Обводы гоночных каяков

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 20 фев 2020, 19:55

вы тупой или придуриваетесь?
А вы придуриваетесь или тупой ?
dliniy писал(а):
20 фев 2020, 18:43
вы не видите разницы между парусным проа и каяком/каное???
Узко мыслите. Или вообще не мыслите. Какая нахрен разница, на чём стоят аутриггеры ?!!!!!!!!!!
Везде и всюду, где они установлены, они не должны касаться воды или должны касаться её по минимуму ! Каноэ, байдарка, каяк, сияк, фуяк, с парусом, без паруса - похрен ! Место аутриггера - в воздухе ! И не надо так нервничать, спокойней, спокойней надо быть !

Ау ! Вы слышите меня ? Есть такой глиссер - "морские сани Фокса". У него тримаранные обводы. Перепробовав все вариации, крайние лыжи приподняли, их переднюю часть вздыбили и всё свели к тому, что они на скорости лишь иногда слегка касаются воды задними кромками. А вся езда - на центральной лыже и сводах между лыжами, куда центральная выдавливает часть потока.

Я уже знаю, что щас будет ... Мол, причём тут глиссеры, клиент не понимает, где каяк, а где глиссер, и т. д. Вы бы лучше головушку - то включили и подумали на тему о том, что логика установки аутриггеров везде одна и та же. А именно !

1. Аутриггеры даёт возможность экстремально заузить лодку. И это плюс.
2. Аутриггеры при соприкосновении с водой дают доп. сопротивление. И это минус

Не надо, не надо, не надо, не надо, не надо замыкаться на пунке № 2 ! Надо сделать, чтобы в протвоборстве двух тенденций победила какая ? Правильно, первая ! Так какого же хрена с маниакальным упорстовм, достойным лучшего примениния, мне тут с ритмичностью метронома, оснащённого бесперебойным питанием, всё твердят и твердят о том, как аутриггеры тормозят лодку ?! Вы их топите в воде, а потом хотите чего - то от них. Вопрос с начинающими лохами оставляем в стороне. Вспоминаем, с чего всё началось. Идеальный мидель гоночного каяка ниже ВЛ - полукруглый. И мало того, что он полуруглый, так ещё и ВЛ д. б. узкой. Академичка - одиночка ваще имеет ВЛ шириной 29 см !!!!! Но там в кач. своеоб. аутриггеров и стабилизаторов выступают длинные вёсла. Для совсем тупых поясняю - эффект "инерции покоя" там тоже задействован. Для К1 эти резервы отсутствуют на корню. Кто и почему тут решил, что при обужении К ! до уровня академич. одиночки и оснащении её чисто страховочными аутриггерами доб. сопротивление от них перевесит снижение сопротивления от обужения корпуса ?

КТО И ПОЧЕМУ ?!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Аутриггер 20 фев 2020, 20:12, всего редактировалось 3 раза.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 20 фев 2020, 20:05

всё ещё не проплыл на своём чудо-корыте ни метра
Чудо - корыто вообще не затачивалось на стадии проектирования под сверхскорость. Это лодка для приятного фитнеса. ВЛ шириной 45 см и мидель канойного типа для чисто спортивной лодки бессмысленны. Я ещё и ещё раз напоминаю, что не состою в тоталитарной секте МАРАФОНА СОЛНЦЕЛИКОГО. На всякий случай, предваряя дальнейшие наезды, дополнительно сообщаю, что корыто также не предназначено для плавания по большим открытым акваториям. При установке аутриггеров на это корыто можно будет рыбачить и выходить в Финский залив в шхерной зоне. К идее достижения максимальной скорости это не имеет вообще никакого отношения. Обужать ВЛ до 30 см я не собирался, не собираюсь и не буду собираться. И, да, напрасно вы жидко нагадили в теме ... В любом посте д. б. хотя бы одна мысль. А вы пришли и просто нагадили.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение nebosy » 20 фев 2020, 21:57

Аутриггер писал(а):
20 фев 2020, 20:05
И, да, напрасно вы жидко нагадили в теме ... В любом посте д. б. хотя бы одна мысль. А вы пришли и просто нагадили.
Жиже Вас нагадить тут никто не способен. Давайте уже в след. раз будете гадить когда чудо-корыто на воде побывает. Чтоб гадить с аргументами так-скать.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 21 фев 2020, 00:09

гадить когда чудо-корыто на воде побывает
Вы там вообще в адеквате ? Есть смысл дальше общаться ? Я что, не по русски пишу ? Или вы по - русски читать не умеете ? Или умеете, но не воспринимаете ? Я ж чёрным по белому написал, что я НЕ ДЕЛАЮ МАКСИМАЛЬНО СКОРОСТНОЕ КОРЫТО, НА КОТОРОМ НЕВОЗМОЖНО ХОДИТЬ БЕЗ АУТРИГГЕРОВ !!!! Более того, на спокойных акваториях я вообще не планирую их ставить !
Необходимость бесконечного разжёвывания приводит к загаживанию темы. Я вообще не понимаю, если нечего по теме сказать, какой смысл в ней участвовать тогда ? Я попытался подробно объянить, как именно стабилизуруется по крену очень узкий каяк с полукруглым дном, какие там тенденции противоборствуют, какая тенденция в какой ситуации победит, и что нужно предпринять, чтобы победила нужная, а не вредная. В ответ - ни одной мысли, ни одной оценки и ни одного предложения.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение nebosy » 21 фев 2020, 00:22

Аутриггер писал(а):
21 фев 2020, 00:09
Есть смысл дальше общаться ?
Нету конечно. И, эта, "Форум не место для общения!"© Мысль не моя, но как нигде к месту.
Аутриггер писал(а):
21 фев 2020, 00:09
В ответ - ни одной мысли, ни одной оценки и ни одного предложения.
Да Вы ищё и слепы. Конкретная мысль-оценка-предложение - построить чудо-корыто и только после испытаний продолжить загаживание темы прения.
И чудо-корыто - это именно то что Вы тут описываете, именно в этом контексте. С вл нужной именно Вам и удочками с бутылками по бокам. Всё как Вы мечтаете. Т.е. Ваша матрёшка готова, хранится дома, возится за велосипедом и плавает в проруби по абсолютно спокойной воде.
И как только всё вышеперечисленное случится предлагаю вернуться к прениям. Не раньше.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 21 фев 2020, 01:56

1. Марса нет ! Луны нет ! Тем, кто утверждает обратное, не верю ! Они проплачены ! Желающим доказать обратное настоятельно рекомендую слетать на Марс и Луну и привезти мне грунт ! И фото ! А иначе это всё БОЛТОВНЯ !

2. В то, что 859 Х 958 = 852 922 верю ещё меньше, чем существование Луны и Марса ! И не поверю, пока мне не выложат перед глазами ряды из 859 - ти картошек 958 раз и не пересчитают вслух три раза подряд. А если мне тут кто - то голословно начнёт впаривать без всякого эксперимента, что это якобы именно 852 922, объявлю троллем и болтуном. Таким не место среди нас !

3. Все идеи, прогнозы, проекты, предположения и предложения, не доказанные КАЖДЫЙ РАЗ СТРОИТЕЛЬСТВОМ КОНКРЕТНОЙ ЛОДКИ, - убрать с форума нахрен ! Ибо они будят мышление. А это в России - тягчайший грех. А Циолковского объявить шарлатаном. Ибо он никуда не полетел. Он включил мышление и понял, как это сделать. Следовательно, он дурак !
Последний раз редактировалось Аутриггер 21 фев 2020, 03:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение nebosy » 21 фев 2020, 02:48

Подгорает? Понимаю. Рекомендую охлаждающую клизму. Как дела с супер-тазиком? Уже поплыл?
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 21 фев 2020, 03:08

Предупреждаю предыдущего "оратора", что престал читать его "творения". сочтя их бесполезным шлаком (мусором).

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение nebosy » 21 фев 2020, 03:13

Аутриггер писал(а):
21 фев 2020, 03:08
Предупреждаю предыдущего "оратора", что престал читать его "творения". сочтя их бесполезным шлаком (мусором).
phpBB [video]

Ах какая большая потеря! ))
Жаль только что писать поциент не перестанет. "Чукча не читатель ..."
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 21 фев 2020, 03:45

Напоследок посмотрел в профиль. Самара. Странно. Ведёт себя, как настоящий коренной москвич. В принципе, я уже сказал здесь всё, что хотел и мог. Надо кому, берите. А нет, так нет.
Последний раз редактировалось Аутриггер 21 фев 2020, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей