Мембрана

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Мембрана

Сообщение mstislav » 08 сен 2010, 17:10

Вот что нужно настоящему индейцу http://kokatat.com/product_detail.asp?code=exp
Вообще сейчас много мембран хороших и Гортекс одна из лучших. Эта фирма предъявляет жесткие требования к качеству продукции производимой с их материалами. Далеко не все фирмы имеют лицензию Гортекс. В России её получили Баск и РедФокс, но на очень ограниченное кол-во штурмовых курток и штанов. Т.е. изделие из Гортекса - это полюбому отличное качество, функциональность, удобство и т.д. А это дорогого стоит :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Мембрана

Сообщение A-B » 08 сен 2010, 20:15

а латекс на горле не раздражает? или просто срезать его..

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Мембрана

Сообщение Emich » 08 сен 2010, 23:33

mstislav писал(а):Вот что нужно настоящему индейцу http://kokatat.com/product_detail.asp?code=exp
Вообще сейчас много мембран хороших и Гортекс одна из лучших. Эта фирма предъявляет жесткие требования к качеству продукции производимой с их материалами. Далеко не все фирмы имеют лицензию Гортекс. В России её получили Баск и РедФокс, но на очень ограниченное кол-во штурмовых курток и штанов. Т.е. изделие из Гортекса - это полюбому отличное качество, функциональность, удобство и т.д. А это дорогого стоит :)
"Лицензия" на гортех на прямую зависит от объема закупки тканей. Взять тот же Редфокс, если бы GORE действительно парилась бы по качеству производимой продукции ее дистрибьюторами, то Редфокс никогда бы не получили право применять эту мембрану. Очень часто можно встретить гортех у известных брендов, но с настоящими косяками...

Если рассматривать в качестве потребителя среднего обывателя, согласен "бери гортех и скорее всего это будет хорошо", но мы находимся на тематическом форуме... Гортех это необоснованно дорого!

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мембрана

Сообщение Arkady » 09 сен 2010, 00:10

А я вот полазил по интернету и заказал в результате сухой костюм NRS Mission Drysuit из мембраны eVent. Вроде по всем отзывам эта мембрана сейчас наиболее продвинутая и Gortex уже не лидер. Особенно понравилось что обещают долговечность, Gortex трехслойный на штормовке у меня высыпался за два года в нагруженных более менее местах. Вот такие дела, финансовые тормоза у меня совсем отказали после покупки лодки. Кстати лодку я заказал (XP-18). Хотя вроде все обосновано, придет она уже в начале октября - если еще месяц-полтора ходить то сухой костюм уже не роскошь а предмет сохранения жизни. Тем более весной, там вода сильно холодная до середины мая.

Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Мембрана

Сообщение mstislav » 09 сен 2010, 05:57

Vent - ы хорошие мембраны, полюбому!! Попользуешь - расскажешь :))
2 Ёмич - да, это Камчатка.

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мембрана

Сообщение Fischer » 10 сен 2010, 13:21

Arkady писал(а):А я вот полазил по интернету и заказал в результате сухой костюм NRS Mission Drysuit из мембраны eVent. Вроде по всем отзывам эта мембрана сейчас наиболее продвинутая и Gortex уже не лидер. Особенно понравилось что обещают долговечность, Gortex трехслойный на штормовке у меня высыпался за два года в нагруженных более менее местах. Вот такие дела, финансовые тормоза у меня совсем отказали после покупки лодки. Кстати лодку я заказал (XP-18). Хотя вроде все обосновано, придет она уже в начале октября - если еще месяц-полтора ходить то сухой костюм уже не роскошь а предмет сохранения жизни. Тем более весной, там вода сильно холодная до середины мая.
Не боитесь с размером "пролететь"?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Мембрана

Сообщение Legalizer » 12 сен 2010, 03:12

fishmonger писал(а): Это штуковина для белой воды. Для морского каякинга, на мой взгляд, будет неудобна. Капюшона нет, ворот не расстегивается. :nea:
Дело вкуса, ИМХО. Зато в настоящую морскую куртку получить порцию воды за шиворот - замучаешься потом согревать ее :) Она ж никуда не денется, будет изнутри плескаться в латексных манжетах и все такое :) Опять же, в случае киля в холодной воде теряется весь смысл сухого костюма... Так что, ИМХО, это дело вкуса. Впрочем, у меня так получилось, что завелась сначала сухая куртка для WW, и я в ней покатался и покувыркался уже изрядно. Полюбил ее настолько, что вряд ли променяю на обычную сиякерскую с капюшоном и без латекса на горле.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Мембрана

Сообщение Emich » 12 сен 2010, 11:46

Fischer писал(а):
Arkady писал(а):А я вот полазил по интернету и заказал в результате сухой костюм NRS Mission Drysuit из мембраны eVent. Вроде по всем отзывам эта мембрана сейчас наиболее продвинутая и Gortex уже не лидер. Особенно понравилось что обещают долговечность, Gortex трехслойный на штормовке у меня высыпался за два года в нагруженных более менее местах. Вот такие дела, финансовые тормоза у меня совсем отказали после покупки лодки. Кстати лодку я заказал (XP-18). Хотя вроде все обосновано, придет она уже в начале октября - если еще месяц-полтора ходить то сухой костюм уже не роскошь а предмет сохранения жизни. Тем более весной, там вода сильно холодная до середины мая.
Не боитесь с размером "пролететь"?
там у них 2 критерия подбора... рост и вес - непролетаемо. сами под заказ всё брали все тип топ.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мембрана

Сообщение fishmonger » 12 сен 2010, 23:30

Legalizer писал(а):Дело вкуса, ИМХО. Зато в настоящую морскую куртку получить порцию воды за шиворот - замучаешься потом согревать ее :) Она ж никуда не денется, будет изнутри плескаться в латексных манжетах и все такое :) Опять же, в случае киля в холодной воде теряется весь смысл сухого костюма...
Заказал себе вот такую штуку:

Изображение

http://www.kokatat.com/product_detail.asp?code=exp

Как оно на практике сложно сказать, буду пробовать. :oops:

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Мембрана

Сообщение Emich » 12 сен 2010, 23:55

fishmonger писал(а):
Legalizer писал(а):Дело вкуса, ИМХО. Зато в настоящую морскую куртку получить порцию воды за шиворот - замучаешься потом согревать ее :) Она ж никуда не денется, будет изнутри плескаться в латексных манжетах и все такое :) Опять же, в случае киля в холодной воде теряется весь смысл сухого костюма...
Заказал себе вот такую штуку:

Изображение

http://www.kokatat.com/product_detail.asp?code=exp

Как оно на практике сложно сказать, буду пробовать. :oops:
А как оно :) это ж номер один :) у нас 2 такие юзают... никаких нареканий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей