Каяк для серфа

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Имя пользователя

Каяк для серфа

Сообщение Имя пользователя » 12 май 2011, 11:57

Вопрос:
расставить в порядке предпочтений для рок-гарденинга и серфа :)
Valley Avocet, Dagger Alchemy, NDK Romany, Looksha Sport, Necky Chatham 16, P&H Delpin, Mariner Kayak Coaster и что еще у вас в ходу.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каски на морских каякерах

Сообщение Legalizer » 12 май 2011, 17:54

Sergey, неси зачетную книжку :) Будем щаз тебе ставить отметку :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Каски на морских каякерах

Сообщение Имя пользователя » 13 май 2011, 03:29

Уважаемый Господин Легалайзер! Ваш глум тут неуместен. Объясняю. В разных регионах планеты в разной степени представлены производители каяков, следовательно люди существенно ограничены в выборе судами, которые предлагает к продаже местный дистрибьютер. Можно конечно заказать лодку по интернету, но это сопряжено с риском, что она тебе не подойдет. Соответственно народ идет в магаз, меряет лодку на себя и покупает. Или садится в лодку друга, которая куплена в том же магазе, а потом покупает. На северном побережье Калифорнии образовалось засилье Valley и P&H, на восточном много NDK (SKUK). Мне интересно как дела обстоят в других частях земного шара. Вопрос к России не относится, тут большая свобода выбора между Necky Chatam 16 и Necky Chatham 16, остальное не входит в класс лодок, предназначенных для камней и серфа. Да, и вместо того чтобы глумиться, Вы бы послушали что человек скажет.

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Каски на морских каякерах

Сообщение Имя пользователя » 13 май 2011, 03:35

Да, еще Looksha Sport на камчатке где то проскакивала. Та же Necky.
Подобная информация может сэкономить время. На следующих выходных, например, я собираюсь убить день на то, чтобы посидеть в 5-6 лодках, которые я приметил заранее по инету и отзывам людей. Вместо этого можно было бы убить неделю, тестирую 100 лодок. Благо есть мероприятие раз в год, которое позволяет это сделать.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Каски на морских каякерах

Сообщение A-B » 13 май 2011, 05:04

ггг, а вот вам, Господин Легалайзер, незачет) приходите сдавать "Основы глума" осенью.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяк для серфа

Сообщение Legalizer » 13 май 2011, 08:23

Ггг-глумился-глумился, да не выглумился :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Каяк для серфа

Сообщение Имя пользователя » 13 май 2011, 08:42

Глумился не выглумился, но вот нафлудился - это точно. Успокоил эго.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Каяк для серфа

Сообщение Sergey » 13 май 2011, 21:55

:)
Я серфлю на Valley Rush, но унас многие предпочитают продукцию португальской фирмы Watertech ($$$$) или Mega.
Из доступных для меня морских каяков предпочитаю из семейства NDK - Greenlander, Romany для меня коротковат, из Valley - Rapirе. Но это ниразу не серфкаяки.
PS. С большинством из перечисленных в первом посту каяков не знаком.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
Гость

Re: Каяк для серфа

Сообщение Гость » 14 май 2011, 03:15

Интересное кино, репертуар совсем разный. У нас в клубе мало кто ходит на "заточеных под серф" каяках, потому что обычно до рифов еще и "доплюхать надо". Поэтому в основном пользуют 14-16 футовые лодки, на которых можно и по камням, и на волне, и по прямой. Наверное связано с тем, что побережье очень изрезанное, и хочется "уметь все", а не только серф. Недавно задал вопрос местному владельцу магазина, почему не возят NDK. Он очень жаловался на качество, в то время как например Valey или P&H использует плетеный кевлар, у NDK используется кевларовые нити без ориентации. Материал по подобию структуры валенка. Он утверждал, что они задолбались NDK чинить. Хотя признал, что дизайн у лодок отменный.
У самого P&H Bahiya - но наверное буду менять, если забогатею, на Valey Anas Acuta. Для камней и прибоя P&H Delphin, лодка очень устойчивая и маневренная, практически гибрид с white water, можно пороги ходить. Но конкретно расслабляет :).
ЗЫ. Продукция Mega встречается, c Watertech не знаком.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Каяк для серфа

Сообщение Crozier » 23 июл 2014, 15:07

1) Какие волны нужны для серфинга на каяке? Вчера к примеру на море было вот так.
Вообще такие волны относительно частое явление. По личным ощущения от метра до полутора. Длину не могу сказать, когда как. Какой каяк нужен для такого? На дельфине 155 есть смысл по таким кататься, или они малы для него? Судя по роликам в интернете на нем серфят и меньшее, но может это камера так уменьшает.
2) Для чего нужен каяк Chatham 17? Судя по нескольким независимым ревью это медленная лодка, с маленьким объемом, довольно неустойчивая и переоцененная. По несколькоим роликам в ютубе сложно понять как она ведет себя на волнах, может на ютубе гребцы неумелые, но то что творят на дельфине на несколько порядков выше.
Вложения
oMm0pD5PBtI.jpg
oMm0pD5PBtI.jpg (75.46 КБ) 4302 просмотра
NT829V-IDGw.jpg
NT829V-IDGw.jpg (79.17 КБ) 4302 просмотра
a4NZtdV2ij8.jpg
a4NZtdV2ij8.jpg (71.54 КБ) 4302 просмотра
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей