Перевозка каяка на автомобиле

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение yarik » 23 май 2011, 14:12

о у нас прибыло 8-) ....поздравляю.....
я за ручку подымаю....проблем нету!!!

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение Vodaho » 23 май 2011, 14:54

Спасибо!
Наверное ручка для переноски и всё там, конечно, рассчитано, но хлипко как то выглядит. Ремень я на плечо закидываю, нормально.
А вообще,тележка этой лодке не помешает

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение aborigen » 23 май 2011, 15:01

Ручки со временем очень разбалтываются. Поаккуратней с ними! Я видел их состояние на бывалых каяках.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
criterion
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 04:34
Reputation: 0
Город: Вантаа

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение criterion » 31 май 2011, 06:11

Мой вариант погрузки. Сварил поперечину на релинги, сверху поклеил мякиш, чтобы не скользило
Кладу каяк напротив, расстояние до машины метра 2 с половиной, корма ровно посередине.
Снимаю два рога с крыши - правый задний и левый передний.
Закидываю нос каяка на перекладину, затем поднимаю корму и топаю с ней к багажнику - каяк на крыше..
Остаётся отбалансировать, приподнять за ручку и вставить обратно рожки, затянуть ремнями и вперёд..
Поперечина сьёмная, затягивается барашками, но я и не снимал..
При моём теловычитании в 65 кило всё делается лёгким движением руки, в первый раз даже удивился :?
Вложения
IMG_8168small.jpg
IMG_8168small.jpg (160.1 КБ) 4517 просмотров
IMG_8172.JPG
IMG_8172.JPG (52.24 КБ) 4517 просмотров

zonder
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:52
Reputation: 0
Город: москва

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение zonder » 06 июн 2011, 18:17

Всем привет! мне подарили сияк двойку Wilderness Northstar (с рулем) теперь я ваш совесельник :D , тема крепленя какяка на крышу актуальна, но так как я занимался гребным слаломом, то как крепить каяк в курсе, но моя новая лодка тяжеловата и одному крепить ее неудобно нашел вот такой дивайс Thule 897XT - Hullavator, тема дорогая, но удобная, но блин в России его просто не купить. Может кто знает как его у нас можно пролучить?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение Legalizer » 06 июн 2011, 20:07

Либо в заграницах заказывай, либо тряси дилеров Thule. В Москве они, по моему опыту, не очень годные (мало складского запаса, не очень хорошо понимают в своем товаре, не любят крепения для каяков).

Про саму конструкцию: это избыточно-ненужная вещь, на мой взгляд. Если вы собираетесь кататься на годной лодке вдвоем, что вы не сможете ее положить на крышу машины и снять потом? :) Обычные поперечины (даже без специальных креплений) справятся с перевозкой Northstar. Там очень прочный и кондовый полиэтилен.

P.S. На форуме Трех Стихий это ты создал тему?
---
Всего вам доброго :)

zonder
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:52
Reputation: 0
Город: москва

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение zonder » 07 июн 2011, 04:32

спасибо за ответ, да на трех стихиях мой флуд. Просто у меня со здоровьем проблема, пердвигаюсь на костылях;))) и такой багажник дико дорогой решает проблему-искал сегодня весь день результат 0. есть на ебей, но вязаться с ними стремно. а как вам сама модель лодки? Вы судя по форумы человек опытный. Хотя и дареному коню в зубы не смотрят;))

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение Legalizer » 07 июн 2011, 15:50

На Northstar не пробовл плавать, но сидел в ней. По отзывам владельцев лодка очень быстрая и остойчивая, годится для длительных походов. По удобству оснащения немного проигрывает одиночкам Wilderness: в Northstar коленные упоры не регулируются. Короче, лодка хорошая, судя по отзывам :)
---
Всего вам доброго :)

zonder
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:52
Reputation: 0
Город: москва

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение zonder » 07 июн 2011, 16:51

Спасибо! Вот в июле выберусь на море напишу отчет

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение aborigen » 11 авг 2011, 17:45

DSC_0009.jpg
DSC_0009.jpg (95.01 КБ) 4325 просмотров
Заменяем брусья багажника на более длинные, и возим два каяка. Если крепление багажника не позволяет их заменить, тупо кладем длинные поверх родных, ну и фиксируем чем нибудь. Оба СОТа жестко лежат на четырех точках опоры каждый. THULE с их продукцией нервно курят в сторонке. Еще один плюс для меня: у нас по побережью много парковок с ограничением по высоте 190см, чтоб туристы на КемпингКарах не бурели. И только в таком положении я прохожу по высоте. Теперь о грусном: перерасход топлива с двумя каяками - уверенные 25%. Манера вождения и скорость 110 остались прежними.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей