Как и чем красить пластиковый каяк?

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
Constantine
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:05
Reputation: 97

Re: Как и чем красить пластиковый каяк?

Сообщение Constantine » 19 ноя 2018, 05:33

Kir писал(а): Предстоит покраска по эпоксидке, хочу сделать комбинированную низ укрывной пройти, сверху дерево оставить. Под дерево полиуретановый двухкомпонентный лак. Есть опыт с интернейшнл, но думаю есть варианты дешевле и не хуже. Жду советы по маркам, лучше с примером работ.
С красками сложнее. Полиуретановые или эпоксидные. Перечитал разные описания, пока склоняюсь к полиуретану. Меньше вопросов с совместимостью с лаком. Поверхность наверное глянец, вопрос как будет сочетаться с полуматовым лаком
С производителями красок совсем жуть, выбор громадный.
Поделитесь опытом
Я красил полиуретановой эмалью, местного разлива. Белой и чёрной. Фото в теме про Nanoq.
https://dp.prom.ua/p259187234-yahtnaya- ... evaya.html
Не дешевая. Сначала хотел красить EPIFANES POLY-URETHANE, но не было нужного цвета, да и цена...
Красил краскопультом первый раз в жизни, не без косяков, но исправимых. Белая понравилась больше, хорошо кроет и растекается. Через 12 часов уже не липнет, но для полного высыхания нужно дня 3, иначе остаются отпечатки. Я на этом попался. У меня было два дня на покраску двумя цветами, и пленка, которой укрывал окрашенную часть оставила отпечатки. Знал бы заранее, отложил бы второй цвет на следующие выходные. По износоустойчивости в эксплуатации пока ничего сказать не могу. Обработал крашенные крышки люков пескоструйкой — получил матовую поверхность, сама краска нигде не слезла.

Kir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:03
Reputation: 53
Город: Красногорск

Re: Как и чем красить пластиковый каяк?

Сообщение Kir » 19 ноя 2018, 07:18

Спасибо. Для полиуретанов хорош способ https://youtu.be/q3aK2D2I5JU
Опробовал на лаке - работает!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Как и чем красить пластиковый каяк?

Сообщение HEKOT » 19 ноя 2018, 07:53

Kir писал(а):Температура была +20, влажность около 60%
Да, 60% влажность. Для нашей местности это довольно много. Но зимой часто бывает. Сколько было когда я лакировал, конечно, не помню, но это была зима и весна. Я думаю, вполне могли быть похожие условия днём. Ночью хуже, конечно.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Как и чем красить пластиковый каяк?

Сообщение HEKOT » 19 ноя 2018, 08:04

Kir писал(а):Спасибо. Для полиуретанов хорош способ https://youtu.be/q3aK2D2I5JU
Опробовал на лаке - работает!
Интресно! У меня после валика ровно то, что в видео с титром "после валика" :)
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Как и чем красить пластиковый каяк?

Сообщение П.М. » 19 ноя 2018, 22:32

Все украдено до нас.) По примеру Андрея Иванова покрасил подводную часть своего каяка двухкомпонентной акриловой автоэмалью Vika. Держится уже три года. Вполне доволен. З.Ы. Зимой лодка обитает в неотапливаемом гараже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей