Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюминий?

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Mikkikayaker » 16 июн 2017, 19:56

Asmodeus писал(а):Как его на запаску то брать? Оно же длинное и неразборное, те я не очень представляю как его можно будет прикрепить к лодке без ущерба для эргономики.

Sting Ray Aluminium разборное, с каякер ру помирился, извинились и отправили EMS за свой счёт.
  • 0

Winner Otium 2
Mikkikayaker

Re: Tsunami 145 или Dagger Alchemy 14.0L

Сообщение PARA CENTER » 12 окт 2017, 06:44

oleg_tv писал(а):Теперь весло думаю купить, посоветуйте под мои задачи. На весла скидок в паддлере нет, у финнов есть.
С веслами все как-то сложнее-их потестить по большому счету негде.

У меня три весла: TNP Rapa, Harmony Drifter и Select X.One.
Не плохое бюджетное - Harmony Drifter. Относительно легкое, удобное.
Select X.One - чуть легче и очень жесткое. Тоже хорошее весло. Хорошо передает Вашу энергию.
Rapa дебелое, крепкое, но мне чуть коротко - объективно не сравню.
Пробовал, еще, Harmony карбоновое - тоже понравилось.

Для начало почти любое - сразу не понять, чего надо. Главное по длине подобрать правильно.

/// Повторюсь, знал бы про скидки на паддлере, заказал бы стратос или цунами у них.

А смысл, если не на дельняк постоянно ?
  • 0

PARA CENTER

Сообщение oleg_tv » 12 окт 2017, 07:25

PARA CENTER писал(а):У меня три весла: TNP Rapa, Harmony Drifter и Select X.One.
Не плохое бюджетное - Harmony Drifter. Относительно легкое, удобное.
Select X.One - чуть легче и очень жесткое. Тоже хорошее весло. Хорошо передает Вашу энергию.
Rapa дебелое, крепкое, но мне чуть коротко - объективно не сравню.
Пробовал, еще, Harmony карбоновое - тоже понравилось.

Для начало почти любое - сразу не понять, чего надо. Главное по длине подобрать правильно.

/// Повторюсь, знал бы про скидки на паддлере, заказал бы стратос или цунами у них.

А смысл, если не на дельняк постоянно ?

Пробовал в прокате разные лодки в паддлере, мне понравились цунами больше всего(опыт в гребле околоноля), цену предложили приемлемую-купил, хранить есть где. Может смысла особого и нет, посмотрим. Но тут ребята на форуме тоже вроде не всегда на дальняки ходят, Алхимии в прокате не было, выбрал по советам форумчан, не понравится-поменяю на цунами. На дальняк в подмосковье не хочу, дальше ехать времени особо нет. Весла получилось попробовать какое-то прокатное, дешевое и видимо подубитое и АТ, модель не помню, аллюминий и пластмассовые лопатки. Разница очень ощутима. Дорогущее весло брать не буду, смысла не вижу, по крайней мере пока.
Как правильно определиться с длиной? Мой рост 182 см.
  • 0

oleg_tv

Сообщение PARA CENTER » 12 окт 2017, 08:07

У меня 176. Мне нормально 215-220.
Select X.One. регулируется по длине.

Алхимия 14 классно рулится. Идет очень хорошо для своей длины. И серфить на ней можно.
Сидеть очень удобно. Остойчивая. Удобные люки. Мне нравится, хотя хожу на Зефире 155. На Алхимии, в основном, жена.
  • 0

PARA CENTER

Пред.

Вернуться в Оборудование и обслуживание морского каяка