Веломобиль как решение транспортной проблемы

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение nebosy » 19 сен 2017, 15:18

Борис Бочкарев писал(а):Давайте ещё раз: Вы что, и вправду думаете , что с системами вроде "Кэррикса" сможете преодолеть сотню - другую километров, имея семьдесят килограмм за спиной, тем более, весьма габаритные семьдесят кило (алюминиевый набор Вы в чемоданчик компактный не уложите)? "Моноволкер" позволяет ТОЛЬКО идти, а наша модель ещё и ехать, причём быстро - быстро ехать.
Вспомнил анекдот "А нахрена мы кобылу с собой брали?" В нашем случае каяк-байдарку.
Проехать сотню-другую километров это обычно поезд или автомобиль. Там не проедет автомобиль? Ваш агрегат - тоже. Где выгода?
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 15:21

А-ха-ха, аргумент!Но Вы, по-видимому, слишком долго живёте в Сакраменто.Транспорт есть не всегда, и скоро его будет ещё меньше, ибо ... (см. российские медийные сайты с политотой на тему ухудшения экономического положения населения).

А маршруты бывают всякие. А то, что не Нансен я, приемлемо тож: кесарю кесарево, курам - курево...

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение aborigen » 19 сен 2017, 15:24

Ну вот. А то Шурик переживал, мол форум загибается.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 15:25

Транспорт есть не всегда
Он есть всегда. И практически везде. Как и связь. Прото может не устраивать цена.
Катать на подобном агрегате до водоема оголо огорода мне не интересно. А если найду финансы выехать на нормальный водоем (он у меня в полутора часах езды), то транспорт всегда будет.

Так осень наступает, активность повышается.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 15:28

Там, где не проедет ничто из малой механизации, пройдёт тележка, в этом будьте уверены. А передний блок - колесо - совсем незначительная добавка к общей массе и плата за то, чтобы иметь возможность тянуть за собой груз, не волочить на себе. Габариты изделия, кстати говоря, изначально рассчитаны на то, чтобы беспрепятственно "просачиваться" в электричку / поезд / метро / подъезд / прочие естественные цивилизационные отверстия.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 15:32

Из моего опыта, где кроскантри байк по уши тонет в говнах, тракторы проходят без проблем. Еще раз, волочить никуда ничего не надо. Приехал и уехал. Максимум 200-300 метров. И как правило по местам, где только трактор может.

Я закончил. Если до человека еще не дошло, я бессилен.
Последний раз редактировалось Имя пользователя 19 сен 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 15:34

Цена, абсолютэли. Для группы она может стать непомерно высокой, проверено. Скептикам даю ценное указание гуглить, сколько в среднем стоит преодолеть тот же байкальский Ольхон посуху, на машине, с носа, в одну сторону.

Для справок: зарплата "бюджетника" в Карелии из числа молодёжи тысяч так пятнадцать в месяц, и это порой в лучшем случае. А теперь расскажите, расскажите мне про то, как нанимать транспорт, имея на руках груз, убедительно сигнализирующий потенциальному извозчику о том, что вы приехали в этот дивный край из богатых краёв развлекаться.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 15:38

Господин из Сакраменто (иронизирую, апеллируя к произведению отечественной классики литературы), Вы только не думайте, пор фавор, что я там баталию с Вами веду; мне очень и очень интересно узнать Ваши доводы, честно. Каждый человек имеет свой собственный опыт и вполне возможно, что тот, которым располагаете Вы, уникален, потому-то я и с интересом читаю Ваши сообщения.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 15:41

Рассказать?
Садишься в поезд. Сходишь в Чупе. Садишься в автобус на Рабочеостровском -> Кемь. И так далее.

Про ольхон - то есто долететь до Иркутска у вас бабок хватит, а дальше уже нет? И вы будете "экономить" пиля по трассе трое суток, а потом таскать гору лишнего железа? Это ваши понятия об активном отдыхе.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение nebosy » 19 сен 2017, 15:42

Борис Бочкарев писал(а):сколько в среднем стоит преодолеть тот же байкальский Ольхон посуху, на машине, с носа, в одну сторону.
Шедеврально! Только непонятно почему не вокруг всего Байкала посуху. Так ведь ещё эпичнее!
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей