Где купить комплект выдвижного скега?

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Ответить
Илья-шлюпарь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 18:45
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Где купить комплект выдвижного скега?

Сообщение Илья-шлюпарь » 22 ноя 2019, 03:47

Уважаемые участники сообщества! Может ли кто-нибудь посоветовать, где можно приобрести комплект для устройства выдвижного скега? Нашел в интернете вот такой: https://www.tuilik.com/product/kajak-sp ... ystem-pro/
Но в Росиию они не отправляют. На сайте Paddler.ru мне предложили похожий комплект за почти 10 т.р. Дороговато, по-моему! Буду признателен за любой полезный совет. Каяк у меня фанерный, оклеенный стеклотканью.

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Выдвижной скег

Сообщение dliniy » 22 ноя 2019, 04:27


Илья-шлюпарь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 18:45
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Выдвижной скег

Сообщение Илья-шлюпарь » 22 ноя 2019, 16:58

Спасибо! Как вариант, можно рассмотреть. Не очень нравится, что в этой конструкции тросик проходит снаружи корпуса и отсутствует пружина, удерживающая скег в опущенном положении.

Илья-шлюпарь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 18:45
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Где купить комплект выдвижного скега?

Сообщение Илья-шлюпарь » 03 дек 2019, 18:31

Уважаемые участники сообщества! Может ли кто-нибудь посоветовать, где можно приобрести комплект для устройства выдвижного скега? Нашел в интернете вот такой: https://www.tuilik.com/product/kajak-sp ... ystem-pro/ Очень понравилось! И в установке, мне кажется не сложен.
Но в Росиию они не отправляют. На сайте Paddler.ru мне предложили похожий комплект за почти 10 т.р. Дороговато, по-моему! Буду признателен за любою полезную информацию. Каяк у меня фанерный, оклеенный стеклотканью. Я, к сожалению, не располагаю возможностью изготовить все детали (перо скега, коробку, устройство для втягивания и тд) самостоятельно. Поэтому хотел бы пойти по пути внедрения в готовый уже корпус готового комплекта. Тем более, что они, как выяснилось существуют!

Аватара пользователя
Constantine
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:05
Reputation: 97

Re: Где купить комплект выдвижного скега?

Сообщение Constantine » 03 дек 2019, 20:56

Их кажется фины делают
https://kajaksport.fi/products/skeg/ske ... -complete/
Там у них на сайте есть адреса дилеров, может найдёте кто шлёт в Россию. Но на мой взгляд проще найти на рынке сша, в затем воспользоваться форвардинговой услугой, благо их сейчас полно, по скегу думаю $10-15 обойдутся услуги посредника при пересылке, если со штатов.

Илья-шлюпарь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 18:45
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Где купить комплект выдвижного скега?

Сообщение Илья-шлюпарь » 03 дек 2019, 23:01

Спасибо, поищу в Финляндии. По той ссылке, которую я указывал в первоначальном письме, доставку в Россию они оценивали в 60-100 евро.

Аватара пользователя
Constantine
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:05
Reputation: 97

Re: Где купить комплект выдвижного скега?

Сообщение Constantine » 04 дек 2019, 03:40

Посмотрите инструкцию, только сейчас обратил внимание, что у них 2 вида скега: с фланцем и без, на деревянную лодку вероятно подойдёт второй.
https://kajaksportfi.r.worldssl.net/wp- ... uction.pdf

Илья-шлюпарь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 18:45
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Где купить комплект выдвижного скега?

Сообщение Илья-шлюпарь » 04 дек 2019, 16:17

Спасибо! Я обратил внимание. Без фланца удобнее устанавливать изнутри, но у меня нет люка в верхней деке и это не очень удобно. Так что, я скорее остановлюсь на варианте с фланцем. В крайнем случае его можно слегка утопить в толщину корпуса, сделав выборку фрезером по периметру установочного отверстия. Связался с финнами, жду ответа о стоимости и доставке. Дилер в Питере тоже сообщил, что может у них заказать (в наличии у него нет). Так что, процесс, я считаю, начал двигаться. Еще раз, большое спасибо!

Аватара пользователя
Modest
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:17
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где купить комплект выдвижного скега?

Сообщение Modest » 24 дек 2019, 13:50

У Сиберда скеги продаются.

https://seabirddesigns.com/product/ks-r ... ystem-pro/

Илья-шлюпарь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 18:45
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Где купить комплект выдвижного скега?

Сообщение Илья-шлюпарь » 30 дек 2019, 16:10

Спасибо, друзья! По ссылке, которую мне любезно предоставил Константин, я связался с финским производителем KajakSport и заказал скег у них. Заказ сделал и оплатил 10 декабря, а уже 24 декабря получил посылку на почте! Цена вопроса - 58 евро комплект, плюс 35 евро доставка. Пока все нравится, в ближайшее время буду устанавливать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей