Веломобиль как решение транспортной проблемы

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение nebosy » 19 сен 2017, 14:35

И эта ... можно глянуть видео, как Вы покоряете просторы Ладоги сидя в одиночку на переднем месте "Ладоги-2"? Очень интересно.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 14:40

Покорял беломор сидя во втором очке. Без руля сдувало нафиг. Даже при чистой палубе.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение nebosy » 19 сен 2017, 14:43

Дык грузил переднее очко канистрами с песком, чтоб не сдувало. И при руле, адназначна!
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 14:45

Здорово, что Вы пытаетесь отыскать изъяны, парирую:

1) Система изначально предназначена для одного пользователя с экспедиционной лодкой и полной экипировкой;
2)При эксплуатации системы руки совершенно свободны, поскольку вся нагрузка приходится на плече-поясную разгрузку, конструктивно схожую с "моноволкерской";
3)"Моноволкер" рассчитан на предельную нагрузку в сорок пять кило. Вес той же "Ладоги" составляет около тридцати ... хватит ли Вам пятнадцати оставшихся кило на то, чтобы взять всё необходимое, дабы выжить в автономке месяц?
4)Система с двумя колёсами ВСЕГДА устойчивее системы с одним, нет нужды в балансировке её руками за рукоятки;
5)Решающий козырь: стоимость "Моноволкера" знаете? Вот - вот. А у нас - изделие, которое может при желании позволить себе купить обладатель среднестатистической российской зарплаты бюджетника тысяч так в двадцать рублей ежеамесячно ... и это без перехода на хлеб и воду.

Кроме того, как много пользователей "Моноволкера" с байдарками Вы ранее встречали на территории Российской Федерации? Вот видите. Меня, конечно, тоже нет, но это только потому, что проект только в середине сентября полноценные полевые испытания прошёл.

Если у читающих форум складывается впечатление того, что я тут что-то изо всех сил пытаюсь впарить, лучше застопорить этот алгоритм мышления: делаю то, чем живу сам, и просто хочу облегчить жизнь подлинным путешественикам. Приобретать или нет, это уж каждый сам пусть решает для себя.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 14:56

Так, все на овладение матчастью (см.приложенную картинку)

Устройство отлично проходит и по лесной тропе, тоже проверено. По сути, можно пройти везде, где ширина прохода не превышает семидесяти сантиметров. По камням тоже вполне себе отлично лазит, колеса в двадцать шесть дюймов стоят. Для ценителей будущих времён возможна комплектация колёсами от фэтбайка, чтобы успешно преодолевать и замшелые / болотистые участки.
Вложения
Одно очко.jpg
Одно очко.jpg (9.57 КБ) 2035 просмотров

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение nebosy » 19 сен 2017, 15:00

Пру руки увидел. Хорошо
Борис Бочкарев писал(а): 4)Система с двумя колёсами ВСЕГДА устойчивее системы с одним, нет нужды в балансировке её руками за рукоятки;
Вот зря крупными буквами то. Посмотрите видео с Моноволкером и повторите. Особенно по косогору и камням. Может появится желание быть не столь категоричным в высказываниях.
Борис Бочкарев писал(а): 5)Решающий козырь: стоимость "Моноволкера" знаете? Вот - вот. А у нас - изделие, которое может при желании позволить себе купить обладатель среднестатистической российской зарплаты бюджетника тысяч так в двадцать рублей ежеамесячно ... и это без перехода на хлеб и воду.
Дык я и не рассматриваю покупку ни того ни другого. "Колхоз" - наше фсё! Тут вот если палки на вёсла заменить -вообще одно колесо понадобится.https://youtu.be/9GZ7jXyGJKs
Пока я вижу попытку продать достаточно сырую и сильно сухопутную идею в среде водных обитателей. За хорошую идею согласен и заплатить, но пока вижу не решение проблем, а появление новых. Уж извините.
Обкатайте Ваш агрегат годик-другой - сами поймёте наш скепсис. Удачи!
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 15:06

Я не пытаюсь "отыскать" изьяны. Просто вы скорее всего слабо представляете потребности водников. Агрегат этот как неуловимый Джо. И дело даже не в стоимости. В свое время были энтузиасты, которые возили велосипед "Кама" в Тайменях. Но не прижилось. Когда надо прочопать километр до воды я ставлю свой пластиковый каяк на тележку и везу до воды. Где ее разбираю и укладываю внутрь лодки. Если вам в экспедиции нужно пронести больше, вы хреново ее спланировали. Есть еще замечательный прием - волок (пластиковый каяк). Каркасно-надувные как правило стартуют с колес в воду. Есть еще кое где и такая экзотика
беспощадный_sm.jpg
беспощадный_sm.jpg (205.39 КБ) 2029 просмотров
обратите внимание на характер месности где надо перетаскивать.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 15:10

О-хо-хох ... а ведь Вы даже не разобрались в сути проблемы. Впрочем, если учитывать Ваше высказывание на предмет того, что "колхоз - наше фсё", часть проблематики снимается (нет, я сердечно, это не камень в Ваш огород, это просто указание на то, что большинство россиян скептики от природы).

Давайте ещё раз: Вы что, и вправду думаете , что с системами вроде "Кэррикса" сможете преодолеть сотню - другую километров, имея семьдесят килограмм за спиной, тем более, весьма габаритные семьдесят кило (алюминиевый набор Вы в чемоданчик компактный не уложите)? "Моноволкер" позволяет ТОЛЬКО идти, а наша модель ещё и ехать, причём быстро - быстро ехать.

Опять - таки, повторюсь: пусть читатели не думают, что идёт активное завлечение клиента. Если уж хочется, считайте это демонстрацией альтернативы тому транспорту, который так часто превращается в ту ещё головную боль, особенно в удалённых районах.

... и да: доказательства кому-то чего-то на форумах, на мой взгляд, абсолютно тождественны сличениям линейных размеров гениталий, которым так любят заниматься дети, не обессудьте.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 15:15

... а за замечание о "хреново спланированной экспедиции" спасибо большое:поржал, поржал. Сразу вспомнился эпизод из жизни Нансена, когда он, обосновывая членам стортинга необходимость выделения средств на свою первую, сделавшую его национальным символом Норвегии, экспедиции, получил сухой ответ, мол, нет у правительства денег, чтобы финансировать увеселительную прогулку какого-то там гражданина. Вот видите, даже великие, выходит, хреново планируют, что уж обо мне говорить, а-ха-ха!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 15:16

Ну вот, начал за велосипед, а закончил каками и гениталиями... Обычный продаван. Еще раз - если народ идет в пешку, он не берет каяки, а берет нормальные велы + пакрафты. Если народ идет в водный поход - обычно это случается колесами в воду и из воды. И НЕТ таких маршрутов, где бы народ по 70 км делалал переходы из одного водоема в другой пешедралом. Всегда есть ТРАНСПОРТ. А вместо бесполезного веса тачки можно или ничего не взять, или жратвы на 20 кг.

Жаль, но вы не Нансен. Вы даже словоблудить толком не научились чтобы народ терял связь ваша тележка - Нансен - круто.
Последний раз редактировалось Имя пользователя 19 сен 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей