PRO CROSS KAYAK

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
PauliusAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:10
Reputation: 0
Город: Каунас
Контактная информация:

PRO CROSS KAYAK

Сообщение PauliusAnd » 31 июл 2012, 23:22

Для тех, кто хотел бы выигривать в каяк марафоны и кросс соревнований, может быть интересная эта модель
http://www.arunokayak.lt

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: PRO CROSS KAYAK

Сообщение fatoom » 01 авг 2012, 02:38

"длина - 5980mm, ширина - 450 мм, высота - 380 мм." должно быть очень быстрая лодка :speed: . интересно как она по остойчивости при 45 см ширины. Я в 50 см байдарке учился усидеть 1.5 сезона, а тут 45 см, но ТТХ очень соблазнительные :ugeek: Тут уж если в такой лодке марафон проиграть, одно оправдание гребец слабачек :)
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

PauliusAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:10
Reputation: 0
Город: Каунас
Контактная информация:

Re: PRO CROSS KAYAK

Сообщение PauliusAnd » 02 авг 2012, 20:13

fatoom писал(а):"длина - 5980mm, ширина - 450 мм, высота - 380 мм." должно быть очень быстрая лодка :speed: . интересно как она по остойчивости при 45 см ширины. Я в 50 см байдарке учился усидеть 1.5 сезона, а тут 45 см, но ТТХ очень соблазнительные :ugeek: Тут уж если в такой лодке марафон проиграть, одно оправдание гребец слабачек :)
До того, когда мы начали выпускать эти байдарки, у меня, три сезона, был 51см каяк. Я могу ответственно сказать (из своего опыта :) ), что "Giedra" является более стабильна, чем стандартные (520см х 51см) байдарки (стабильность определяет не только ширина, а, особенно, форма дна):
1. Подлиней - устойчивее на волнах.
2. Очень удобные сиденья и место для ног - дополнительная стабильность управления ногами и бедром (как в Whitewater байдарках).
3. Отверстия в сторонах высокие, потому и сильнее накренившись в сторону, вода ненатечЁт в каяк (как в Whitewater байдарках).
4. Высокая передняя часть байдарки не позволяет большим волнам «топить» байдарки, неприцепляеться травы и т.п...

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: PRO CROSS KAYAK

Сообщение Водяной » 07 сен 2012, 07:30

Уважаемый PauliusAnd, а сайтик свой в т.ч.по-русски сделать не желаете? или продавать в Россию, Украину и т.д. не желаете?
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: PRO CROSS KAYAK

Сообщение fatoom » 07 сен 2012, 16:00

Водяной писал(а):Уважаемый PauliusAnd, а сайтик свой в т.ч.по-русски сделать не желаете? или продавать в Россию, Украину и т.д. не желаете?
поддерживаю :yes: , по ТТХ очень привлекательная лодка для фитнеса :speed: но чует мое сердце не дешевая лодка :cry:
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

PauliusAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:10
Reputation: 0
Город: Каунас
Контактная информация:

Re: PRO CROSS KAYAK

Сообщение PauliusAnd » 07 сен 2012, 16:28

Водяной писал(а):Уважаемый PauliusAnd, а сайтик свой в т.ч.по-русски сделать не желаете? или продавать в Россию, Украину и т.д. не желаете?
Добрый день, ваш комментарий является очень правильным :pardon: . Мы с удовольствием продадим байдарки и в Россию, Украину и т.д. :) По окончании гребного сезона (будет больше свободного времени :oops: ), мы добавим на сайт и русский язык :)

PauliusAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:10
Reputation: 0
Город: Каунас
Контактная информация:

Re: PRO CROSS KAYAK

Сообщение PauliusAnd » 07 сен 2012, 16:32

fatoom писал(а):
Водяной писал(а):Уважаемый PauliusAnd, а сайтик свой в т.ч.по-русски сделать не желаете? или продавать в Россию, Украину и т.д. не желаете?
поддерживаю :yes: , по ТТХ очень привлекательная лодка для фитнеса :speed: но чует мое сердце не дешевая лодка :cry:
Полный комплект стандартной конфигурации (стекловолокно + Coremat + carbon + стекловолокно): крышки, рулевая система, перегородки, стандартный цвет - цена 1280 евро (без транспортировки :) )

PauliusAnd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:10
Reputation: 0
Город: Каунас
Контактная информация:

Re: PRO CROSS KAYAK

Сообщение PauliusAnd » 05 дек 2012, 20:24


Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: PRO CROSS KAYAK

Сообщение Vorchun » 05 дек 2012, 20:34

Доброго дня! С интересом посмотрел фотографии лодок на сайте. Я не увидел бедренных упоров( и ни одной фотографии где кто - либо пытался вставать или встает на вашей лодке). Следует ли понимать, что ваши лодки предназначены для гребли исключительно по гладкой воде (спортивный снаряд)?
Желтое полиэтиленовое бревно

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: PRO CROSS KAYAK

Сообщение fatoom » 05 дек 2012, 21:50

Меня больше удивило, что каяк волоком тащили и ладно по траве, песку но по асфальту и брусчатке :shock: Интересно было бы глянуть лодку после такой экзекуции. Ждал этих кадров в конце ролика.
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей