Обводы гоночных каяков

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 18 фев 2020, 20:05

как я на ходу должен удерживать оба ауттгригера в воздухе и лишь изредка ими касаться воды.
С учетом всего прочего, набрал я скорость, чиркнул воды балоном - ушел с курса, приходится ломать темп и орудовать корректирующими курс гребками
А что вы понимаете по словами

- чиркнуть
- чиркнуть воды баллоном
И это ж как нужно "чиркнуть" , что потом аж прям глобально "уйти с курса", "сломать темп" и потом "орудовать корректирующими курс гребками" ? Это какой угол атаки глиссирующей поверхности нужно установить ? Это, скорее, нужно отрицательный угол дать, чтобы аутригер не чиркнул, а воткнулся в воду и на неск. сек. превратился в маленькую (и тормозящую) подводную лодку.

Вообще, чиркать нужно так ... https://youtu.be/Z1c2SPkxx-4 При просмотре ролика нужно иметь в виду, что их там целая толпа, что у ветра бывают порывы, что всё это осложняется волнением на море и т. д. А на речке всей этой, пардон, ерунды НЕТ И В ЗАРОДЫШЕ. От чего задача гигантски облегчается !


Вот здесь всё неправильно: https://www.youtube.com/watch?v=bsxwYmnrE_8 Аутриггеры расп. близко и низко. Глиссиующих граней нет.
А вот тут вроде и попытались организовать глисс https://youtu.be/97qMKyFKItc, но абс. беспонтово, потому что лопаты близко к лодке и макаются в оду при каждом гребке. короче, это всё никакая не страховка, а устройства, рассчитанные на постоянную поддержку. Начинающим оно, может, и полезно, но далее момента, когда они нормально поедут. После этого аутриггеры из постоянного контакта с водой нужно выводить.
Последний раз редактировалось Аутриггер 18 фев 2020, 20:36, всего редактировалось 4 раза.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 18 фев 2020, 20:19

и вас замесят/заблокируют (ну или линчуют, может быть) на старте
Я не состою в тоталитарной секте свидетелей МАРАФОНА СОЛНЦЕЛИКОГО ! И что - то пока не тянет. Я, быть может, и зарулю когда - нибудь на этот ваш, прости господи, "старт", чтобы поудивляться, поохать, поахать и покрутить пальцем у виска. Но и не более того. Мне вообще свойственно в пути впадать в большую задумчивость. А в атмосфере ацкого ажиотажа, сутолки и тесноты это трудно будет сделать.

Я имел в виду, к примеру, такую ситуацию, что кто - то захочет с широкого и тихоходного рыболовного каяка пересеть на стабилизированный скоростной. Или пройти речку на за два дня, а за один. Или на блядки (пьянку) в соседнюю деревню доехать не за час, а за пол часа.

Вы мне пишете про сектанстское использование гребных судов, а я вам пишу про их использование нормальными людьми в нормальной жизни с нормальными целями. Я на роликовых коньках, к примеру, проезжаю до 50 км в день. При этом у меня в начале пути нет старта, а в конце - финиша. И ничего - не заболел, не впал в депрессию, не загремел в дурдом и пр. И в клуб не вступил. Если каждый раз в клуб вступать, вступалка сломается.

Секс, стоя в гамаке, наверное всё - таки возможен. Наверняка появятся "профессионалы". И наверняка они образуют секту. Всех, кто не в секте, они объявят слабаками. Типа, если ты приделал к гамаку растяжки, всё, пипец, ты слабак. Посмотри, как трахаются профессионалы ! Часами ! И не падают ! Доказать в этой ситуации сектантам, что не членам секты это мало подходит, будет практически нкевозможно.

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение dliniy » 18 фев 2020, 21:52

Всех, кто не в секте, они объявят слабаками. Типа, если ты приделал к гамаку растяжки, всё, пипец, ты слабак. Посмотри, как трахаются профессионалы ! Часами ! И не падают ! Доказать в этой ситуации сектантам, что не членам секты это мало подходит, будет практически нкевозможно.
на сектанта пока что похожи только вы, аутригер всех спасет, и приводите в качестве примера, как правильно, парусный катамаран
делаете скоростной, спортивный снаряд, но не собираетесь участвовать в гонках, потому что вам "свойственно в пути впадать в большую задумчивость"
но при этом вокруг все враги и никто ничего не понимает

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 18 фев 2020, 22:06

делаете скоростной, спортивный снаряд, но не собираетесь участвовать в гонках
Я нет, но никому не мешаю в них участвовать. Но вообще - то я о другом. Вы что, считаете, что быстро плыть нужно только на гонках, а как только гонка кончилась, все уже должны плавать медленно ? Вот приехал рыбак на речку. Кстати, кое - где есть ограничения на моторы. Он должен плыть на рыбалку медленно, потому что ни кто не проорал в мегафон "На старт ! внимание ! Марш !" ????????????????????????????

Это пипец ! Секта ...

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 18 фев 2020, 22:12

приводите в качестве примера, как правильно, парусный катамаран
Это не катамаран !!!!! Это аутриггерный трим холопуни.
Гребных гавайских каноэ с аутриггерами тоже полно. Собственно, их сущ. больше чем парусных. Пример же с парусом оч. показателен, потому что режим качелей (т. е. чирканья то там, то сям)) экипажу удалось реализовать в условиях, которые явно сложнее, чем при гребле.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 18 фев 2020, 22:18

Если мне не верите, то посморите в интернете. Много вы найдете любителей ходить с аутриггерами среди одиночек? Ими в основном параспортсмены пользуются или такие же чайники как вы, потому что у них всякие фантазии из головы еще не выветрились.
Не поверил. Посмотрел в интернете. И вот ... Видимо, они параспортсмены, причём чайники, а ещё у них (эротические) фантазии. Короче, они придурки. Фигнёй занимаются. Да и на старт их не пустят ! Или они просто не влезут туда, потому что там тесно. Кругом враги ! И их никто не понимает ! А этот, который спереди, явно задумчивый какой - то. Не иначе, на старт не пустили, вот он и закручинился ...

жг.png
жг.png (221 КБ) 200 просмотров

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Шкешыр » 18 фев 2020, 22:29

видимо, они параспортсмены, чайники, а ещё у них (эротические) фантазии. Короче, они придурки.
Они тут в состоянии технологического развития каменного века. Отсюда и бревно с аутриггером. Когда им привезли нормальные мореходные и надежные лодки они выбросили эти каракатицы нафиг на следующий день. Они просто не умели делать хорошие лодки. Что тут непонятного??
Ваши фантазии насчет быстроходных лодок для пенсионеров и рыбаков - это только фантазии к сожалению. Если бы это было возможно, то они уже давно бы существовали. То, что вы предлагаете с аутриггерами - это ерунда, понимаете? Если корпус будет действительно узкий, то вы этими риггерами постоянно будете плюхаться в воду и это будет уже не гребля, а какой-то клоунский маразм. Если же он будет достаточно устойчивым, то они вам просто не будут нужны. Понимаете??? Если только пописать на воде )) Но городить такую немореходную, неудобную для гребли и в целом бесполезную хрень только для "пописать и поваляться пузом кверху на воде" - это глупость и больше ничего. Вы с ними походите несколько раз и выбросите на ближайшую помойку.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 18 фев 2020, 22:33

Они тут в состоянии технологического развития каменного века. Отсюда и бревно с аутриггером. Когдла им привезли нормальные мореходные и надежные лодки они выбросили эти каракатицы нафиг на следующий день. Они просто не умели делать хорошие лодки. Что тут непонятного??
Враньё.
https://www.youtube.com/watch?v=Z1-I97_Y6TU

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Аутриггер » 18 фев 2020, 22:40

в состоянии технологического развития каменного века
Да ну ?

цед.jpg

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Обводы гоночных каяков

Сообщение Шкешыр » 19 фев 2020, 01:32

Отлично ))) Вы нашли видео каких-то фриков в клипокой нарезке из которой нихрена про реальные свойства этой посудины непонятно и нарисованную хрен знает кем и для чего на компьютере яхту. И вы хотите мне на основании этого доказать, что аутриггеры на ОДИНОЧНОМ каяке имеют какие-то переспективы??? Блин, вам правда делать больше нечего? Русским языком повторяю: ПО МОРЯМ И РЕКАМ 99.9% ЛЮДЕЙ НЕ ХОДЯТ С АУТРИГГЕРАМИ. И ЭТО НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИДИОТЫ, А ВЫ УМНЫЙ. Дело обстоит как раз наоборот. Просто поверьте на слово. Если не хотите - вперед... Лабайте свою каракатицу. Непонятно только зачем на форуме задавать вопросы, ответы на которые вы воспринимать не хотите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей