Веломобиль как решение транспортной проблемы

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение aborigen » 19 сен 2017, 15:46

Борис Бочкарев писал(а):...зарплата "бюджетника" в Карелии из числа молодёжи тысяч так пятнадцать в месяц, и это порой в лучшем случае.
Съебацца из Карелии на вашей велотелеге будет действительно быстрее, чем без телеги. Лайк.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 15:49

Картинку с поросенком на тракторе забыл прицепить

Заброска на Ольхон микроавтобусом - 7500. Это как минимут на 4 человек со шмурдяком. А можно и на 6, если грузить крышу. Итого 2500 туды сюды на нос. За год не скопить. Но до Иркутска долететь за 20 тыр но проблемо. Но можно все в тележку, и крутить от Москвы.
Последний раз редактировалось Имя пользователя 19 сен 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 15:50

А если отойти от стандартной схемы, с автобусом до Кеми, а-а? Например, проехаться от Нарьян - Мара до Усинска (а от него уже куда хошь на чём хошь) посуху после преодоления Печоры по всей длине (каких-то четыреста километров, на три дня работы)?Или по плану только "водные процедуры"?

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение aborigen » 19 сен 2017, 15:54

Имя пользователя писал(а):Картинку с поросенком на тракторе забыл прицепить
Лень было искать. Но мысль ты уловил.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 15:59

Смотрю на теги с геолокацией группы, как мне кажется, оппонентов, и угораю: прямо блок НАТО какой-то, а-ха-ха!Франция, США, Австралия (пардоньте, НЕКОТ, Вы просто как-то очень уж резко про понос высказались, ну прямо, как будто лично Вас поддел я)!

Парни, чё там разводить дискуссии, приезжайте в Россию и айда со мной в экспедицию, али кишка тонка? Меньше тыщи км, иностранное оборудование и заброску до места на ДВС не предлагать, это ни разу не туризм.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 16:00

... а-ха-ха, ну и как тут не вспомнить великое: https://www.youtube.com/watch?v=TiHacJ3OWjY

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 16:02

Я не хожу в экспедиции с незнакомыми людьми. Я не хожу в экспедиции с голой жопой. Поэтому еще жив.

Дороги на Усинск пока еще нет. А как будет, появится и транспорт.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 16:08

Последнее, амиго, поправимо: от смерти ещё никто не уходил (я очень даже сердечно это говорю, долгих лет тебе жизни, да такой, чтобы назиданием была для потомков). А что касается всяческих "не", почему бы тебе хоть раз в жизни не попробовать не сказать "нет" очередному "нет"? Мы со своим устройством пробуем отыскать альтернативу для тех, кто живёт здесь, в условиях, которые вы, живущие за рубежом, по всей видимости, позабыли, и это не укор ни разу.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 16:11

Риторика слаба. Но удачи. Про условия можете на рассказывать. Я прекрасно помню 90-е. Но даже тогда велосипед кама не прокатил.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение aborigen » 19 сен 2017, 16:14

Мы со своим устройством пробуем отыскать альтернативу для тех, кто живёт здесь, в условиях, которые вы, живущие за рубежом, по всей видимости, позабыли, и это не укор ни разу.
Благодеятель, будьте же чесны. Вы банально сами из жопы выгребсти пытаетесь. Что, подчеркнуто красным, похвально.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей