Выбор юбки

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор юбки.

Сообщение fishmonger » 22 окт 2012, 22:07

Вот такую юбку в итоге взял, поверив гордому названию Tropical Tour Kayak Spray Skirt. Якобы дышащая (надеюсь, по ночам хоть не храпит). Все же мне для особо высоких температур, психологически неопрен на жаре слегка напрягает.

Сверху и снизу неопреновые манжеты, надеюсь, не будет течь.
Вложения
media.jpg
media.jpg (17.79 КБ) 3558 просмотров

Аватара пользователя
xygou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:14
Reputation: 0
Город: Tel Aviv

Сергею Re: Выбор юбки.

Сообщение xygou » 24 окт 2012, 18:34

Сергею. Мне один "кактус" говорил, заказывал шить в духане для тентов, Саламэ, ТА, по выкройке очка. Посмотреть бы на изделие...

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Выбор юбки.

Сообщение Sergey » 26 окт 2012, 01:45

xygou писал(а):Сергею. Мне один "кактус" говорил, заказывал шить в духане для тентов, Саламэ, ТА, по выкройке очка. Посмотреть бы на изделие...
На юбку что-ли? Подъезжайте с утра в клуб Терра-Санта в марину Герцлии, поговорите с кем-нибудь, похожим на каякера и вам все покажут.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
xygou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:14
Reputation: 0
Город: Tel Aviv

Re: Выбор юбки.

Сообщение xygou » 06 ноя 2012, 23:11

...юбку сшитую в духане для тентов?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор юбки.

Сообщение Legalizer » 08 ноя 2012, 20:21

fishmonger писал(а): Сверху и снизу неопреновые манжеты, надеюсь, не будет течь.
Собственно, неопреновая юбка не течет, а просто напитывается водой. Течь может, если непрен прогибается внутрь кокпита или юбка привисает. Так что вряд ли будет беспокоить.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Выбор юбки.

Сообщение Eugene » 08 ноя 2012, 20:27

Legalizer писал(а):
fishmonger писал(а): Сверху и снизу неопреновые манжеты, надеюсь, не будет течь.
Собственно, неопреновая юбка не течет, а просто напитывается водой. Течь может, если непрен прогибается внутрь кокпита или юбка привисает. Так что вряд ли будет беспокоить.
Если грести более 30 минут в заливающих условиях, то через неорен начинает сочится потихоньку. А при гребле изгибы всегда создаются. Или я гребу не верно :-)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор юбки.

Сообщение Legalizer » 08 ноя 2012, 20:48

Eugene писал(а): Если грести более 30 минут в заливающих условиях, то через неорен начинает сочится потихоньку. А при гребле изгибы всегда создаются. Или я гребу не верно :-)
Это если постоянно заливает. Все же вода, попадающая на юбку создает давление, в результате чего вода просачивается внутрь кокпита. Как вариант - брать юбку потолще и с разного рода прорезиненными элементами. Но сочиться в таких условиях будет всяко. Можно конечно подумать про нейлон, который совсем не пропускает воду, но его сложнее сопрягать с мембранной одеждой, да и элластичность его оставляет желать лучшего. Но есть и такой вариант.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Выбор юбки.

Сообщение Eugene » 08 ноя 2012, 20:58

Речь идет не о критичном количестве воды.
В то же время очень доволен своей юбкой (комбинированная от Хамони).
При параллельной гребле в одинаковых условиях у напарника с чистым неопреном воды от заливаний больше.
И еще у нее есть два очень нужных кармашка. В одном обычно телефон. В другом по обстановке :-)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор юбки.

Сообщение fishmonger » 09 ноя 2012, 12:06

Гм... У меня юбка на Темпесте не течет ни при каких обстоятельствах. Правда её и натянуть на очко не так просто, навык нужен.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор юбки.

Сообщение Legalizer » 09 ноя 2012, 16:46

Юбка юбке рознь, однако. Есть 3 мм неопрен, есть толще. Да и прочие подробности. В общем случае неопрен 3 мм может чуть-чуть сочиться.
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей