Китайские каяки

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Китайские каяки

Сообщение A-B » 11 окт 2011, 21:19

Vodaho писал(а): А какие критерии хорошести и "гамняности"? (пардон за мой французский)
Знаю скорее понаслышке, но от совсем разных людей, работающих с Китаем (с небрендированной электроникой, например). Проблема китайской продукции в том, что заранее, не посмотрев партию на месте или не поняв технологию производства, понять что придет сюда - довольно сложно. Даже если сами китайцы подпишутся под параметрами товара и заверят что все-все-все будет точно соответствовать - могут возникнуть довольно огорчительные сюрпризы.
Сам бы вслепую не брал. Со стороны с удовольствием бы понаблюдал за приобретением:)

Про критерии говняности - ну понятно, пластмасса, качество ее склейки и обрезки, а также аутфитинг - во всех деталях. Всегда находятся ньюансы. Дело даже не столько в говняности - ее поймешь только в ходе эксплуатации или по отзывам. Дело в том, какие решения используются. На пресловутом ХР18 за три штуки долларов (и на многих других каяках) сиденье - просто пластмаска без 1) теплой сидушки и 2) поддержки спины. Если кататься осенью или долго - однозначно нужно менять имхо. Педали руля на WS Tsunami например такие, что я бы их себе не купил - или купил с прицелом переделать. Поддержка спины и ее регулировки на каяках отличается. Механизм фиксации упоров. Везде короче может скрываться неудобняк.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Китайские каяки

Сообщение Vodaho » 11 окт 2011, 21:34

электроника, машины и.т.д - это мультитехнологичные продукты. Плюс многочисленные, противоречивые требования к работе устройства
Каяк - просто отлитая из ПЭ форма. Одна нехитрая технология
Если бы китайский полный аналог корпуса стоил значительно (параметр для каждого индивидуальный) дешевле. чем брендовая лодка, то поковыряться с нехитрым каячным обвесом - не проблема. а для многих творчество и удовольствие.
тем более, сами говорите, что всё допиливать под себя приходится, вне зависимости от родовитости происхождения.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Китайские каяки

Сообщение Vodaho » 11 окт 2011, 21:42

Не вижу, где там можно сильно накосячить, при условии, что болванка для отливки грамотная сама по себе. Ну нафигачут они оцинкованных саморезов вместо нержавеющих болтиков, ну и ладно. Кто и так поплавает, а кто заморочится переделает

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Китайские каяки

Сообщение A-B » 11 окт 2011, 21:46

Не буду спорить, но все же замечу что и ПЭ форму уметь отлить надо.
Подгонять надо не всегда и не все, не такие у нас супер требования. Я вот предпочитаю лично ничего не колхозить, а подбирать сразу готовое.
ПС собственно в этом и был мессидж - грамотный подбор существенно облегчает жизнь.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Китайские каяки

Сообщение Vodaho » 11 окт 2011, 21:55

Да я не спорю, всё от бюджета зависит. Да и сильно заманчивым предложение пока не назовёшь.
А далёк час, когда наши продавцы не наведаются в китайские промзоны (если уже не были) с целью присмотреть заводик для отливки лодок со своим брендом? И вряд ли это будет свой дизайнерский концепт. Из готового выберут и лэйбл повесят.
Путь у всех один.

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Китайские каяки

Сообщение Alx » 11 окт 2011, 22:01

A-B писал(а):Не буду спорить, но все же замечу что и ПЭ форму уметь отлить надо.
Подгонять надо не всегда и не все, не такие у нас супер требования. Я вот предпочитаю лично ничего не колхозить, а подбирать сразу готовое.
ПС собственно в этом и был мессидж - грамотный подбор существенно облегчает жизнь.
А стоит ли искать черную кошку в темной комнате? Особенно, когда ее там нет. Еще глупее искать черную змею в темной комнате. Особенно, если она там есть.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Китайские каяки

Сообщение A-B » 11 окт 2011, 22:05

Что имелось в виду, простите?

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Китайские каяки

Сообщение Vodaho » 11 окт 2011, 22:09

А стоит ли искать черную кошку в темной комнате?
Я за любую деятельность. Начинайте возить свои лодки. и удачи в начинаниях. Стихия жизни всё рассавит по местам :)

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Китайские каяки

Сообщение Alx » 11 окт 2011, 22:23

Это просто высказывание Конфуция, которое Ден Сяопин сказал на партийном съезде и провозглавил новый курс.
Про змею, это уже в России из народного анекдототворчества.

Вообщем то, я хотел подытожить. Тема о китайских каяках. Так. И конечно здесь нет места перфекционизму. Это продукт. И он продаеться в первую очередь благодаря массовости производства. И как массовый продукт развиваеться в соответствии с рынком. Сейчас в массовом производстве лидируют китайские товарищи. Теперь у них и каякинг развиваеться. В основном не рыболовный. Я могу сообщить, что за год лодка нигде не треснула от солнца. И не выцвела. Но вопрос, что Вы ожидаете получить за 3900RMB. Он просто оправдывает свои деньги. И все. Как одноразовый стаканчик. Вы же не ждете вечную иглу для примуса!?)
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Китайские каяки

Сообщение Vodaho » 11 окт 2011, 22:37

3900RMB
В китае, что ни о чём.
"Двигайте" продукт сюда. Там есть над чем поработать и покумекать.
Я думаю Вам можно найти свою халтурку на этом поприще, от талантов и умения, наверное зависит.
На ситон двойку. как на Ваших фото (а может и на парочку), я вам покупателя к маю вполне вероятно подгоню.( Может быть возьмут взамен порванного в клочья корпоративного надувного речного флота.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость