Покупка каяка из-за бугра.

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Legalizer » 17 май 2012, 05:18

Имя пользователя писал(а): И чисто ради интереса - P&H Delphin Surf и VCP Etain RM - это тоже нестандарт?
Пока да :( С P&H у нас отношения не сложились в один момент, когда я еще не имел отношения к paddler'у. Возможно реанимирую эту ситуацию. Valley не рассматривали пока предметно.

Ну и надо понимать, что местные условия плавания + экономика предприятия (включая реалии российской таможни, чтоб ей икалось по ночам) диктуют немного другие приоритеты :( Со временем будет много всего, но не сразу.

В этом сезоне уже сделали +2 марки лодок. Возможно будет еще одна. То есть в этом направлении и двигаемся, но пока мелкими шажками.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Имя пользователя » 17 май 2012, 05:39

морозить лишние десять-пятнадцать тысяч долларов в товаре, который вряд ли кто-то приобретет, будет магазину некомфортно :( А нам сотрудников надо кормить как-никак...
Это решается примерно так в штатах. Если есть заказ на "нестандарт", оговоривается с покупателем, что он получает скидку 25%, за это вы имеете право 3 мес придержать лодку у себя и насажать косметических царапин. За этот период пишете обзор с роликами и картинками, выкладываете на сайте. Предлагаете попробовать вживую. Если у вас набирается около 10 разных моделей в солнечный день устраиваете демо-выставку, где заплатив за входной билет можно пересидеть в большом количестве лодок. Вывешиваете рекламу этого дня за полгода на сайте. После закрытия мероприятия лодка уходит заказчику. Все счастливы.
Некоторые производители заинтересованные в рынке сами предлагают демо-лодки.

Так я и пишу про лодки, вписывающиеся в российскую реальность. Дельфин и Алкеми - пластик класса река 2кс-море, универсалы для походиков на полторы недели. Нет у нас условий для серфа, но есть пороги. Недавно в дельфине барахтался на косых валах в сливе 2 кс. Лодка настолько хорошо себя ведет, что даже скучно.
Етайн - это экспедиционник для толстых дядек, опять таки пластик, очень хорошо управляется, грузится недели на 3. Для тощих дядек у VCP есть Norkapp. Опять таки пластик.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Legalizer » 17 май 2012, 06:14

За подсказку спасибо. Мы так примерно и поступаем: есть тест-драйв, и тестовые лодки уходят со скидкой в итоге. Насчет "входных билетов" у нас вряд ли покатит. Маловато желающих :( Но попробуем, как будет потеплее нечто похожее организовать. Подумаю.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Имя пользователя » 17 май 2012, 06:50

Если будете организовывать - сразу же на месте предлагайте базовый курс каякинга нахаляву. По содержанию типа - зачем нужны юбки, как подстроить педали, прямой гребок, дуговой. Люди посидевшие в лодках становятся более сговорчивыми :) Да и падки на слово халява.
ЗЫ: Я не пекусь о благополучии падлера, просто чем больше людей в каякинге, тем интересней срач можно развести на форуме :).
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Eugene » 17 май 2012, 14:30

Имя пользователя писал(а):И чисто ради интереса - P&H Delphin Surf и VCP Etain RM - это тоже нестандарт?
Просмотрев 4 части This is the Sea сложилось ощущение, что там (не у нас) наиболее популярные производители - это Valley и Nigel Denis. Ни разу не увидел лодку от Wilderness. Это так и ложное впечатление от фильма?

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Имя пользователя » 17 май 2012, 16:24

Лодки WS ориентированы на новичков. Я их тоже не вижу, но они есть. В основном Темпесты. И их не очень много, так как рынок лодок начального уровня очень плотный. Если народ не крутится рядом с камнями, он рано или поздно покупает стекло.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение fishmonger » 17 май 2012, 16:55

рано или поздно покупает стекло
Интересно, из каких соображений, эстетических? :?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Legalizer » 17 май 2012, 17:05

Eugene писал(а): Просмотрев 4 части This is the Sea сложилось ощущение, что там (не у нас) наиболее популярные производители - это Valley и Nigel Denis. Ни разу не увидел лодку от Wilderness. Это так и ложное впечатление от фильма?
Это так. Я предметно копался на разных видеохостингах на эту тему. В основном на WS обучаются новички. Из ассортимента WS самая годная морская лодка - это Tempest, но ее тоже не особо много видно. Видел ролики обучения новичков на Tsunami 160. Впрочем, Сергей уже выше озвучил это.

2 Имя пользователя
Да, курс молодого бойца некий нужен. Будь у меня времени побольше, организовывал бы сам. Но... двое детей, живу где-то между Москвой и деревней в Тверской области (в один конец ехать пять часов) и т.п.

Из интересных идей по популяризации темы: у меня на Селигере есть знакомая база отдыха, где можно организовать эдакие "курсы выходного дня". В принципе, сколько там плавал - народ активно интересуется, просят посидеть в лодке и т.п. Публика в основном московкая. Есть и молодежь. Так что по мере возможности постараюсь организовать эту идею там. В черте города Москвы тоже можно устроить тематическую тусовку, но это не так интересно будет, мне кажется, да и временнЫе рамки могут создать сложности.
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Legalizer » 17 май 2012, 17:12

fishmonger писал(а):
рано или поздно покупает стекло
Интересно, из каких соображений, эстетических? :?
Из вполне практических. Лодка жестче, легче. Отсюда лучшая управляемость. Единственный существенный минус - повредить легче.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение fishmonger » 17 май 2012, 17:17

Вышеупомянутый Темпест тоже легкий. Управляемость — что это и зачем (если камней нет)?

А скорость, мореходность?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя