Транспортировка морского каяка по ЖД

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
Kosya

Транспортировка морского каяка по ЖД

Сообщение Kosya » 01 июл 2010, 15:07

Уважаемые, подскажите, есть ли у кого-то опыт перевозки морких лодок по ЖД.
Нужно забросить лодку в Кемь из Москвы. Транспортные компании не рассматриваю, т.к. в Кеми груз никто принять не сможет.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Транспортировка морского каяка по ЖД

Сообщение fishmonger » 01 июл 2010, 16:06

Уточните, вы имеете ввиду перевозку каяка пассажирским поездом вместе с вами?

Аватара пользователя
Kosya

Re: Транспортировка морского каяка по ЖД

Сообщение Kosya » 01 июл 2010, 16:38

В идеале в багажном вагоне того же поезда, но можно отправить и другим поездом.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Транспортировка морского каяка по ЖД

Сообщение fishmonger » 01 июл 2010, 17:05

Могу только сказать, что в почтово-багажный вагон каяк влазит без проблем. :unknown:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Транспортировка морского каяка по ЖД

Сообщение Legalizer » 01 июл 2010, 18:34

Kosya писал(а):Уважаемые, подскажите, есть ли у кого-то опыт перевозки морких лодок по ЖД.
Нужно забросить лодку в Кемь из Москвы.
Решения задачи не знаю, к сожалению.
Но вот очень хочется уточнить, куда едете и с кем. Организованная поездка? Информацию об организаторе может быть подкинете?
Хочется на Белое море, но самому везти на машине всю снарягу и лодку чего-то неохота: далеко очень :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Kosya

Re: Транспортировка морского каяка по ЖД

Сообщение Kosya » 01 июл 2010, 20:20

С поездом вопрос возник, т.к. знакомые говорили о каких-то проблемах с негабаритными грузами. На днях скатаюсь на вокзал, узнаю, какие условия конкретно по Кеми.
Legalizer писал(а):Решения задачи не знаю, к сожалению.
Но вот очень хочется уточнить, куда едете и с кем. Организованная поездка? Информацию об организаторе может быть подкинете?
Хочется на Белое море, но самому везти на машине всю снарягу и лодку чего-то неохота: далеко очень :)
Оффтоп, конечно..
Планирую переход Кемь-Соловки-Северодвинск (Нёнокса). Мечта юности :) Иду один, т.к. заранее сроки известны только примерно, маршрут менять не хочу, а при таком раскладе желающих найти сложно. Рассчитываю примерно на 2 недели, это с небольшим запасом на случай непогоды. Да и не знаю своих реальных возможностей в море на такой лодке, поэтому в случае каких-то сложностей с Соловков могу вернуться обратно.
Лодку собирался брать в прокат. Какое-то турагентство ничего не гарантирует (видимо лодки могут уйти под клиентов), могут дать в "Три стихии", но у них все на базе на Уксуне, и забрать-отдать становится настолько сложным, что решил приобрести. В этом случае лодку могу оставить до лучших времен в Нёноксе или Северодвинске (сам оттуда). Если не получится отправить поездом, буду забрасываться на машине, а потом на поезде из Архангельска (уже без лодки) возвращаться в Кемь и далее в Москву.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Транспортировка морского каяка по ЖД

Сообщение Legalizer » 01 июл 2010, 20:36

Хех :)
Ууксу - это полдороги до вашей цели. Да и лодки в Трех Стихиях не все хороши (неделю назад их видел во время нашей поездки на Ладогу), хотя и все годные. Собственно, я состою в клубе :)

Попробуйте связаться вот с этими людьми: http://explorekarelia.ru/sea_kayaking.html Рекомендую брать у них одиночку Kodiak, если дадут просто в прокат.
Если будете звонить - отпишитесь, пожалуйста. Интересно, живо ли там это все.

Удачи!!! :)
---
Всего вам доброго :)

Kosya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:27
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Транспортировка морского каяка по ЖД

Сообщение Kosya » 01 июл 2010, 21:40

Legalizer писал(а):Попробуйте связаться вот с этими людьми: http://explorekarelia.ru/sea_kayaking.html Рекомендую брать у них одиночку Kodiak, если дадут просто в прокат.
Если будете звонить - отпишитесь, пожалуйста. Интересно, живо ли там это все.

Удачи!!! :)
Спасибо!
Как раз эти люди и ответили мне, что гарантировать лодку на время похода не могут :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Транспортировка морского каяка по ЖД

Сообщение Legalizer » 01 июл 2010, 22:27

Понятно. Спасибо за информацию :)
---
Всего вам доброго :)

Kosya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:27
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Транспортировка морского каяка по ЖД

Сообщение Kosya » 11 июл 2010, 03:44

Сегодня пристроил лодку. Много слов по этому поводу написал тут

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей