TRAK Kayaks

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: TRAK Kayaks

Сообщение A-B » 10 дек 2013, 18:10

ну и мои пять копеек
Подойдет она для автономного плавания на 1-2 недели?
Места в лодке не очень много, кроме того передний багажник не имеет доступа снаружи, т.е. удобство погрузки-разгрузки не сравнить с обычным каяком. На 2 недели конечно упихаться можно будет только при навыках и подобранной снаряге, но и на одну неделю избытка места явно не будет. Дисклейсмер: мне места всегда мало.
Podvoh писал(а):Ну и в целом напишите как процесс сборки разборки, так ли все гладко как на видео?
Собирал-разбирал лодки три раза. В целом скорее гладко, есть пара проблемных мест, но для такой сложной конструкции это нормально имхо, уложиться собрать минут в 20-25 без спешки можно. Разбирать мокрую лодку, понятно, дольше, я ее протираю, убираю грязь и т.п., но сама по себе разборка дается легко, думаю сухую чистую лодку за 10 минут можно демонтировать и сложить в сумку.
Podvoh писал(а):Действительно ли по свойствам приближается к фиберглассу?
Нет. На волнах корпус совсем мало, но все же играет. Натяжение шкуры на днище тоже не приближается к полиэтилену.

В целом лодка, скорее, не для новичков и требует определенных навыков.

Podvoh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 06:16
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: TRAK Kayaks

Сообщение Podvoh » 10 дек 2013, 22:42

Спасибо!
Пожалуй пока остановлюсь на Векторе, в нем меня смущает только процесс сборки и разборки, а именно длительность и ситуации когда нужно что-нибудь куда-нибудь засунуть или натянуть и для этого нужно прилагать не человеческие усилия.
TRAK Kayaks конечно мне нравиться, но для первой лодки крутовато.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: TRAK Kayaks

Сообщение П.М. » 11 дек 2013, 23:04

Podvoh писал(а):и когда нужно что-нибудь куда-нибудь засунуть или натянуть и для этого нужно прилагать не человеческие усилия.
Ну как раз в "Векторе" таких усилий практически нет. В сравнении с другими каркасниками,не только тритоновскими. В свое время был по-хорошему удивлен тем,что собирается он без "тихого,незлобивого" слова.

Протей
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Волгоград

Re: TRAK Kayaks

Сообщение Протей » 14 дек 2013, 09:12

А можно поподробней о конструкции? Размеры, вес, материал продольного набора, шпангоутов, обшивки. И очень интересен механизм изменения рокета. Кильсон изгибается по всей длине, или только в районе миделя?

Carbonius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:51
Reputation: 0

Re: TRAK Kayaks

Сообщение Carbonius » 15 дек 2013, 18:56

Каяк действительно хорош, но есть не хуже и главное дешевле.
tony.seakayakforum.cz

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: TRAK Kayaks

Сообщение П.М. » 15 дек 2013, 19:39

Например? Адреса,пароли,явки?

Carbonius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:51
Reputation: 0

Re: TRAK Kayaks

Сообщение Carbonius » 16 дек 2013, 00:40

П.М. писал(а):Например? Адреса,пароли,явки?
Ссылка на огромный выбор сборных каяков (включая фитнесс каяки).

http://www.kanu-connection.de/boote/fal ... /index.htm

Мой фаворит фирма Нортик. Для экспедиций.
tony.seakayakforum.cz

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: TRAK Kayaks

Сообщение Legalizer » 16 дек 2013, 19:16

И где же они дешевле? :) Давайте посчитаем?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: TRAK Kayaks

Сообщение П.М. » 20 дек 2013, 01:59

Carbonius писал(а):Каяк действительно хорош, но есть не хуже и главное дешевле.
Главная изюминка TRAK Kayaks- изменяемый рокер. По вашей ссылке ничего подобного не наблюдается.
Carbonius писал(а):Мой фаворит фирма Нортик. Для экспедиций.
Nortik Argo-это тритоновский "Вектор". Стоит у нас порядка 40 т.р ,уж ни как не представленные за него на сайте 2.190 EUR. Nortik Navigator с ясеневым каркасом изготовляется для "Nortik" также "тритонами". При меньшей,чем у TRAK цене сказать,что они не хуже я бы не смог.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: TRAK Kayaks

Сообщение A-B » 20 дек 2013, 08:52

Главная изюминка TRAK Kayaks- изменяемый рокер.
Нет. Главная изюминка ТРАКа (сугубо мое имхо) - возможность без особого геморроя за счет гидравлики быстро собрать и разобрать лодку. Изменяемый рокер погоды не делает, в нынешних допускаемых производителем пределах значений рокера наиболее удобно использовать практически максимальный рокер. Но! за счет гидравлики можно очень просто увеличить или уменьшить натяжение шкуры и, соответственно, увеличить или уменьшить размеры каркаса лодки. Это сильно упрощает жизнь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей