Выбор юбки

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Выбор юбки.

Сообщение Emich » 13 сен 2010, 14:07

mstislav писал(а): Емич, тебе надо просто назад под водой откидываться, а не вперёд..
Я уже запутался... мне для того чтобы не паниковать вверх тормашками нужно посидеть в таком положении под водой и подумать (расслабиться). В маске без проблем, перевернулся посмотрел на лодку со всех сторон взял весло как надо и в лучшем случае встал обратно, в ином случае спокойно сорвал юбку и "вышел" из лодки. а вот как медитировать без, хотя бы зажима я пока не знаю...
ЗЫ и тот эскимос винтом который я освоил - я ведь встаю лежа на корме, то есть итак назад откидываюсь, или ты что-то другое имел ввиду?

Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Выбор юбки.

Сообщение mstislav » 13 сен 2010, 14:28

Нет, ты для того чтобы сделать передний винт сначала прижимаешься вперёд к деке лодки и вытягиваешь весло вперёд вдоль корпуса - в этот момент и получаешь воду в нос (вода попадает в ноздри как.. ну представь кружку опущенную в воду дном вверх, там воздух, перевернёшь - воздух выйдет, а вода зальётся). А если, перевернувшись ты откинешся на корму, то будешь в обычном положении под водой, как будто просто нырнул под воду без лодки (ноздри смотрят вниз). Для переднего винта тебе нужно одновременно начать выпускать воздух из носа и делать движение, тогда вода затечь может и не успеет. Я так делаю когда встаю передним винтом.. но в основном не пользуюсь им именно из-за воды в нос..

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор юбки.

Сообщение Legalizer » 13 сен 2010, 19:54

mstislav писал(а): Для переднего винта тебе нужно одновременно начать выпускать воздух из носа и делать движение, тогда вода затечь может и не успеет.
+1 Впрочем, это зависит от конструкции конкретного носа тоже :) Мне заливается вода, даже если выдыхать. Минус такого упражнения заключается в том, что выдыхаешь свои вторую и третью попытки встать, если первая не удалась :)
Я так делаю когда встаю передним винтом.. но в основном не пользуюсь им именно из-за воды в нос..
Обратный винт, конечно лучше в этом смысле, но опять же, мне и при обратном винте вода заливается в нос :) Так что все зависит от конструкции носа :) С другой стороны, не так и беспокоит эта вода в носу...
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
mark
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:25
Reputation: 0
Город: Воронеж

Re: Выбор юбки.

Сообщение mark » 16 сен 2010, 00:53

Что о такой скажите?
http://www.paddler.ru/index.php?productID=948
Надышаться можно только морским ветром!
Моя лодка Zephyr 160

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор юбки.

Сообщение Legalizer » 16 сен 2010, 18:16

На вид годная, в руках такую не держал.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Выбор юбки.

Сообщение Sergey » 06 окт 2010, 09:05

Мой взгляд на юбки :)
Повседневно в морском каякинге пользуюсь простой нейлоновой юбкой от PeakUK. Неопрен тоже от PeakUK, одеваю только на серф-каяк. На морском каяке для однодневных поездок нейлоновая юбка - нормально, дешево и сердито :).
Основная проблема нейлона - натирает при длительной гребле, 5 часов и более. При переворотах она больше течет чем неопрен, но это не мешает.
Неопреновые юбки разных моделей и разных производителей ведут себя по-разному. Некоторые открываются под ударами волн, некоторые начинают липнуть и пачкать каяк латексом так что тут надо выбират ьвнимательно.
Удобно когда на юбке есть дополнительный ремень для экстренного отрывания.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Выбор юбки.

Сообщение mstislav » 06 окт 2010, 10:32

mark писал(а):Что о такой скажите?
http://www.paddler.ru/index.php?productID=948
Хорошая юбка, я такой пользовался.

Andrey_A
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:50
Reputation: 0
Город: Мск-СПб

Re: Выбор юбки.

Сообщение Andrey_A » 14 дек 2010, 20:58

fishmonger писал(а): Интересно, бывают ли юбки с ширинкой под помпу для откачки воды? :oops:
http://www.sealskirts.com/prod_tr_mariner.html

Изображение

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор юбки.

Сообщение Legalizer » 15 дек 2010, 01:05

ГГ :)

Там под крышкой неопреновый носок свисает :) Типа для мелочей.

Но догадка насчет дыры под помпу неплохая :)
---
Всего вам доброго :)

Andrey_A
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:50
Reputation: 0
Город: Мск-СПб

Re: Выбор юбки.

Сообщение Andrey_A » 15 дек 2010, 02:10

почему догадка, это и есть дырка для помпы

Из названия вроде это следует - Pumphouse™ bilge pump portal through deck

Да и картинка есть
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей