Мембрана

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Мембрана

Сообщение Имя пользователя » 12 ноя 2014, 19:01

Недышаший гортекс лучше неопрена. В неопрене если только при солнце пару часов покувыркаться. А если и делать неопрен, то надо шить из разной толшины под заказ - подмышки тоньше, на пузо - толще. Индпошив выходит в пол стоимости сухаря.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Мембрана

Сообщение aborigen » 12 ноя 2014, 21:26

А где же полет фантазии? Например можно нацепить на себя ридовскую акватерм садомазомайку. А поверх неопренывый комбез без рукавов. Не для экстремальных температур разумеется, но и думается мне что для кувырков сгодится.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Мембрана

Сообщение Имя пользователя » 13 ноя 2014, 07:16

Твои проблемы начнуться когда ты вылезешь на берег в ветренный день градусов 16 и захочешь отлить. Зы. Люди покупают или раздельный верх/низ или вклеивают молнию в комбез. Но можно и в воду зайти по пояс.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Мембрана

Сообщение Raa » 18 мар 2015, 00:16

Посоветуйте, сухой комбез брать с капюшоном или без???
Использоваться будет на Ладоге и на Белом море.
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Podvoh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 06:16
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Мембрана

Сообщение Podvoh » 20 мар 2015, 14:57

Stohlquist Shift Drysuit
капюшон отстегивается, латекс с шеи при необходимости снимается.
http://www.outdoorplay.com/Stohlquist-S ... tegory=175
http://www.youtube.com/watch?v=JTZjV2Ll84I

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Мембрана

Сообщение Имя пользователя » 20 мар 2015, 16:59

На любителя. С капюшоном сухие костюмы идут как экспедиционный, с кармашками и прчими прибабахами. Стоят дороже. Если за цену биться - тогда без капюшона плюс докупить неореновую шапочку. Если знаешь что грябать под постоянным дождем, то один слой гортекска не работает. Костюм без капюшона плюс теплая шапка плюс штормовая накидка. По цене как костюм с капюшоном выйдет. По своему опыту в июле-августе безкапюшон + неопрен достаточен.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Мембрана

Сообщение aborigen » 13 апр 2015, 06:58

SupSkin не совсем каякерские костюмы, но мембрана довольно интересная. У нас пока на стадии внедрения в массы. По отзывам райдеров - уау, на то они и райдеры. Сделано вроде как в Швейцарии. На ютюбе есть проморолики, ежели кому интересно поглядеть.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Sea Ghost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:56
Reputation: 0
Город: Сиэтл

Re: Мембрана

Сообщение Sea Ghost » 04 сен 2015, 13:49

Друзья, всем привет! Подскажите пожайлуста кто нить имел дело вот с таким костюмом? http://www.dui-online.com/products/aaop ... i-type-iv/ нашел в продаже не ношенный, но и не новый, хозяин купил, не подошел размер говорит и продает. Тип 4 который усиленный, сборка 2012 года, манжеты отрезаны по первое деление, никаких дефектров вроде нет с виду, есть коробка и все бумаги и гарантия, акцесеары которые с ним идут, ботинок нету, но есть классный капюшон и карманы. Вобщем думаю покупать его, все равно на другой пока даже на б.у. не хватает, а этот практически что новый. Вобщем нужны любые советы, рекомендации, он сказал может подождать пару дней пока я решу. Я с костюмами такими никогда дел не имел даже не видел их поэтому и спрашиваю, то ли это вообще что мне надо для непогоды. Вода тут холодная 12 градусов и ниже и постоянно ливни и штормы. Заранее спасибо! :)
====================
2015 Wilderness Thresher 140
2015 Vibe Sea Ghost 130
2016 SunDolphin Camino 8 SS

Аватара пользователя
Sea Ghost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:56
Reputation: 0
Город: Сиэтл

Re: Мембрана

Сообщение Sea Ghost » 10 сен 2015, 17:51

Вобщем взял его как запасной потому что он конечно все классно сделано, качественно, но тяжелый ппц и постоянно с ним таскаться лень, в качестве основного заказал Stohlquist Shift как раз на него была распродажа, уже получил, думал еще конечно про Ocean Rodeo но он дороже почти в полтора раза плюс эти примочки для кайтов мне не нужны. А Shift конечно пока очень нравится, есть в нем куча всяких прикольных штук, сидит очень удобно, легкий, есть классный тунель специально для юбки, капюшон съемный с вентиляцией и кучей регшулировок очень удобный, кармашки с стоками для воды. Что не понравилось в нем так это единственно только цвет, он бывает только красный, мне как то не очень, я бы с радостью взял синий, жолтый, зеленый какой вобщем угодно, но наверное для безопасности лучше все таки красный. Размер брал L на рос 180 и вес 78 подошел идеально. Вобщем костюмом доволен :)
====================
2015 Wilderness Thresher 140
2015 Vibe Sea Ghost 130
2016 SunDolphin Camino 8 SS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей