Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение nebosy » 02 фев 2018, 21:06

На моё ИМХО каяк и сап это как велосипед и самокат. На одном сидишь на другом стоишь. Как в ОТ. Места для инвалидов и престарелых, типа. Гордые едут стоя. Это же труднее.
Расскажите где можно на сапе и нельзя на каяке? Про серфинг не надо, он вроде как оффтоп тут - никто ж не серфит.
Отсюда и отношение. Это как кататься зимой на шоссере когда есть фэт - круто и непонятно зачем.
Единственно - может порог вхождения ниже? Но глянул цены - нет, примерно то же.
Не понимаю.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение nebosy » 02 фев 2018, 21:14

Crozier писал(а):https://www.risk.ru/blog/213104
Насколько я знаю, ни один каякер, или группа каякеров из России, в такой длинный по километражу поход не ходила. И по условиям, саперы у нас ходят в более суровых условиях чем каякеры, потому что они физически более подготовленные.
В этом году пройден Северный этап проекта протяженностью более тысячи километров.Дата проведения: с 27 мая по 3 августа.
Дайте мне два свободных месяца и я пройду 3000 км (наверное). Т.к. 800 за 15 дней получалось.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение aborigen » 02 фев 2018, 21:20

Crozier писал(а): 3. Не знаю где вы вообще услышали слове серфинг. Никогда в общении с саперами это не проскальзывает. Это вообще другое. Есть выражение "серфить на сапе" но это именно что серфить. Обычно говорят сапить или грести. По крайней мере у нас.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1795633568 Везде слышу на русском только серфинг именно.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение Crozier » 02 фев 2018, 21:23

Имя пользователя писал(а):Уже посерфили? Прошли 1000 км? Верхняя поддержка на сапе и подруливание носа с креном, я в изумлении ...
не. На сапе другая техника поддержек и переноса веса. Но подруливание с креном есть.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Работа и вакансии в области каякинга/околокаякинга

Сообщение Crozier » 02 фев 2018, 21:28

aborigen писал(а):
Crozier писал(а): 3. Не знаю где вы вообще услышали слове серфинг. Никогда в общении с саперами это не проскальзывает. Это вообще другое. Есть выражение "серфить на сапе" но это именно что серфить. Обычно говорят сапить или грести. По крайней мере у нас.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1795633568 Везде слышу на русском только серфинг именно.
Кошмар какой, это же москвич описание писал. Я за них не в ответе:) Специально перед тем как написать пробил по нашим ресурсам, сёрфинг не пишут.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение aborigen » 02 фев 2018, 21:29

Более того употребляют слово "стайл"
https://youtu.be/ptHrCbVaRiY
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение Shoorick » 02 фев 2018, 21:30

Crozier писал(а):А я вам объяснил почему такое мнение является нездоровым и вытекает из каких-то внутренних комплексов.
Разница в технике - просто факт. Нездоровым он может выглядеть только в комплекте с Вашим вбросом:
Crozier писал(а):Почему каякеры считают себя круче саперов?
Точно все каякеры считают себя круче? И все ваши знакомые? Меня опросили предварительно? И Вы, как каякер, тоже такого мнения?
Давно пора кроме "grammar nazi" иметь что-то вроде "logic nazi". Ибо давно уже утомляет неадекватное использование кванторов всеобщности.

Про айфоны уж точно не ко мне. Не вижу извинений за личные нападки и домыслы.
nebosy писал(а):Расскажите где можно на сапе и нельзя на каяке?
Я бы попробовал sup и sit-on-top на небольших заваленных речках. Возможно, перелазить через препятствия было бы быстрее.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение Crozier » 02 фев 2018, 22:18

Shoorick писал(а): Разница в технике - просто факт. Нездоровым он может выглядеть только в комплекте с Вашим вбросом:
Техника, просто другая. Этот "факт" достаточное основание чтоб смотреть снисходительно?
Shoorick писал(а): Точно все каякеры считают себя круче?
Где я писал что ВСЕ? За последнее время вас только двое. Но на просторах сети мне таких заносчивых встречалось достаточно. Поэтому я и задал вопрос.
Shoorick писал(а): Давно пора кроме "grammar nazi" иметь что-то вроде "logic nazi". Ибо давно уже утомляет неадекватное использование кванторов всеобщности.
Общий настрой каякеров с этого форума по отношению к сапером позволяет мне обобщать.
Shoorick писал(а): Про айфоны уж точно не ко мне. Не вижу извинений за личные нападки и домыслы.
Неприятная аналогия, зато верная. В Чечню что-ли переехал?:)
Последний раз редактировалось Crozier 02 фев 2018, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение Crozier » 02 фев 2018, 22:19

aborigen писал(а):Более того употребляют слово "стайл"
SYKA BLYAD. Точно серфинг. Гребаный стыд.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Гребное, но не каяки 2: SUP Stand Up Paddle board

Сообщение Godi » 02 фев 2018, 22:32

Расскажите где можно на сапе и нельзя на каяке?
Не то чтобы можно/нельзя, но есть смысл/нет смысла: на небольших лесных озерах, куда не хочется тащить морской каяк :) :) :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей