Перевозка каяка на автомобиле

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
breamkiller
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 03:20
Reputation: 0

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение breamkiller » 05 апр 2017, 16:43

Господа, перечитал все 39 страниц ветки.
Я в этом деле начинашка, хочу приобрести себе в этом году каяк для рыбалки, для начала попроще kolibri onwave 300, попробовать пойдет или нет. Соответственно, покупать крепление за стоимость равную стоимости каяка как-то слишком лихо.

Теперь вопросы, исходя из прочитанного я так понял что каяк можно просто кинуть на поперечены, у меня овальные стоят, и притянуть двумя ремнями, например - https://kayakmarket.com.ua/fiksatory-sn ... anoe-lodok или https://kayakmarket.com.ua/fiksatory-sn ... lock-c-tag и он никуда не улетит при торможении и ниго не убъет, не дай Бог.

Если это не вариант, то, пробовал ли кто-то вот такую штуку - http://www.whispbar.com/product/wb401/ возможность складывать ее и ездить всю неделю на работу очень заманчива, не нужно будет каждый раз снимать крепление.

Машина - Rav4 я ростом около 175 см. Грузить это будет немного проблематично но реально.

Если пойдет, конечно куплю спец крепления и нормальный рыболовный каяк, но пока сумма инвестиций пугает и хочется попробовать что это и как...

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение aborigen » 05 апр 2017, 17:46

...я так понял что каяк можно просто кинуть на поперечены, у меня овальные стоят, и притянуть двумя ремнями......и он никуда не улетит при торможении и ниго не убъет, не дай Бог.
Именно так
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение qazqas » 05 апр 2017, 19:55

...я так понял что каяк можно просто кинуть на поперечены, у меня овальные стоят, и притянуть двумя ремнями......и он никуда не улетит при торможении и ниго не убъет, не дай Бог.
крепить минимум двумя ремнями, не перепутывая и потом защелкивая ( будете ставать через каждые 10-20 км подтягивать ремень- может и слететь), а сразу в один след, освободившиеся концы ремней уже вяжите куда угодно.
Изображение

breamkiller
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 03:20
Reputation: 0

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение breamkiller » 06 апр 2017, 16:56

qazqas писал(а):
...я так понял что каяк можно просто кинуть на поперечены, у меня овальные стоят, и притянуть двумя ремнями......и он никуда не улетит при торможении и ниго не убъет, не дай Бог.
крепить минимум двумя ремнями, не перепутывая и потом защелкивая ( будете ставать через каждые 10-20 км подтягивать ремень- может и слететь), а сразу в один след, освободившиеся концы ремней уже вяжите куда угодно.
Ниче не понял :shock:

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение qazqas » 07 апр 2017, 01:27

Изображение
http://www.pereezd-rb.ru/stati/avtotran ... uz10_foto/
по неопытости, люди впервые увидевшие грузовую стяжку, сначала путают груз стяжкой а потом пытаются все это затянуть стяжным механизмом. Это неправильно.ремни попускаются и сползают. Налаживаем 1 раз ремень, механизм подводим до упора и стягиваем, а уже свободные концы ремня используйте по усмотрению( я обычно несколько раз оборачиваю вокруг механизма- если хреновая дорога, может отщелкнуться). В случае с каяком можно что то положить под низ (ВАТНИК или матрас :) )
на два каяка нужно три стяжки- один ремень проходит между кораблями поверх двух поперечных
Изображение

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение aborigen » 07 апр 2017, 07:51

Газ, ты генератор трудноусваемой мысли, накой стяжки то? Не пудри людям мозги, ладно. Breamkiller, обычные ремни возьмите (как на ссылке что привели) и не парьтесь. Ничего никуда не улетит. Ситонтоп практически любой вверх ногами отлично ложится на любые поперечены. Привязываете потуже, в пределах разумного, и счастливого пути. Если сливные отверстия лодки находятся примерно на уровне поперечин, ремень можно продеть сквозь них для пущей важности. Ну и проложить что нибудь мягкое между лодкой и багажником, во избежании образования вмятин полезно.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение qazqas » 07 апр 2017, 17:52

Образцов....проблемы усвояемости? :)
http://craft.kh.ua/index.php/katal http://load-tech.com.ua/ru/16-styazhnye ... 2102562949
Твой ,,обычный ремень,, (вообщех..ня) против ,,обычного ремня,, грузового, мягко говоря будет похуже и подороже.
У тебя корабль падал?Нет? А у меня падал... У нас реалии разные (как минимум дороги), у нас жить веселее :P , потому и ремни должны быть с запасом прочности.
Изображение

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение aborigen » 07 апр 2017, 18:11

Не у меня, но улетало....вместе с багажником. Проблема не в ремнях. Этими агрегатами, что ты рекомендуешь, у легковушки можно крышу сорвать.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Max
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 23:12
Reputation: 16
Город: Санкт-Петербург

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение Max » 09 апр 2017, 04:33

Запилил дополнительную точку опоры на фаркоп для каяка, отталкиваясь от велосипедного багажника. Теперь теплоизоляции добавить, и на любое расстояние. Можно и с великами. Каяк сидит как влитой. Купил доп. номер, что бы гаишники не цеплялись.
Вложения
WeCR2uE5-lY.jpg
WeCR2uE5-lY.jpg (73.11 КБ) 4337 просмотров
7RtgfOTe9so.jpg
7RtgfOTe9so.jpg (77.66 КБ) 4337 просмотров

Max
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 23:12
Reputation: 16
Город: Санкт-Петербург

Re: Перевозка каяка на автомобиле

Сообщение Max » 09 апр 2017, 04:39

Да, ставится и снимается за 5 минут. Засекал...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость