Reputation: 97

Re: Сидушка каяка

Сообщение Constantine » 18 окт 2018, 19:58

А какой глубины желательно делать сидушку, или все зависит только от размеров седалища?

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сидушка каяка

Сообщение П.М. » 19 окт 2018, 10:01

HEKOT,баллон "Soudal Soudafoam" стоит в районе 550 р. Полостей в массиве пены меньше чем у однокомпонентной. В замкнутом пространстве гарантированно схватывается. Стоит ли при наличии годных материалов экспериментировать?

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Сидушка каяка

Сообщение HEKOT » 19 окт 2018, 10:08

П.М. писал(а):HEKOT,баллон "Soudal Soudafoam" стоит в районе 550 р. Полостей в массиве пены меньше чем у однокомпонентной. В замкнутом пространстве гарантированно схватывается. Стоит ли при наличии годных материалов экспериментировать?
При наличии, я думаю, не стоит :)
Я в пенах не разбираюсь, потому покупал то, что есть в продаже в местном главном хозяйственном. А это однокомпонентная пена. Пока делал модель для мотоцикла, постиг неудобство работы с ней.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
nesvobodnye
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 17:53
Reputation: 5
Город: Кириши

Re: Сидушка каяка

Сообщение nesvobodnye » 19 окт 2018, 16:05

Constantine писал(а):А какой глубины желательно делать сидушку, или все зависит только от размеров седалища?
Думаю, экспериментально только можно постичь меру удобства подседалищного гнезда.
Может сперва можно сделать глубокую/большую, примерить, потом резать при необходимости?

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Сидушка каяка

Сообщение HEKOT » 19 окт 2018, 16:09

nesvobodnye писал(а):
Constantine писал(а):А какой глубины желательно делать сидушку, или все зависит только от размеров седалища?
Думаю, экспериментально только можно постичь меру удобства подседалищного гнезда.
Может сперва можно сделать глубокую/большую, примерить, потом резать при необходимости?
посмотреть, сколько на фирменных удобных сидухах делают
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
nesvobodnye
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 17:53
Reputation: 5
Город: Кириши

Re: Сидушка каяка

Сообщение nesvobodnye » 19 окт 2018, 16:26

HEKOT писал(а):
nesvobodnye писал(а):
Constantine писал(а):А какой глубины желательно делать сидушку, или все зависит только от размеров седалища?
Думаю, экспериментально только можно постичь меру удобства подседалищного гнезда.
Может сперва можно сделать глубокую/большую, примерить, потом резать при необходимости?
посмотреть, сколько на фирменных удобных сидухах делают
Где посмотреть? На фотках? Или "в райцентр" ехать? Мне 3 часа минимум до *цивилизации* добираться))
О! Здесь на форуме можно спросить.

Аватара пользователя
Constantine
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:05
Reputation: 97

Re: Сидушка каяка

Сообщение Constantine » 19 окт 2018, 17:43

Глубина в смысле не углубление в толщине, в размер перпендикулярный ширине каяка. Понятно, что проще сделать с запасом, а потом лишнее отрезать, но мне желательно съэкономить материал, чтобы хватило на спинку и бедренные упоры. У меня есть 2 кв метра микропоры EVA, толщиной 1 см, хочу склеить блок из 8 слоёв, как в этом мануале , поэтому ширина одной стороны желательна не больше 45 см, вот и думаю хватит ли такой глубины.
Да, посмотреть на фабричное сиденье к сожалению негде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей