Обводы гоночных каяков

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 19 фев 2020, 22:35

Выкатите схематичный рисунок
Мы тут с Мишей Мухиным через ВК успели побеседовать по поводу аутриггеров ... Он сейчас делает гр. катамаран на базе двух корпусов спорт. каноэ. Ну, что я мог на это ответить ? Ес - сна, только тем, что на первом фото ...

Это всё приблизительно конечно. В конечном итоге нужно добиться редкой чиркотни. Положительный эффект от сосредоточения на гребле должен превысить орицательный эффект от подтормаживания при чиркотне. Компромисс в этой области нужно искать под себя, любимого. И у каждого он будет свой ...

Внимательно смотрим на максимальные крены: https://www.youtube.com/watch?v=DMLtuz6 ... e=youtu.be
Иногда там проскакивают значения 12 - 13 градусов. Где - то вроде даже и 14 было. Значит, балки должны идти от бортов в диапазоне прим. 16 - 22 градуса. Но это для гладкой воды. Для моря не знаю. И не только угол нужно учитывать, но и высоту прикрепления кронштейнов над ВЛ.

Ну, и в жопу их нужно запихать поглубже. А то мешать будут. Если корма узкая, это потребует определённых конструктивных усилий, но они окупятся.


хин.jpg
Вложения
крены.png
крены.png (237.02 КБ) 604 просмотра
Последний раз редактировалось Аутриггер 20 фев 2020, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение dliniy » 19 фев 2020, 23:16

evgeny_shmyrin писал(а): ↑Сегодня, 12:42
ауттгригеры касаются воды
Они не должны касаться воды.
я не поленился и задал гуглю вопрос "kayak with outriggers" и как не странно он нашел картинки... правда на всех найденных картинках аутригер постоянно погружен в воду, что я делаю не так? и в принципе - что все остальные делают не так?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 19 фев 2020, 23:35

аутригер постоянно погружен в воду
Это дебилизм.
dliniy писал(а):
19 фев 2020, 23:16
что я делаю не так? и в принципе - что все остальные делают не так?
Просто весь мир ошибается в даном вопросе. А в действиях русских людей я и вовсе не советую искть логику. В бездействиях тоже не советую искать.

Логика в данном вопросе диктует нам, что аутриггер(ы) не должны, не должны и ещё раз не должны быть в воде ! Не должны, и всё. А кто против, тот не хочет скорости. Даже тупые папуасы и то уже давно это поняли !

отц 3.png
отц 3.png (383.25 КБ) 591 просмотр
отц 4.png
отц 4.png (238.6 КБ) 591 просмотр

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 19 фев 2020, 23:49

Апофеоз идиотизма. https://www.youtube.com/watch?v=jusMWVofvmo У них лохань такая, что аутриггеры на тихой воде практически не нужны. Разве что спиннинговать или стрелять стоя. И всё равно аутриггеры повесили так, что они макаются в воду при каждом гребке. Я в шоке.

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение dliniy » 20 фев 2020, 00:20

Просто весь мир ошибается в даном вопросе. А в действиях русских людей я и вовсе не советую искть логику. В бездействиях тоже не советую искать.
вы правда не видите разницы между гребной лодкой-одиночкой и хренью под парусом? зачем вы постоянно приводите в качестве примера лодки, которые полностью отличаются от лодки в вашем тз???

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 20 фев 2020, 00:42

не видите разницы между гребной лодкой-одиночкой и хренью под парусом?
Я не просто паки и паки вижу эту разницу, я раз за разом тыкаю здесь всех носом в эту разницу ! Аз есьм как бы говорю: "Посмотрите, им это сложно сделать, но они делают ! А вам проще, но вы не делаете ! Вы образованные по самое немогу, но не делаете ! А в жопу тупые папуасы с одной извилиной в башке делают ! Причём даже на несимметричных относительно ДП аутриггерных судах, где это сделать сложнее всего !"

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение dliniy » 20 фев 2020, 01:03

не, не видите

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 20 фев 2020, 01:12

не видите
Блин, привяжите к каяку бревно с одной стороны и добейтесь его устойчивого полёта. А потом приделайте к каяку две сраных лыжных палки с помоечными лимонадными бутялками. И спросите себя, что проще отправить а полёт.

Если что, мэйнхул ТП (тихоокеанского проа) обладает НУЛЕВОЙ остойчивостью. Нулевой первичной и нулевой вторичной. И тем не менее ТП наывают летучим. Бревно с папуасом летит рядом с мэйнхулом. Так значит можно, если захотеть ?

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение dliniy » 20 фев 2020, 18:43

ревно с папуасом летит рядом с мэйнхулом. Так значит можно, если захотеть ?
вы тупой или придуриваетесь?
вы не видите разницы между парусным проа и каяком/каное???

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение nebosy » 20 фев 2020, 19:18

dliniy писал(а):
20 фев 2020, 18:43
ревно с папуасом летит рядом с мэйнхулом. Так значит можно, если захотеть ?
вы тупой или придуриваетесь?
вы не видите разницы между парусным проа и каяком/каное???
Забавно конечно почитывать сей тред, но.
Вот если взять поциента и Брно, то Брно даже вызывает уважение на фоне. Он таки сделал и продолжает ДЕЛАТЬ всю ту бессмысленную хню, лафет опять же и т. п. А поциент точно знает что хочет, не приемлет других взглядов и при всей этой целеустремлённости всё ещё не проплыл на своём чудо-корыте ни метра. Так и хочется сказать словами классика
phpBB [video]

"А где машина то?"©
Посему объясните мне (не касается ТСа) к чему вы тут копия ломаете? У поциента всё хорошо, он идёт к своей цели, а вы ему мешаете. Нехорошо.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей