Мембрана

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Мембрана

Сообщение Eugene » 05 июл 2013, 08:04

Если кому интересно - во Владивостоке тоже такой магазин есть.
ул.Ильичева 6. Вход с обратной стороны дома. Название не помню.

Аватара пользователя
kayaker.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:20
Reputation: 7

Re: Мембрана

Сообщение kayaker.ru » 18 окт 2013, 18:22

Про уход и стирку костюмов и курток из мембранных тканей

kayaker.ru/blog/?p=7768

Аватара пользователя
uff
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:04
Reputation: 9
Город: Самара

Re: Мембрана

Сообщение uff » 25 окт 2014, 00:54

Подскажите, пожалуйста, что делать.
Имею куртку Palm Vantage http://www.palmequipmenteurope.com/product/vantage.
Первый раз одел ее летом в ливень и через 15-20 мин. с неудовольствием обнаружил, что в ней жарко и мокро. Внутренняя поверхность куртки покрыта сплошной пленкой воды. :evil:
Списал это на обильный конденсат из-за жары и решил пользоваться поздней осенью. Неделю назад было +10 и сильный дождь. И что же я обнаружил? В куртке не жарко, но по-прежнему так же мокро! :x
При этом в обоих случаях на мне были мембранные штаны и там все порядке. Пофантазировав, я могу предположить, что на куртку мембрану пришили обратной стороной :lol:
Повесить куртку в дальний угол жалко :unknown:
Кто нибудь сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
Mohawk
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:57
Reputation: 0
Город: Рига

Re: Мембрана

Сообщение Mohawk » 26 окт 2014, 05:38

uff писал(а):Подскажите, пожалуйста, что делать.
Имею куртку Palm Vantage http://www.palmequipmenteurope.com/product/vantage.
Первый раз одел ее летом в ливень и через 15-20 мин. с неудовольствием обнаружил, что в ней жарко и мокро. Внутренняя поверхность куртки покрыта сплошной пленкой воды. :evil:
Списал это на обильный конденсат из-за жары и решил пользоваться поздней осенью. Неделю назад было +10 и сильный дождь. И что же я обнаружил? В куртке не жарко, но по-прежнему так же мокро! :x
При этом в обоих случаях на мне были мембранные штаны и там все порядке. Пофантазировав, я могу предположить, что на куртку мембрану пришили обратной стороной :lol:
Повесить куртку в дальний угол жалко :unknown:
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Вообще-то это курточка так... с собачкой погулять и до бара сбегать 100 грамм принять. :D Без претензий на что-либо.
Там так и написано: "Wear it to walk the dog, to the pub, and pack it down into its own hood to store away for an unexpected downpour." :lol: Для серьезной гребубли, в тяжелых климатических условиях, негодна.
Ocean Kayak Trident 15 Angler & Ocean Kayak Tetra 12 Angler
Изображение

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мембрана

Сообщение Shoorick » 27 окт 2014, 16:41

У хороших производителей имеются изделия с плохой мембраной. Выясняется это только после использования. Еще один случай был с Marmot'ом.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Мембрана

Сообщение Водяной » 31 окт 2014, 06:22

Весь палм с которым я сталкивался- отстой. Может я просто невезучий?
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Мембрана

Сообщение aborigen » 11 ноя 2014, 16:32

Имя пользователя писал(а):Ткань костюма обработана репеллентом воды (сокращается как DWR - durable water repellent). После 10 выкатов заметишь, что костюм стал мокнуть. Мокрый костюм работает хуже, поэтому водооталкивающие свойства желательно восстановить. Есть средства для нанаесения репеллента аэрозолью, а есть для нанесения при стирке. Я пользуют продукцию конторы Nikwax. http://www.nikwax.com/en-us/. После нанесения сушишь феном избегая попадания горячего воздуха на манжеты.
вот ссылка на инструкцию по уходу и хранению от кокатат
http://www.kokatat.com/media/pdfs/KokatatDSstorage.pdf
Серж, почему с феном? В инструкции к чудоспрэю от nikwax ничего про это нет. Хотя есть в кокатате. Купил маленький флакон на пробу. Сушил без фена, просто в комнате. Работает, но временно. Купаюсь и кувыркаюсь беззастенчиво. Деградация эффекта ощущается с каждым выходом. Думаю через каждые пять вылазок надобно опрскивать заново. Заказал пятилитровый жбан :) Проэксперементирую с феном.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Мембрана

Сообщение Имя пользователя » 12 ноя 2014, 13:09

Апдейт таксказать. Получил свои кокотяты из ремонта. С ними пришла писуля, что дескать DWR надо сушить !!! утюгом на наленькой мощности через тряпочку!!! избегая нагрева латексных манжет. Как то так. А вообще я думаю забить на DWR. Он хорош для туринга, а когда постоятнно купаешся его хватает на 3-4 выхода. Сил дамских нет его раз в месяц наносить.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Мембрана

Сообщение aborigen » 12 ноя 2014, 14:54

Всерьез стал подумывать о неопрене.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Мембрана

Сообщение Crozier » 12 ноя 2014, 17:09

А как же стертые подмышки от неопрена? Когда исчезнет защитный, слой костюм промокнет и поддевка станет мокрой, или он просто намокнет и станет хуже дышать? Если второе, то пусть себе мокнет, все равно это гораздо лучше неопрена.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей