Редкие лодки

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Ответить
Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Редкие лодки

Сообщение Vodaho » 04 мар 2012, 02:29

Tsunami X 15
Сергей (Калифорния).
Вы в "продавцах и производителях" вскользь упомянули об интересной лодке
композитные лодки пригодные для моих целей - это Tsunami X 15, но они SOT и вряд ли больше будут производится.
Расскажите, в чём идея лодки? Почему вдруг SOT для рокгардеринга? Почему кокпит без дренажа?
Насколько я понял это разработка людей из (для) ваших Цунами Рейнджерс, штучное производство.
Расскажите поподробнее, для общей эрудиции. В гугле даже с картинками не богато.
SaluteMendo-550x437.jpg
SaluteMendo-550x437.jpg (78.74 КБ) 5009 просмотров

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Редкие лодки

Сообщение Имя пользователя » 04 мар 2012, 15:47

К сожалению мое общение с прародителями лодок было очень недолгим. Но как я понял из разговора основная идея этой лодки - простота и скорость спрыгивания в воду и залезания обратно. Если несет тебя в неприятное место, просто прыгаешь за борт, а потом вылавливаешь лодку. Вот такая вот концепция. Есть коленные ремни, которые позволяют делать рол. Если воды начерпал, опять таки за борт, перевернул, и вскочил обратно. Лодки очень быстрые, хорошо серфят и при этом достаточно маневренные. Обводы, я думаю, брали частично у сюрфски, частично у лодки с названием Coaster (маневренный сит-ин, хорош для серфа). Внутри лодки немерянные пространства, в которые можно загружать барахло. С них можно дайвить и ловить рыбу. Все в одном флаконе, лодка для исследования изрезанного побережья если не откровенно холодно. Так как делалось для себя, то кевлара не жалели, лодки получались очень прочные. Были даже двойки.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Редкие лодки

Сообщение Vodaho » 05 мар 2012, 05:59

Смотрю "у всех пацанов" такие.
Значит удалась и к делу пришлась.
Почему больше вряд ли будут производиться?
Этот Tim Niemier (если я правильно понимаю) - видимо очень известный творческий товарищ.
Это вроде всё его работы: http://www.onwaterdesigns.com/portfolio ... us-designs
И вот две интересных штуки:
http://www.diablopaddlesports.com/
и
http://www.onwaterdesigns.com/portfolio/coyote-design

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Редкие лодки

Сообщение Имя пользователя » 05 мар 2012, 09:18

Почему больше вряд ли будут производиться?
Потому что Tim Niemier вроде только собирался слепить партию, а к дизайну отношение вроде как не имел ни какого. Болванка валяется в гараже у членов Tsunami Rangers, и в связи с тем, что группа загибается, и не набирает новых членов, то скорее всего этот дизайн тихо умрет в гараже. Плюс это была клевая лодка лет 15 назад когда ничего подобного не было, сейчас появилось достаточное количество сит инов, служащих тем же целям. Плюс рекламы особо ни какой не проводилось.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Редкие лодки

Сообщение Vodaho » 05 мар 2012, 19:00

Ясно. Всему свой срок, стало быть
Есть нотки печали в Ваших постах о группе. Но Рейнджерс уже мировая легенда. Бесследно всё это не пройдёт. Так или иначе группа реализовалась. И это прекрасно.

Аватара пользователя
Имя пользователя_не вошел

Re: Редкие лодки

Сообщение Имя пользователя_не вошел » 06 мар 2012, 10:14

Заодно можно и Tsunami X15 в деле глянуть
http://vimeo.com/36590095


Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Редкие лодки

Сообщение Водяной » 07 сен 2012, 08:00

Эх, живут же люди! Бабки не считают- сколько весел и каяков переколотили.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Редкие лодки

Сообщение Имя пользователя » 07 сен 2012, 09:29

Бабки точно не считают, каяки самопальные - сам пробил, сам заклеил. А если разбил в хлам - купил эпоксидки и кевлара, и сделал новый. Что вам мешает?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Редкие лодки

Сообщение Водяной » 10 сен 2012, 07:17

В уже замшелые советские годы мне довелось и снимать матрицы с фирменных каяков и сделать своими руками не одну лодку в т.ч. КНБ. Многие до сих пор живы. С удовольствием смотрю фото и ролики, как другие строят-просто волшебное зрлище.
Реально слепить и вылизать качественный каяк по готовой матрице в свободное от основной работы время- месяц. А ведь еще хочется тренироваться, пить водку и общаться женщинами.
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей