Гидрокостюм

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гидрокостюм

Сообщение Legalizer » 15 мар 2011, 20:33

Emich писал(а):
Legalizer писал(а): Костюм абсолютно водонепроницаем. Еще раз повторюсь: это мембрана
Просто чем круче мембрана, тем дольше она будет сдерживать промокание. думаю если часок поторчать в воде то костюмчик начнет сочить влагу... очень медленно, но протечет однозначно.
Я как-то обучал человека эскимосскому перевороту стоя в сухих мембранных штанах в воде (так чтобы вода не заливалась сверху в штаны, но в районе этой грани, т.е. почти по пояс. По времени примерно час одно занятие длилось. В итоге термобелье _абсолютно_ сухое осталось. Вот такой эмпирический опыт. Штаны Palm Sidewinder (без носка еще, а теперь их делают с носком).
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение yarik » 16 мар 2011, 06:15

fishmonger писал(а):
Emich писал(а):вейдерсы это не мембрана
Самая обычная мембрана. Есть как из гортекса, так и из множества других видов мембран. Рыбачить в немембранных вейдерсах, по крайней мере в нашем климате — это особое джедайство и варка яиц. :hang:

На горной рыбалке без активного передвижения никак. :nea:
присойдиняюсь .....речь про вейдерсы из мембраной ткани-они ДЫШУТ :ugeek:

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение yarik » 16 мар 2011, 06:43

Legalizer ТЫ 8-) имел ввиду вот эти штаны???
глупый вопрос Palm-это хорошая фирма....верить написанному??? цены на сайте http://www.palmequipmenteurope.com/gear ... ts_use.php в анлийских рублях.....фирма Английская :? ?
Вложения
15.03.jpg
15.03.jpg (70 КБ) 3895 просмотров

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гидрокостюм

Сообщение Legalizer » 16 мар 2011, 07:57

Нет, мои больше похожи на вот эти: http://www.palmequipmenteurope.com/gear ... AW375.html
Кстати, возможно, я спутал название просто (повторюсь, вся моя снаряга сейчас мерзнет отдельно от меня), но материал там точно XP150.
По моему опыту снаряжение Palm очень годное. Сам пользуюсь их гермомешками (пробовал также другие марки, но остановился на Seal Line и Palm), одеждой, Термобельем (именно так, с большой буквы, потому как лучшей термы для холодной погоды не видел, да еще и оно годится для не водных видов) и неопреновыми тапками. Нареканий никаких не было кроме обуви. Но по сути неопреновые тапки - это расходник, поскольку либо расклеиваются, либо рвутся за пару сезонов, если активно кататься. Вот такие соображения.

Вообще, на каждую вещь надо пристально смотреть. И у хорошего производителя бывают проколы, и у не самого лучшего великолепное снаряжение. Вот такие дела :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение yarik » 16 мар 2011, 08:09

Palm-это американцы :????

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гидрокостюм

Сообщение Legalizer » 16 мар 2011, 11:10

Palm - это англичане :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение Emich » 16 мар 2011, 21:36

Legalizer писал(а): Я как-то обучал человека эскимосскому перевороту стоя в сухих мембранных штанах в воде (так чтобы вода не заливалась сверху в штаны, но в районе этой грани, т.е. почти по пояс. По времени примерно час одно занятие длилось. В итоге термобелье _абсолютно_ сухое осталось. Вот такой эмпирический опыт.
Мы тоже учились эскимосить около 2-х часов и больше были под водой чем над ней. К концу тренировки влага была только в контактных зонах (бедра) и предплечьях. когда шел 4-х часовой переход в поганую ветровую погоду с порванной юбкой (сидел в воде) задница была ощутимо мокрой. Любая мембрана в контактных зонах протечет. Уж не знаю про забродники... единственное объяснений - влага выходит через верх.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение fishmonger » 16 мар 2011, 21:42

Emich писал(а):Любая мембрана в контактных зонах протечет
Грамотно сшитая мембранная одежда не имеет открытой мембраны в контактных зонах (обычно закрыта кордурой или вовсе непромокаемыми вставками). Иначе я на сит-он топе давно зад отморозил бы, ибо сидишь всегда только в луже.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение fishmonger » 16 мар 2011, 21:44

Emich писал(а):Уж не знаю про забродники... единственное объяснений - влага выходит через верх.
Кстати, оставлять «верх» у забродников (т.е. не затягивать туго пояс надежным ремнем) — опасно для жизни. Поскольку упав на течении даже в мелком месте, есть шансы не подняться с наполнившимися водой штанами.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гидрокостюм

Сообщение Legalizer » 16 мар 2011, 22:55

fishmonger писал(а):
Emich писал(а):Любая мембрана в контактных зонах протечет
Грамотно сшитая мембранная одежда не имеет открытой мембраны в контактных зонах (обычно закрыта кордурой или вовсе непромокаемыми вставками).
+1. В основном так сделаны все штаны, которые видел.
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей