Морской каяк Bigfoot

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Морской каяк Bigfoot

Сообщение Sergey » 17 ноя 2010, 02:43

IZUM писал(а): Но с сидушкой проблемы: очень низкая спинка,поддерживает только крестец и как следствие спину прямой долго не удержишь.
По-моему это самая оптимальная высота. Иначе корпус не будет работать при гребле.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Морской каяк Bigfoot

Сообщение A-B » 17 ноя 2010, 03:26

На фотках Бигфута спинку не видно, но по идее для нормальной полуспортивной и спортивной гребли спинка должна быть не выше 10-15 см уровня пояса. При более-менее нормальной спине такая спинка дает возможность грести по несколько часов подряд.

IZUM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:27
Reputation: 0
Город: казань

Re: Морской каяк Bigfoot

Сообщение IZUM » 18 ноя 2010, 01:20

Так вот если бы спинка доходила хотя бы до верхней части бедер было бы здорово,а так после каждых 15-20 минут хода приходится отваливатся назад и отдыхать..А может у меня просто спина слабая..С другой стороны на ситоне ничего подобного не было..Еще хочу сказать про пластик- не лучшее решение. Каяк уже весь в царапинах и следах от ударов,потому что приходится таскать его и спускаться по бетонным конструкциям..С ужасом думаю,что будет,если он грохнется с 3-х метровой высоты на бетон,как это неоднократно делал тарпошка130 причем безо всяких последствий! Зато у бигфута есть компас блатной-очень радует глаз.. А бывают спинки выше задней линии кокпита? :shock:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Морской каяк Bigfoot

Сообщение Legalizer » 18 ноя 2010, 07:01

IZUM писал(а):А бывают спинки выше задней линии кокпита? :shock:
Да, бывают.
Вот здесь: http://www.wildernesssystems.com/pages/ ... ng_systems смотрите Phase 3 для сит-ин каяков. Спинка, изображенная на картинке (которая не выходит за "верхние габариты" кокпита) может подниматься сантиметров на 5-7 вверх, после чего у вас будет полноценное кресло каякера вместо сидушки :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Морской каяк Bigfoot

Сообщение Legalizer » 18 ноя 2010, 07:07

И еще маленькое добавление. Сидушки о которых я выше говорил (которые только с небольшой поддержкой и "годятся для долгой гребли с комфортом") - это Phase 3 XP.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Морской каяк Bigfoot

Сообщение Emich » 18 ноя 2010, 10:57

Legalizer писал(а):И еще маленькое добавление. Сидушки о которых я выше говорил (которые только с небольшой поддержкой и "годятся для долгой гребли с комфортом") - это Phase 3 XP.
Полагаю, что конструкция этой спинки стандартная для большинства каяков и в комфорте сильно уступает ФАЗ 3 СИСТЕМ.
Мое мнение - что Офигительные диваны Phase 3 system особенно актуальны для широкофюзеляжных "американцев" коим является Вилденесс, поскольку не представляю необходимости подгонять по высоте сидушку (не спинку), например, в POINT 65, так как в нем сидишь как влитой. Спинка на ФАЗ 3 СИСТЕМ не позволит правильно сделать большинство финтов, где необходимо откидываться на корму, видимо для этого американцы забабахали спинку ХР.

У меня лично спина явно слабовата и мне гораздо комфортнее грести с высокой спинкой фаз 3 систем чем с низкой спинкой Point 65.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Морской каяк Bigfoot

Сообщение Legalizer » 18 ноя 2010, 15:34

Emich писал(а):
Legalizer писал(а): Спинка на ФАЗ 3 СИСТЕМ не позволит правильно сделать большинство финтов, где необходимо откидываться на корму, видимо для этого американцы забабахали спинку ХР.
Если спинку поднять, то максимум того, что может получиться, это прямой винт, причем весло можно беспрепятственно довести только до середины корпуса. В опущенном состоянии спинка почти не мешает. Но на корму не ляжешь, это точно.
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Морской каяк Bigfoot

Сообщение A-B » 18 ноя 2010, 22:05

хр - это то, что ставится на родейники, сплавные лодки. т.е. работает в условиях расколбаса. при должной подгонке в нем можно сидеть очень долго. надо сказать я не сразу к нему привык (после прийоновской более широкой спинки), но сейчас предпочитаю именно хр.

а вместо того, чтобы жаловаться на спину, лучше б подкачать малость длинные мышцы спины, если здоровье позволяет, - очень полезно).

Аватара пользователя
AleksandrS

Re: Морской каяк Bigfoot

Сообщение AleksandrS » 20 ноя 2010, 04:12

Izumu
Kakoj Bigfoot kupili - Bigfoot 1 ili 2?
--Хотя спинки нормальной нет ни у того ни у другого и ее придется подкупить - я взял оту французов -ротомо и поставить --
приче все прикрепляешь на резинках- ничего сверлить не надо
мне кажется 2-я модель доработанней- устойчивей и кокпиг нормальный- хотя и дороже
ДЛя меня эта самая скоростная из финских лодок
и качество- ручное-далеко не Китай
С уважением
Александр

Sego50
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:21
Reputation: 0
Город: Kuril'sk

Re: Морской каяк Bigfoot

Сообщение Sego50 » 17 июн 2014, 19:37

Вопрос пользователям бигфута:Товарищ посоветовал проклеить внутри кокпита ленту закреплающую(герметизирующую) половины корпуса. Есть вероятность при длительном пользовании каяка расслоения корпусов ввиду ослабления связи(проклейки) ленты?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей