Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение Toman » 03 фев 2018, 02:40

И гребут гламурные девочки по речке...
Чтобы по речке на доске - это, блин, уже не простые какие-то гламурные девочки должны быть, а очень суровые и могучие. На речке ж сцуко течение, которое надо либо превозмогать, либо стремительно уворачиваться от препятствий.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение aborigen » 03 фев 2018, 02:50

Toman писал(а):
езде слышу на русском только серфинг именно.
Дело в том, что стараниями, наверное, маркетологов и иже с ними для ширнармасс на русском языке слово "серфинг" означает вовсе не процесс/деятельность/активность, а сам снаряд - т.е. доску. Они так и говорят - что-нибудь вроде "покататься на виндсерфинге/сап-серфинге". Серфинг - это у них, блин, доска, а при чём тут какие-то волны, вообще непонятно. Ну что с них взять.
Всё куда печальней. Еще до возникновения маркетинга в этой стране, скейтборд согласно ГОСТа назывался асфальтным серфером. Я ржал с этих долбодятлов еще будучи мальцом.
Чтобы по речке на доске - это, блин, уже не простые какие-то гламурные девочки должны быть, а очень суровые и могучие. На речке ж сцуко течение, которое надо либо превозмогать, либо стремительно уворачиваться от препятствий.
Ну речки бывают и равнинные с елезаметным течением.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение qazqas » 03 фев 2018, 03:06

Популярность сапа поднялась пропорционально падению цене. В декатлоне по моему уже 300 рублей с веслом и насосом, наши умельци по схожей цене предлагают. Популярность и цена стремится к изделиям ,,Интекс,,
ПС. Киль в надувашках полюбє отстегивается, есть иногда веревочка. А по жесткости...да не сильно Они и мягкие, пару десяткоа атм.
Последний раз редактировалось qazqas 03 фев 2018, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение Toman » 03 фев 2018, 03:08

Ну речки бывают и равнинные с елезаметным течением.
Понятно, что речь не о горных. Но в любом случае рано или поздно перекат-то будет.
aborigen писал(а):Еще до возникновения маркетинга в этой стране, скейтборд согласно ГОСТа назывался асфальтным серфером.
Ну, кстати, в этом ещё какая-то логика есть. "Серфером" хотя бы чисто грамматически мог бы называться и снаряд, а отношение к волнам можно воспринимать как-то метафорически (хотя кое-где ведь специально для скейтов некие дорожки в форме волн делаются). Но называть снаряд "-ингом" - вот это совсем труба.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение Имя пользователя » 03 фев 2018, 04:28

По-видимому, кроме хайтэк-дрочеров существуют и хайтэк-хейтеры, которые подрачивая на собственную брутальность, всякий раз стараются напомнить об этом при любом удобном случае. Что собсна и ставит их в один ряд, тока с противоположным знаком заряда
Довольно обидные ваши слова (с). Не вижу смысла бежать куда либо в толпе, не осознавая зачем это тебе надо и куда все бегут. В добавок почему то понятие хайтек неприменно вкладывается в бытовую электронику типа телефона. Ну да, у нас есть в лабе девочка, которая со своим телефоном разговаривает. И технологии продаж типа "Кто не попал - тот лох" заставляют меня ржать. То же и к супам относится. Пошел дрочить конфокальный флуоресцентный микроскоп с климат контролем, а монокль левши в золотой оправе оставлю Аборигену. Андрюха, у тебя есть PLB? Тебе он нафиг наверное не сдался с европейским сотовым покрытием, но у тебя его нету - и поэтому ты технологически отсталый элемент. Доступно объясняю?
Годи, для малых озер мужики давно уже надувнухи пользуют с большим успехом. Утку там подобрать, сеть поставить...
Последний раз редактировалось Имя пользователя 03 фев 2018, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение Godi » 03 фев 2018, 04:47

Годи, для малых озер мужики давно уже надувнухи пользуют с большим успехом. Утку там подобрать, сеть поставить...
У меня к пупындрам необъяснимая идиосинкразия :) :) :)... Но факт признаю - народ пользует, потомау как дешевле и доступнее.

А способ гребли на падлоборде очень напоминает греблю на охотничьем тузике.

Каяк и падлоборд - разные удовольствия, что уж тут. Я сомневаюсь в 30км в день по открытой воде на падлоборде :), а на каяке - не сомневаюсь :).

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение aborigen » 03 фев 2018, 05:04

И технологии продаж типа "Кто не попал - тот лох" заставляют меня ржать.
Ну тему эту мы подняли из-за упоминания Ксиаоми. Там нет такой технологии продаж, но твоё снобское пренебрежение есть. Пренебрежение чем? Для гламурного дрочера телефчик - это статус, а все вокруг лошки и нищеброды. Для меня - удобный инструмент в кармане. Для тебя - продукт потреблядства, а все вокруг тупые быдлы. С сапом всё примерно так же :)

В отличии от пупындры, сап - это всё же какая никакая но физкультура.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение Имя пользователя » 03 фев 2018, 05:23

Если ты мне назовешь хотя бы 2 причины зачем мне каждодневно нужен сей "инструмент" - пойду и куплю. А с сапом - почему допустим не надувной плот? На нем заебешься гораздо быстрее. Только с алохой проблемы. Надо культ плотогонов возродить, поставить в тренд, а потом уже тебе впарить.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение aborigen » 03 фев 2018, 05:28

Я не знаю зачем тебе телефон, но у меня это гугл в кармане, например.

Ну поставь в трэнд и впарь, делов то :pardon: Понравится - куплю.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение Имя пользователя » 03 фев 2018, 08:06

но у меня это гугл в кармане
чтоб что компенсировать? :)
У меня гугл на работе и дома, а в кармане у меня что - не скажу.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей