Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспедиций

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Santila85k
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:14
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчтс

Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспедиций

Сообщение Santila85k » 16 дек 2018, 20:31

Здравствуйте всем!Подскажите ,присматриваюсь к Valley atain 17.5 ,пока предварительно,хотелось бы узнать у владельцев такой лодки ,как будет себя чвствовать в ней человек с длинными ногами,достаточны ли регулировки бедренных упоров и ножных,на пример на nordkap valley это проблема,ну и конечно хотелось бы узнать как каяк по грузаподъёмности,удаётся ли загрузить в него всё необходимое,или из за малой ширины приходится мудрить с подбором минималистичной снаряги,палаток,котелков и т.д.?

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспидиций

Сообщение aborigen » 17 дек 2018, 18:57

,удаётся ли загрузить в него всё необходимое,или из за малой ширины приходится мудрить с подбором минималистичной снаряги,палаток,котелков и т.д.?
Если собираетесь более-менее серьёзно увлечся туризмом, то ответ на вопрос очевиден в пользу минимализма. И не из соображений впихиваемости в конкретную лодку, а просто по умолчанию. Каякинг кстати, в отличии от пешего и велотуризма, тут даже позволяет излишества.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспидиций

Сообщение Имя пользователя » 17 дек 2018, 19:20

Я сидел в Etain и имею во владении Nordkapp. Нордкаппа мне хвататает, грузится он на 20 дней без проблем. Этэйн еще больше объемом. Если совсем припрет всегда есть опция гермы на задней деке. Но как в таймень конечно не нагрузишь.
Рост у меня 176 см, от ножных упоров до переборки остается еще около 20 см в нордкапе. Посадка в Этейне примерно такая же. Правда речь идет про композит.
Озвучте хоть ваши ттх, для начала и что из снаряги вы собираетесь возить для примера. А так это вопрос в никуда.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Santila85k
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:14
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчтс

Re: Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспидиций

Сообщение Santila85k » 17 дек 2018, 20:57

Мой рост 181,вес 73,ноги замерял когда брал гидрик,94-95 со внутренней стороны, судя по всему проблема будит с нордкапом,читал англоязычные форумы ,пишут что для людей с длинными ногами нордкап проблемный каяк,бедренные упоры вперед далеко не двигаются,кто то спинку назад перекручивал сдвигал чтоб повместиться,вытаскивал с сиденья подкладку....По этому нордкап отпал сразу, смотрю на этейн как на узкую стало быть быструю лодку,более остойчивую чем нордкап,хотя последний меня конечно больше привлекает.Владею эскимосами,прямым винтом и обратным,по этому хотелось бы приобрести лодку менее остойчивую,но более скоростную и маневренную для работы с кренами и какому то росту в морском каякинге.Из снаряги:коремат,спальник, палатку,котелок, гарелку балоны( от гарелки думаю можно отказаться в пользу костра),да и котелок для узкой лодки я понимаю нужен другой,на пример в китайский винер отиум,я и круглый 3-х литровый запихивал, сухую одежду крепил на деке в герме,в принципе в него всё влазило,неустривает только китайское производство этой лодки со всеми выливающимися косяками,да и хочется посудину побыстрее.По этому главный вопрос влезу ли я со своими ногами в atain 17.5,или может посоветете что ни будь другое,буду благодарен? atain17.7 мне судя по всему точно не пойдет,пишут это большеватая лодка даже при загрузке ,если вес гребца меньше 90

Santila85k
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:14
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчтс

Re: Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспидиций

Сообщение Santila85k » 17 дек 2018, 21:14

заинтересовали лодки от valley из за жёсткости корпуса в полиэтиленовой версии близкой к композиту,до этого рассматривал essence 17 Perception ,но из за гибкости однослойного полиэтилена от данного каяка отказался

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспидиций

Сообщение Павел » 18 дек 2018, 07:06

достаточны ли регулировки бедренных упоров
Бедренные упоры у него вообще не регулируются. И сиденье никак не регулируется. Регулируются только спинка и ножные упоры. У меня рост 172, уместился в кокпит идеально.
Этейн выпускается в двух размерах: 17-5 и 17-7. Сомневаетесь - возьмите побольше.

P.S. У меня полиэтиленовая версия.
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Santila85k
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:14
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчтс

Re: Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспидиций

Сообщение Santila85k » 18 дек 2018, 09:22

Бедренные упоры у него вообще не регулируются. И сиденье никак не регулируется. Регулируются только спинка и ножные упоры. У меня рост 172, уместился в кокпит идеально.
Этейн выпускается в двух размерах: 17-5 и 17-7. Сомневаетесь - возьмите побольше. Побольше он будит парусить и рыскать с моим весом,надо тогда что то другое .может на счёт бафина подумаю,спасибо за ответы

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспидиций

Сообщение Павел » 18 дек 2018, 16:18

может на счёт бафина подумаю,
Ну это совсем разные лодки по качеству. Бафин - бюджетник с хлипким корпусом. Стоит в два раза дешевле, чем этейн. Кокпит у него точно не больше, если судить по модели среднего размера. Но в целом бафины нам очень понравились. Красивые, хорошо едут, не парусят. Но хлипкие и по корпусу, и по аутфиттингу. Этейн производит впечатление на порядок более крепкой лодки.
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Santila85k
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:14
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчтс

Re: Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспидиций

Сообщение Santila85k » 18 дек 2018, 18:50

Подскажите что думаете о темпесте 170,отзывы о нём хорошие,думаю еще о магазине где брать,здесь на пример Vodomotorika.ru,цены на порядок ниже,может кто брал там что,как лодка для гребца 181рост,73 вес,и может кто скажет по магазину?Спасибо за ранее

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Valley etain 17.5 как каяк для длительных экспидиций

Сообщение Паша » 18 дек 2018, 20:54

Павел писал(а):
18 дек 2018, 16:18
может на счёт бафина подумаю,
Ну это совсем разные лодки по качеству. Бафин - бюджетник с хлипким корпусом. Стоит в два раза дешевле, чем этейн. Кокпит у него точно не больше, если судить по модели среднего размера. Но в целом бафины нам очень понравились. Красивые, хорошо едут, не парусят. Но хлипкие и по корпусу, и по аутфиттингу. Этейн производит впечатление на порядок более крепкой лодки.
В чем хлипкость корпуса и аутфитинга Баффина? У самого Баффин Р3, гонял его и в хвост и гриву 4 года, по 1000 км наката за сезон, сломались только напраляющие педалей, остальное все норм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей