Карбоновое весло

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Карбоновое весло

Сообщение PARA CENTER » 24 июн 2017, 19:43

Спасибо.
Из чего, всё же лопасть ?
Жесткость - для эффективного грубка.
Все у Хармони хорошо - но слишком гибкая.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Asmodeus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 23:38
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Карбоновое весло

Сообщение Asmodeus » 24 июн 2017, 22:59

PARA CENTER писал(а):Спасибо.
Из чего, всё же лопасть ?
Жесткость - для эффективного грубка.
Все у Хармони хорошо - но слишком гибкая.
Из пластика лопасть. Из жесткого. Там нет вообще ощущения, что лопатка прогибается в процессе мощной и интенсивной гребли. В этом её особенность. Мягкая, но жесткая, как бы это парадоксально не звучало. И точно не "турбулирует" за счет острого ребра посередине лопатки. Так что если есть возможность брать - берите Манта Рэй. Всё таки площадь лопасти по-больше. Если вам просто по озерам-рекам, то не пожалеете, это точно.
Если сёрфинг по морям, там надо думать и спрашивать у тру-каякеров, которые занимаются серфингом. Они в этом больше шарят, я так думаю.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Карбоновое весло

Сообщение HEKOT » 05 мар 2018, 16:41

Чтой-то я не могу разобраться с площадью лопатки.

Вот смотрю на Werner Ikelos и Werner Cyprus (high angle). Площади соответственно 691 и 610 кв.см.
С другой стороны, у меня есть Werner Camano (low angle), у которой площадь 650 кв.см., что аккурат посередине между теми двумя. С этим веслом есть ощущение эдакого "проскальзывания". Интуиция подсказывает, что high-angle весло более "квадратной" формы должно проскальзывать меньше, чем узкое и длинное Camano. Но смущает разница в площади.

Если я возьму Cyprus, то будет ли оно настолько же эффективно, как моя Camano, если я гребу "высоким угом"? Площадь-то у Cyprus сильно меньше! А про Ikelos в интернетах пишут, что это "ломатель плечей". Вот я и не пойму, какую площадь лопаты брать?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Dmitrii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:56
Reputation: 0
Город: Артем

Re: Карбоновое весло

Сообщение Dmitrii » 22 мар 2018, 22:00

Всем привет. Есть у кого нибудь опыт крепления ,профиля накладки формирующей овал хвата

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей