WK 510 Play от World of Kayaks

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Odinn
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 05:04
Reputation: 24

Re: WK 510 Play от World of Kayaks

Сообщение Odinn » 22 сен 2020, 05:27

bjorn-tf писал(а):
21 сен 2020, 21:46
Не совсем очевидный выбор для Карелии. У меня такой же, на ровной воде очень зависим от скега и совсем не быстр, но на больших волнах и в сильный ветер очень стабилен и управляемость на высоте. Короче бурное море - его стихия.
Буквально вчера огреб полное ведро адреналина - спасибо скандинавскому шторму, час выгребал 1.5км против ветра и перекрестой волне в мой рост, пару раз почти терял баланс, но даже поддержка не понадобилась.
Из минусов:
1. Полиэфирная смола воняла пару месяцев - проветривайте.
2. Мог бы быть полегче - но за такие деньги к ламинуту вопросов нет, я не гнушаюсь чалиться на камни, скалы - дно уже порядком изцарапано, но ничего глобального, зимой шлифану гелькоут и будет как новый :)
3. Вода в заднем отсеке - пару стаканов набралось за 6 часов, под подозрением коробка сега, но тут надо еще посмотреть, возможно люк был плохо закрыт.
4. Странная ассиметричная схема эластичных шнуров.
5. Нет интегрированного места для компаса - это понятно, каяк и не позиционируется как туристический.
Может и не очевидный, коллега - но уж какой есть - Ладога, Онего и Белое тоже не всегда спокойны)
Будем посмотреть в общем - я каякер-то вообще никакой - купил - пару раз потестил - стингера xp от ликвидлоджикс - и тут случился поход по чёрной речке от Каршево до Бесова носа. Подустал но дошёл)
Потом ещё покатался и на Кижи махнули. Втроём - третий коллега был на морском - видно что мы на наших промежуточных моделях упахиваемся а товарищ на сияке ловит кайф) ну ладно - думаю - и вот приобрёл плей. Так в общем получилось ) в принципе - я посмотрел вместимость - вполне себе туристический ) с точки зрения того что все что нужно на недельный поход по онего - влезет легко - а там уж будем посмотреть

Odinn
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 05:04
Reputation: 24

Re: WK 510 Play от World of Kayaks

Сообщение Odinn » 22 сен 2020, 05:29

Это большой каяк, подходит для гребцов с весом около 80-115 кг. Три сухих отсека дают достаточно места для хранения снаряжения, а также для однодневных поездок и длительных туров. Хорошая устойчивость позволяет даже не опытным гребцам получать удовольствие от "игры" на море.

Вот на это я и купился на паддлере)

Odinn
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 05:04
Reputation: 24

Re: WK 510 Play от World of Kayaks

Сообщение Odinn » 22 сен 2020, 05:35

Прошел 10 км всего - так что пока рано наверное отчитываться
Для начала могу сказать что мне понравился )) это если коротко

Odinn
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 05:04
Reputation: 24

Re: WK 510 Play от World of Kayaks

Сообщение Odinn » 23 сен 2020, 00:18

bjorn-tf писал(а):
21 сен 2020, 21:46
Не совсем очевидный выбор для Карелии.
Легкий офтоп - а какой вариант подходит для Карелии - в основном для озерного туризма - Онего Ладога Белое море - для походов продолжительностью в одну неделю максимум. Какие варианты советовали бы глянуть.

Odinn
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 05:04
Reputation: 24

Re: WK 510 Play от World of Kayaks

Сообщение Odinn » 29 сен 2020, 16:57

Первые впечатления по сабжу. Сразу прошу учесть - впечатления от полного нуба, не судите строго)
Каяк легкий, быстрый и вполне себе устойчивый - хорошо держит волну и по ветру так вообще одно удовольствие на волнах скакать. А вот если ветер сбоку то начинает сильно парусить и скорость существенно теряется. По собственной глупости брал версию без руля - только со скегом. Это конечно косяк который теперь придётся как-то исправлять героически. Что ещё из минусов - голое пластмассовое сиденье. За не самые малые деньги это имхо не айс. Вторая история - коленные упоры тоже только конфигурацией корпуса сформированы. Неудобно - надо что-то колхозить - иначе ноги в коленях быстро затекают. И крышки отсеков закрываются с большим трудом. По крайней мере пока.
В остальном все радует.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: WK 510 Play от World of Kayaks

Сообщение HEKOT » 29 сен 2020, 17:43

А что не так с сиденьем? Ну можно меховые чехлы или массажёр приспособить ;)
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Odinn
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 05:04
Reputation: 24

Re: WK 510 Play от World of Kayaks

Сообщение Odinn » 29 сен 2020, 21:42

HEKOT писал(а):
29 сен 2020, 17:43
А что не так с сиденьем? Ну можно меховые чехлы или массажёр приспособить ;)
Так или иначе придётся его во что- то обуть) жестковато для долгого сидения

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: WK 510 Play от World of Kayaks

Сообщение HEKOT » 30 сен 2020, 00:32

Я думаю, надо пройти километров 50, потом уже делать выводы.
У меня в морском каяке вообще сидухи нет. Это неудобно, потому что приходится сидеть на v-образном дне. Но любая пластиковая сидушка решает проблему.

Кстати, похожая "проблема" была у меня с мотоциклом. В первый сезон я от поездки на дачу 120 км уставал. Через какое-то время 900км в день не было проблемой.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: WK 510 Play от World of Kayaks

Сообщение HEKOT » 30 сен 2020, 00:36

И с рулём, возможно, то же самое.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Odinn
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 05:04
Reputation: 24

Re: WK 510 Play от World of Kayaks

Сообщение Odinn » 30 сен 2020, 04:23

HEKOT писал(а):
30 сен 2020, 00:36
И с рулём, возможно, то же самое.
С рулем будем посмотреть - а с сиденьем то нет)
...ой чую)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей