FeelFree kayaks

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: FeelFree kayaks

Сообщение fishmonger » 01 июл 2011, 11:59

byso писал(а):Действительно удобно на Трияке одному?
Их по факту несколько разновидностей (возможно, разных лет выпуска). Есть с полноценным средним сиденьем, есть с достаточно высоко поднятым и не очень четко сформированным. В принципе, если цеплять нормальное кресло, то неплохо гребется. Но, надо учитывать, что это лодка весьма тяжелая и скорее ориентированная на пляжный прокат, чем на индивидуальную эксплуатацию.
а Мокен 12-13 не пробовали?
Пробовал. Получше чем Nomad, но курсовая устойчивость на любителя. Сразу отмечу, что на всех FeelFree я никогда не рыбачил, а главным образом греб на достаточно длинные дистанции.

kayaks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:34
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: FeelFree kayaks

Сообщение kayaks » 14 июл 2011, 07:40

Филфри, это ужас... во-первых, они тяжелее заявленного на сайте веса, во-вторых, днище у них шершавое, в-третьих, разбивается киль с колесом и вовнутрь начинает просачиваться вода, в-четвёртых, абсолютно неудобные боковые ручки, и т.д.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: FeelFree kayaks

Сообщение Legalizer » 14 июл 2011, 15:08

А какие конкретно лодки это. Марки вы пробовали? Судя по достаточно общему выводу про них, вы неплохо знакомы с маркой. Где удалось попробовать?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
navolne
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:45
Reputation: 0
Город: Севастополь
Контактная информация:

Re: FeelFree kayaks

Сообщение navolne » 14 июл 2011, 23:57

Чуть выше, это я. Не так под тем именем зарегистрировался.
По Филфри, была возможность послушать мнения владельцев Gemini и Corona, а так же лично оценить вес этих каяков. У нас клуб морского каякинга "На ВОЛНЕ!". Находимся в Крыму, в Севастополе. http://navolne.net.ua/

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: FeelFree kayaks

Сообщение Pobeach-kayaks » 26 ноя 2011, 01:46

Я бы не стал так критиковать Feel Free - на каждый товар есть свой покупатель. у Feel Free есть то, чего не даст вам ни один другой каяк - это низкая цена! ))

Никто и не скрывает, что Feel Free это каяки эконом-класса. А чего вы еще ожидали, если Feel Free в среднем почти в 1,5-2 раза дешевле чем тот же Ocean Kayaks.

Feel Free это тоже каяки... они плавают... не так хорошо... не так комфортно... не так быстро.. но плавают.

продукцию ВАЗ и ЗАЗ тоже трудно назвать "автомобилем"... но они же ездят.. ))) и главный их козырь - ЦЕНА.

аналогичная ситуация с Feel Free... это "ВАЗики от каякинга"...
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

mobidik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 03:02
Reputation: 0
Город: севастополь

Re: FeelFree kayaks

Сообщение mobidik » 16 мар 2013, 03:22

кого интересует могу рассказать об опыте пользования мокен 13 в течении последнего полугода эксплуотируеться сей агрегат в акватории города героя Севастополя. в кратце посудина устойчивая вес превышает заявленый реально она тянет кил на 40 одному на крышу очень тяжко закинуть днище не шершавое хотя перед этим брался каяк juntos от феел фри там не днище а наждачка самого большого номера. руль на мокене удобный и крепкий мало того с поднятым вверх рулем лодка тож не плохо им рулиться тк часть подьемно поворотного механизма все равно в воде. следующий нехороший момент лодка немного подтекает похоже не загерметизированы герметиком все саомрезы крепежные надо взять шуруповерт и герметик и пройтись по всему пароходу возни там на полчаса не больше. мои габариты вес 108 рост метр 80 чувствую себя в посудине удобно шастал зимой в полбалла пробовал любые углы к ветру и волне нормально устойчивая посудина. вообщем скажем соотношение цена устойчивость вес и легкость покупки у мокена 13 очень приличные. стоять пока не пробовал жду лета))) :death: сиденье тож удобное вообщем был бы он кил на 10 полегче былаб отличная посудина. максимальное расстояние которое прошел за 4 часа бухта карантинная бухта казачья туда обратно километров порядка 15-18 при волне сантиметров 50 и ветре метров 5.

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: FeelFree kayaks

Сообщение Alx » 16 мар 2013, 14:21

Mobidik, просьба опубликовать пару фото из жизни вашего каяка, я посмотрел на сайте http://www.bajdarka.com.ua
выглядит замечательно. Пожалуйста!
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

mobidik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 03:02
Reputation: 0
Город: севастополь

Re: FeelFree kayaks

Сообщение mobidik » 16 мар 2013, 21:44

сынуля угробил фотик, вот прикуплю новый ченить привешу последнее впечатление очень смешно выглядит человек стоящий на краю обрыва и невидящий что под ним подмыло берег метров на 6 в глубину и он стоит практически неначем и смотрит вдаль)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 63 гостя