Ну вот и я сделал это… - Ocean Angler

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Ответить
Аватара пользователя
womak
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:41
Reputation: 0
Город: Владивосток

Ну вот и я сделал это… - Ocean Angler

Сообщение womak » 26 авг 2012, 13:21

Приветствую!

Более года читаю этот форум, с прошлого лета выбираю каяк … При всем богатстве выбора, в моей ценовой нише альтернативы мало, поэтому смотрел в сторону наших китайских друзей… Остановил свой выбор на китайском двухместном каяке sit-on-top-e Ocean Angler (размеры: 396cm*79cm*34cm, грузоподъемность 300 кг), а один из форумчан помог совершить процесс покупки и доставке, спасибо ему за это.
Каяк пришел в конце мая, но только в августе я наконец-то смог довезти его до воды. Первые впечатления самые положительные (хотя опыта абсолютный ноль и сравнивать не с чем). Несколько неустойчив на курсе, возможно, я неравномерно распределяю нагрузку при гребке, но в целом нормально…
Итак, в субботу вечером 18 августа я примастрячил поперечины на крышу микроавтобуса, забросил на них каяк и мы всей семьей поехали под легкой моросью проводить ходовые испытания на ближайший водоем - залив Угловой, в районе пляжа д\о Мария. Второпях, конечно же, забыли фотоаппарат, поэтому все фотки сделаны на телефон.
Ходовые испытания прошли успешно, прокатился сам, прокатил дочек, прокатил жену, дочки прокатились сами и так несколько раз… Всем понравилось, все довольны… Для себя отметил быструю наполняемость каяка водой (капает с весел, захлестывает волной) и явно завышенную заявленную грузоподъемность…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Воодушевленные первым опытом мы со старшей дочкой решили на следующий день пересечь залив Угловой :speed: и ступить на полуостров Де-Фриза. Сказано – сделано. На следующий день мы подъехали к станции Весенняя (бросать машину на берегу как-то не хотелось), на руках перенесли каяк на побережье, быстренько погрузились в него и взяли курс на Де-Фриз.
Изображение
Фотоаппарат не захватили уже сознательно – аквапака нет, опыта нет, угробить технику не хотелось. Погода стояла тихая, и мы бодро скользили по мутным, но гладким водам залива, отмечая обилие больших (до 50 см в диаметре) синих и красных медуз с длинными щупальцами. Отойдя метров на 300 от берега мы почувствовали характерный запах канализации и еще метров 300 плыли в канализационном шлейфе… Печально, но не смотря на борьбу за экологию, водоканал сбрасывает в залив нечистоты… Не смотря ни это на середине залива нас встретил довольно крупный пеленгас, несколько раз выпрыгивал из воды в метрах 30 – 50 от каяка.
На обратном пути нас ждал «сюрпрайз» в виде поднявшегося ветра и волны. Каяк быстро наполнился водой, я даже слегка растерялся. Но понимал, что в принципе он утонуть не сможет :swimmer:, если только китайские технологии в плане люков не подведут, они и не подвели. Мы взяли курс на волну и в итоге очутились на Садгороде. К отправной точке возвращались по гладкой воде под прикрытием берега, не совсем живописного, но местами скалистого, даже несколько ДОТ-ов там видели…
- Папа, наша лодка круче всех, - говорила доча, глядя на припаркованные на берегу надувнушки.
- Да, ты права, но у нас каяк, - гордо ответил я. :)
Вложения
Resize of каяк 2.jpg
собственно ОН
Resize of каяк 2.jpg (74.37 КБ) 5511 просмотров
Последний раз редактировалось Shoorick 04 апр 2013, 00:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сделал более понятное название темы.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ну вот и я сделал это…

Сообщение fishmonger » 26 авг 2012, 13:54

Каяк быстро наполнился водой
А в каком месте появилась вода? Сит-он-топы обычно самоотливные, т.е. в нижних точках находятся большие отверстия, через которые должна свободно вытекать вода.

Аватара пользователя
womak
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:41
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Ну вот и я сделал это…

Сообщение womak » 26 авг 2012, 14:20

Эти отверстия были заткнуты пробками, я решил, что так и нужно... Я одну пробку открыл, вода стекла большей частью, отверстие опять закрыл, остатки собрал поролоном и продолжил движение.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ну вот и я сделал это…

Сообщение fishmonger » 26 авг 2012, 14:27

Пробки — вынуть и выбросить.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Ну вот и я сделал это…

Сообщение Legalizer » 27 авг 2012, 18:02

fishmonger писал(а):Пробки — вынуть и выбросить.
Иногда могут пригодиться, ИМХО. Так что вынуть, но не спешить выбрасывать :)
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Ну вот и я сделал это…

Сообщение Legalizer » 27 авг 2012, 18:05

womak, что ж, примите наши поздравления! Хорошее годное увлечение вы приобрели :)
womak писал(а): Итак, в субботу вечером 18 августа я примастрячил поперечины на крышу микроавтобуса ...
Простите за оффтопик, но очень хочу поинтересоваться, что за микроавтобус. Я в процессе выбора. В конце следующего года буду приобретать автобус, поэтому интересуюсь мнениями и собираю сведения.
---
Всего вам доброго :)

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: Ну вот и я сделал это…

Сообщение monetkin » 27 авг 2012, 18:15

Legalizer писал(а):Простите за оффтопик, но очень хочу поинтересоваться, что за микроавтобус. Я в процессе выбора. В конце следующего года буду приобретать автобус, поэтому интересуюсь мнениями и собираю сведения.
В оффтопик: у меня Hyudai Grand Starex (H-1). Если интересует что-то по такому бегемоту - отвечу.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ну вот и я сделал это…

Сообщение fishmonger » 27 авг 2012, 18:40

Иногда могут пригодиться
При рыбалке на болоте, когда в сливные дырки проникают злобные водные насекомые, залазят в каяк и кусают гребублю за задницу... Иных вариантов использования затычек не вижу. :unknown:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Ну вот и я сделал это…

Сообщение Legalizer » 27 авг 2012, 19:14

monetkin писал(а):
Legalizer писал(а):Простите за оффтопик, но очень хочу поинтересоваться, что за микроавтобус. Я в процессе выбора. В конце следующего года буду приобретать автобус, поэтому интересуюсь мнениями и собираю сведения.
В оффтопик: у меня Hyudai Grand Starex (H-1). Если интересует что-то по такому бегемоту - отвечу.
Очень интересно! Предлагаю пообсуждать здесь: Оборудование и обслуживание морского каяка / На чем возить любимую лодочку? :)
---
Всего вам доброго :)

Renat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:13
Reputation: 0
Город: Астрахань

Re: Ну вот и я сделал это… - Ocean Angler

Сообщение Renat » 28 мар 2015, 06:30

Если не секрет во сколько он вам стал и платили ли вы растоможку?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей