Защита от Солнца

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
kvint
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 05:29
Reputation: 0

Re: Защита от Солнца

Сообщение kvint » 12 апр 2015, 04:28

конечно...эффект термоса никто не отменял....и к тюрбану можно и нужно присматриваться ....вообщем варианты защиты выбирает сам для себя наиболее приемлемую...арафатка ...так арафатка...
Вложения
shemagh.JPG
shemagh.JPG (89.57 КБ) 4796 просмотров

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Защита от Солнца

Сообщение Crozier » 12 апр 2015, 11:40

Taaroa писал(а):Не преувеличивай значение платочка между кепкой и лысиной :)
Скорей она под одним слоем спекется на солнце, тюрбаны тож не зря придуманы, и папахи на кавказе и пробковые шлемы в придачу.
А шемаги в жару едва ли не большая часть натовских военных вместе с каской носит.
Ты сам носил носил в жару в каяке то, про что пишешь? Или теоретик? Пробковый шлем к голове прилегает парой тонких строп.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Защита от Солнца

Сообщение Taaroa » 12 апр 2015, 14:15

ы сам носил носил в жару в каяке то, про что пишешь?
А что я советую? Вместо хитромудрой кепки, когда уши с шеей подгорают положить на голову бандану и сверху бейсболку надеть? Да носил..

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Защита от Солнца

Сообщение Crozier » 12 апр 2015, 20:06

Не верю:) мне в кепке стало жарко уже в мае. Плотный материал, плохая вентиляция. Либо затягивай чтоб давила, либо ветром может сдуть. А у хитромудрой кепки вентиляция хорошая, тесемка под подбородок. И уши с шеей там закрыты. Но лицо все равно может обгореть от отраженного света. Вот в этом отчете хорошо видно устройство подобной кепки: http://sea-kayak.ru/reports?page=1&idnews=331 Евгений постоянно ее нахваливает.
А вот тут кепка как на рисунке, и тоже все закрыто:
image.jpg
image.jpg (66.54 КБ) 4761 просмотр
Да и вообще мы тут каякингом занимаемся, а не головы на камеру режем, не к лицу нам носить арафатки или тюрбаны.
А лично я ношу вот такую шляпу: такое же устройство как у кепки, только поля побольше.
Вложения
image.jpg
image.jpg (135.22 КБ) 4761 просмотр
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей