Покупка каяка из-за бугра.

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
таня

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение таня » 13 июн 2011, 08:42

:) -лан...-всё же попробую разные пути..если получится-крикну:))...--а в паузе---наверстаю движения...--гребубля... :)

buxarin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:20
Reputation: 0
Город: Moscow

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение buxarin » 16 май 2012, 03:00

Как я решился купить за бугром каяк.
Этой зимой задумал прикупить себе каяк, выбирал из нескольких моделей, но в итоге остановился на Pungo 140 от Wilderness Systems. В России их не продавали и я начал искать выходы на людей способных купить за бугром и переслать в РФ. Задача оказалась не простой, поскольку стоимость доставки транспортными компаниями выходила примерно в стоимость самой лодки. В результате поступил просто - на официальном сайте производителя нашел представителя в России (http://www.paddler.ru/ они же три стихии) и направил им запрос о возможной покупке нужной мне модели. Оказалось, что это легко можно сделать. Ребята разместили заказ у производителя и через пару месяцев ко мне пришла лодка. Конечно время ожидания оказалось большим, но оно того стоило, потому что получил именно то что хотел, причем за вполне вменяемые деньги!
Сделал для себя вывод - не надо морочить себе голову и придумывать трудные пути решения простой задачи :)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Имя пользователя » 16 май 2012, 03:35

Надо!
Не думаю, что вам под заказ повезут, например, Sterling Grand Illusion. Слишком большие риски, что или вы кините, или каяк разобьют :). А если и повезут, то стоимость будет сопоставима с покупкой в Финляндии. Про кондовый пластик вы пожалуй правы. Но опять, в таком подходе напрягает свобода выбора между большой клизмой и сэндвичем с дерьмом (South Park). То есть реально вы выбираете не из того, что вам надо, а из того, что есть в наличии.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

buxarin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:20
Reputation: 0
Город: Moscow

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение buxarin » 16 май 2012, 18:36

А я бы сравнил это с покупкой автомобиля.
Вы говорите о покупке автомобиля эксклюзино оттюнингованного или даже собранного именно под Вас, т.е. штучного производства или сделанного ограниченным тиражом. Я же говорю о моделях пользующихся спросом у 70-80% рынка.
Ваша правда, что редкие вещи сложно и рискованно так покупать и для них есть отдельные пути решения, но для покупки товаров массового производства мой вариант может быть более выгодным. Причем даже если живете в городе удаленном от столицы, то доставка по России транспортной компанией будет стоить много меньше, чем она же но из-за рубежа!
Пример пересылки внутри РФ есть на сайте: http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=169 думаю с продавцами у нас так же можно договориться о такой отправке.

Но все это субъективно и возможно кто-то найдет для себя лучший вариант, я просто поделился своим опытом.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение fishmonger » 16 май 2012, 18:43

Кто-то из продавцов хвастался на форуме, что им даже интересно работать с нестандартными заказами. Дескать, любой каприз за ваши деньги.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Legalizer » 16 май 2012, 18:57

fishmonger писал(а):Кто-то из продавцов хвастался на форуме, что им даже интересно работать с нестандартными заказами. Дескать, любой каприз за ваши деньги.
Это точно не мы (paddler.ru) :)
Но из ассортимента наших поставщиков и правда можем привезти что угодно под заказ. На практике, правда, мало кто интересуется "нестандартными" моделями.

P.S. Не сочтите за объявление носящее коммерческий характер :)
---
Всего вам доброго :)

buxarin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:20
Reputation: 0
Город: Moscow

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение buxarin » 16 май 2012, 19:29

Legalizer писал(а):На практике, правда, мало кто интересуется "нестандартными" моделями.
А что Вы называете нестандартными моделями?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Legalizer » 16 май 2012, 19:48

Стеклянные лодки. Очень длинные лодки (17,5 и длиннее футов). Очень короткие лодки. Малоизвестные лодки, к примеру, гибриды SOT, sit-in и каноэ, Dagger Alchemy (который первый раз привезли в этом году) и т.п.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Имя пользователя » 17 май 2012, 03:43

Глянул на описание Алхимии на вашем сайте. А что такое "ловкость судна"? :lol: ТруэЪ переводчики?
И чисто ради интереса - P&H Delphin Surf и VCP Etain RM - это тоже нестандарт?
мало кто интересуется "нестандартными" моделями.
Почему не возите? Так не спрашивают. А почему не спрашивают? Да потому, что не знают, что спрашивать. А почему не знают? Да потрогать и посмотреть негде. А почему так? Дык ведь не возим....
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка каяка из-за бугра.

Сообщение Legalizer » 17 май 2012, 05:12

Спасибо за наводку по сайту. Я почти не занимаюсь напрямую техническими вопросами, а больше "политикой" и экономикой. Исправим.

Насчет не возим - не спрашивают. Да, во многом верно. Но развитие тематики каякинга в России таково на данном этапе, что морозить лишние десять-пятнадцать тысяч долларов в товаре, который вряд ли кто-то приобретет, будет магазину некомфортно :( А нам сотрудников надо кормить как-никак... А так бы привезли всего-всего, конечно. Будем стараться чего уж :)

Кое-что пробуем привезти. Из новинок (только сегодня должны были выложить на сайт) - Liquid Logic Versa board. Странный гибрид SUP доски и SOT каяка. Сегодня пробовали на воде. Забавная лодка. Я сам за отсутствием снаряги не стал кататься, а вот коллегам и товарищам из клуба понравилось :)
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей