Winner Otium2

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Winner Otium2

Сообщение nebosy » 25 июн 2017, 19:24

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки "@
Спасибо вам, добровольные тестировщики китайских каяков. Система подъёма/опускания руля на Эпсилоне проще, надёжнее и(!) дешевле. Просто верёвка продетая через петлю из куска такой же верёвки. И всё.
Изображение
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Winner Otium2

Сообщение Mikkikayaker » 26 июн 2017, 10:20

HEKOT писал(а):А что за выемка ровно под жёлтой лопаткой весла? И что-то в воду спускается...
Опускалка руля, на себя тянешь за шарик и защемляешь тросик, освобождаешь и связка эластичных тросов поднимает руль , типа автоматика, а я верёвочку пока не укорачиваю, забавляет как шарик по воде прыгает в зависимости от разгона :D
Сам руль обычный как много где.
Потом как нибудь подкорочу верёвочку и крючок под шарик поставлю.
nebosy писал(а):"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки "@
Спасибо вам, добровольные тестировщики китайских каяков. Система подъёма/опускания руля на Эпсилоне проще, надёжнее и(!) дешевле. Просто верёвка продетая через петлю из куска такой же верёвки. И всё.
И пилит эту самую петлю, а полностью свободная система люфтит и болтаются эти тросы снаружи, у любой вещи есть свои недостатки.
Про дешевле. Интересный момент когда приводится в пример каяк за который продавцы хотят на сорок с лишним тысяч дороже, за такой же полиэтилен, такой же руль с более дешёвым как вы говорите решением, но маленький передний лючок в большой грузовой отсек, производитель так видимо и не определился, то ли нос задрать для сёрфинга, то ли это для туризма компас понадобится :D
Можете пафос поубавить, за цену бореала можно два сибёрда купить, туристический экспедишен, который уж точно не хуже и покатушечный Афьёрд на сдачу.
Otium2 куплен для конкретной цели, как грузовик на дальние расстояния, паковка и распаковка груза в разы быстрее чем на каяках с люками гинекологического размера. Недостатки у Otium2 безусловно есть, но не там ищите, уважаемый тестировщик "некитайского" бореала :D
Winner Otium 2

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Winner Otium2

Сообщение Имя пользователя » 26 июн 2017, 13:08

Все брейк. Разницу, если таковая есть, увидите только лет через пять. Хреновый полиэтилен будет обесцвечиваться и становится хрупким. С учетом того, что скорее всего полиэтилен болванки отлиты на одной и той же фабрике...
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Winner Otium2

Сообщение nebosy » 26 июн 2017, 15:18

Mikkikayaker писал(а):Недостатки у Otium2 безусловно есть, но не там ищите, уважаемый тестировщик "некитайского" бореала :D
Уважаемый, искренне прошу прощения, если где обидел! Совершенно не хотел.
Прекрасно понимаю, что весь наш полиэтилен китайский. И то, что я "впоролся" в более дорогой - дело случая. Я так же смотрел на виннеровские модели, но хотел максимально длинный. И им оказался Эпсилон. Ещё доставка с ДВ была внушительным аргументом против (сегодня можно купить уже чуть не за углом). И косяков по качеству у Бореаля полно (см. тему). Но с системой поднятия/опускания руля они молодцы. Может даже показаться, что началом был косяк конструктора не предусмотревшего все эти выемки и стопора. А потом изящно выкрутившегося, Но система проста и работает как верёвочная щеколда. Даже если бы верёвка тёрла верёвку, пять минут и пять копеек поменять. Но она не трёт, Уже три года и ничего. Руль произвольно не откидывается даже при наезде на мель. Может это и плохо :) , но сама фиксация надёжная.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Winner Otium2

Сообщение Mikkikayaker » 26 июн 2017, 18:22

nebosy писал(а):Уважаемый, искренне прошу прощения, если где обидел! Совершенно не хотел.
Прекрасно понимаю, что весь наш полиэтилен китайский. И то, что я "впоролся" в более дорогой - дело случая. Я так же смотрел на виннеровские модели, но хотел максимально длинный. И им оказался Эпсилон. Ещё доставка с ДВ была внушительным аргументом против (сегодня можно купить уже чуть не за углом). И косяков по качеству у Бореаля полно (см. тему). Но с системой поднятия/опускания руля они молодцы. Может даже показаться, что началом был косяк конструктора не предусмотревшего все эти выемки и стопора. А потом изящно выкрутившегося, Но система проста и работает как верёвочная щеколда. Даже если бы верёвка тёрла верёвку, пять минут и пять копеек поменять. Но она не трёт, Уже три года и ничего. Руль произвольно не откидывается даже при наезде на мель. Может это и плохо :) , но сама фиксация надёжная.
Только на тему добровольных тестировщиков китайских каяков, но как раз из за того что весь полиэтилен по сути из одной и той же поднебесной и корявость в среднем одинаковая. Хотя есть совсем кЕтайские как будто в глину отлитые, но там не наш случай. Гораздо интереснее конструктивные предложения по улучшению того что у нас есть.

По совести и то и другое управление не фонтан, я подумаю и переделаю, с одной стороны нравится когда руль при расфиксации сам быстренько вылетает наверх, нет наружной проводки тросов, с другой стороны стопор находится в напряжённом состоянии, так же как и у вас есть момент закусывания при налёте рулевым пером.
Точнее у меня стопор сдаётся, я уже разок забыл откинуть.
Плюс простой беспружинной системы что руль не будет всплывать.


С встречей препядствия я думаю побороться применив рулевое перо fast track с пружинкой, куплено в америках, но пока приедет по сложной схеме, так что пока только теоретически.
По всей рулевой в принципе есть хотелки переделать, мне не нравятся к примеру упоры совмещённые с рулевым,
с ними не очень удобно работать в обуви. Может быть сделаю нечто подобное как в лодках Nelo , там единая упорная доска под углом и в ней поперечный паз из которого вроде румпеля для ног торчит.Хотелось бы иногда просто выставлять на небольшой угол и не думать о этом руле.
Winner Otium 2

bober51
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:42
Reputation: 30
Город: Мурманск

Re: Winner Otium2

Сообщение bober51 » 27 июн 2017, 17:07

Получается китайская лодка как полуфабрикат- кипи и "допили" под себя сам.
Скоро отчет накатаю про Serenity, сразу скажу не понравился, Otium и то лучше.
Dagger Axis 12 => Scottинушка

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Winner Otium2

Сообщение Mikkikayaker » 27 июн 2017, 19:15

bober51 писал(а):Получается китайская лодка как полуфабрикат- кипи и "допили" под себя сам.
Скоро отчет накатаю про Serenity, сразу скажу не понравился, Otium и то лучше.
Я подозреваю что и у дорогих и у дешёвых упор-педали одинаково плохо чувствуются с любой более менее толстой подошвой,
просто в носках непромокаемых в воскресенье порулил, пальцами значительно лучше, но на берег сандалии конечно одевал, что само собой только на зеркале и возможно.
Winner Otium 2

Max
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 23:12
Reputation: 16
Город: Санкт-Петербург

Re: Winner Otium2

Сообщение Max » 06 июл 2017, 05:53

4bkCQDOci9M.jpg
4bkCQDOci9M.jpg (175.48 КБ) 3319 просмотров
Отиум 2 под мой рост 186 см. и 110 кг. идеально. В день сделать более 25 км. совсем не проблема. Барахла влезает на недели путешествий, даже столик и шезлонг с собой таскать начал. После лючков Хаг добротные такие люки. Единственно, что реально не нравится рулевое. Затянешь резинку - поднимается хорошо, а из-за натяжения тросиков поворот руля совсем небольшой (мешают) и тяжело. Руль фактически в скег превращен. Если кто решал эту проблему - поделитесь...

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Winner Otium2

Сообщение Mikkikayaker » 06 июл 2017, 11:19

Руль у вас ещё и подниматься из воды сам начнёт от этих резинок, пару раз забудете откинуть или намокнет защемляемый шнурок и будет воды касаться под 45°, сами не уследите.
Как раз эту проблему поднял, обязательно сделаю как можно лучше, но работы навалилось, планы недели через три только, каяк у мёня на даче , далеко ездить.
Winner Otium 2

Аватара пользователя
Modest
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:17
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Winner Otium2

Сообщение Modest » 11 июл 2017, 00:27

Всем дорого дня.
Как продавец и дилер Winner Kayak благодарю за комментарии и отзывы о моделях Winner.
Уверяю, что обо всех недостатках, которые обсуждаются на этом форуме и в данной ветке, уже известно на производстве и принимаются все необходимые меры по исключению подобных случаев.
С Михаилом (Mikkikayaker) я на связи. Взамен дефектной крышки люка, в течение одного дня из Китая была отправлена новая, в адрес Михаила.

С уважением,
Виктор
Easykayak.ru
+7-951-029-256

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей