Как вернуть эстетику каякам

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Иван П
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 18:30
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Как вернуть эстетику каякам

Сообщение Иван П » 12 окт 2023, 06:09

Парни, спасибо за отклики. Ситуация простая. Лодок не одна, не две и даже не три и не пять. За пару сезонов многие утратили первоначальный лоск. Нужно вернуть. Понятно, что для себя я бы так не заморачивался. Но моя станция предлагает высокий уровень именно развлекательных услуг (никакого супер туризма, экстрима и т.д) и хочется что бы эстетика не терялась. Материал однослойные и трехслойные китайцы. Как совсем простые нойнем, так и likerы и seabirdы.

Evgeny
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:40
Reputation: 20
Город: Saint-Petersburg

Re: Как вернуть эстетику каякам

Сообщение Evgeny » 13 окт 2023, 19:21

Иван П писал(а):
12 окт 2023, 06:09
хочется что бы эстетика не терялась.
Ну как оптик по образованию, могу посоветовать попробовать пасту ГОИ (такая жуткая темно-зеленая твердая паста).
Ей полировали пряжки на ремнях, стекла, оптические детали. Пройти царапины пастой. Потом замшей, а может даже не замшей, а кожей, отполировать.
Полиэтилен не стекло, конечно, но вдруг? Хуже точно не будет.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Как вернуть эстетику каякам

Сообщение HEKOT » 13 окт 2023, 20:34

ГОИ на полиэтилен? Сомненья меня гложут. Мож лучше автополироль?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Как вернуть эстетику каякам

Сообщение PARA CENTER » 14 окт 2023, 19:03

Evgeny писал(а):
13 окт 2023, 19:21
Иван П писал(а):
12 окт 2023, 06:09
хочется что бы эстетика не терялась.
Ну как оптик по образованию, могу посоветовать попробовать пасту ГОИ (такая жуткая темно-зеленая твердая паста).
Ей полировали пряжки на ремнях, стекла, оптические детали. Пройти царапины пастой. Потом замшей, а может даже не замшей, а кожей, отполировать.
Полиэтилен не стекло, конечно, но вдруг? Хуже точно не будет.
Гойей полировали металл.
Тут имеем царапины в пластике, куда набилась грязь. И впиталась в полиэтилен местами. Какая гойя ? Еще сильнее загрязнить.
Не много поможет чистка царапин от грязи. Но т.к. царапины ни куда не денуться, то грязь снова быстро их заполнит.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя