Новый производитель морской-каяк.рф

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: новый производитель морской-каяк.рф

Сообщение Паша » 28 май 2017, 14:26

Скег на этом морском каяке как опция в базовой комплектации отсутствует?

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: новый производитель морской-каяк.рф

Сообщение Maxno » 21 июн 2017, 03:24

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp ... 1069476163
Раз производитель усердно шифруется, вот ещё фотки этого каяка. Кто-то может опознать с чего слизано?

Аватара пользователя
shun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 04:06
Reputation: 3
Город: Санкт-Петербург

Re: новый производитель морской-каяк.рф

Сообщение shun » 28 окт 2017, 02:53

Был в походе на Ладоге вместе с этим каяком, пробовал кататься - маловат размерчик для меня - в ногах,
Лодка шустрая, на фото Федор - представитель фирмы Waterlogy - это их разработка, что выступило прототипом
не говорил :), качество визуально хорошее, фирма в Питере известная,
вот у них сейчас этот каяк http://waterlogy.ru/products/morskoy-kayak
Мой каяк Seabird Discovery (камуфляж зеленый), Dagger Stratos 14.5L цвет Freeze

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: новый производитель морской-каяк.рф

Сообщение Имя пользователя » 28 окт 2017, 12:05

Неки люкша это по ходу.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
shun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 04:06
Reputation: 3
Город: Санкт-Петербург

Re: новый производитель морской-каяк.рф

Сообщение shun » 28 окт 2017, 18:05

Непохоже - короткая она, да и дека очень низкая, и на днище у нее V-образный киль по всей длине.
В принципе watelogy давно клеят лодки для бурноводинга - могли и сами нарисовать.

Вот эта лодка на Ладоге:
https://photos.google.com/share/AF1QipM ... Nudkt0SE93

На Петровском марафоне 2017 эта лодка привезла 1-е место, правда там прокладка была очень правильная между лодкой и веслом. Как сказали аксакалы : "этого парня на бревно посади - он все равно первым приедет". Но по факту пришла первой,
R17 финишировала позже.
Мой каяк Seabird Discovery (камуфляж зеленый), Dagger Stratos 14.5L цвет Freeze

Виталий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:32
Reputation: 0

Re: новый производитель морской-каяк.рф

Сообщение Виталий » 31 окт 2017, 04:15

Купил этот каяк в клуб. Прошел на нем 16 км по спокойному морю. Могу сказать, что лодка удачная. Ходкая и быстрая, оптимально на вес гребца от 65 до 80 кг. Очень маневренная.
Качество изготволения именно этой лодки на 5.
Сиденье очень комфортное, поддержка спины, коленные упоры... без каких то нареканий.
Надо как то люки надежнее закрывать наверно, просто непреных заглушек маловато для похода.
В целом каяк очень понравился.
Кстати по поводам похож на valley seakayaks, есть в клубе две лодки полиэтиленовые древние, весьма схожи обводы по днищу.

Аватара пользователя
shun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 04:06
Reputation: 3
Город: Санкт-Петербург

Re: новый производитель морской-каяк.рф

Сообщение shun » 31 окт 2017, 05:39

Виталий,
так и есть, я со своими 90 кг и осиной талией XXL с трудом в нее влез, хомячок поменьше меня - где-то 80 кг и
в талии между L и XL влез нормально, но было видно, что это предел,
эта лодка для стройных :)
Мой каяк Seabird Discovery (камуфляж зеленый), Dagger Stratos 14.5L цвет Freeze

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: новый производитель морской-каяк.рф

Сообщение PARA CENTER » 31 окт 2017, 06:30

/// Купил этот каяк в клуб. Прошел на нем 16 км по спокойному морю. Могу сказать, что лодка удачная. Ходкая и быстрая, оптимально на вес гребца от 65 до 80 кг. Очень маневренная.

А подробнее - как скорость, как рулится (и в сравнении с чем), как держит курс ?
Может быть есть сравнение в R17 ?
Или, хотя бы, с аналогичными по длине полиэтиленовыми ?
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Виталий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:32
Reputation: 0

Re: новый производитель морской-каяк.рф

Сообщение Виталий » 04 ноя 2017, 18:47

А подробнее - как скорость, как рулится (и в сравнении с чем), как держит курс ?
Может быть есть сравнение в R17 ?
Или, хотя бы, с аналогичными по длине полиэтиленовыми ?

Для меня все рулятся хорошо, и без руля тоже.
Лодка маневренная за счёт небольшой длины, меньше 5 м. Сравниваю с другого лодками: TaheMarine Reval, Valley модель не знаю, внешне очень похож на этот каяк. Другие лодки более неповоротливые, такие как Локша17 к примеру.
R17 не пробовал еще, смотрю на покупку ее в будущем.

Скорость надо на гонках сравнивать, но там многое зависит и от гребца. В целом она не медленнее, идет лего и быстро набирает скорость. Но все таки и вес у нее 19 кг, это много значит.
Без руля идет быстрее и легче.

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: новый производитель морской-каяк.рф

Сообщение evgeny_shmyrin » 15 окт 2018, 15:53

Поднимаю тему.
Стал я обладателем такой лодки в комплектации эконом: дно стеклопластик + корпус стеклопластик.
Т.к. корпус делался индивидуально, вес около 20 кг, но по ощущениям при погрузке лодка легкая.
Базовая комплектация минимальная, добавил руль, пяточные упоры с рулевыми механизмами, обвязку по корпусу.

В эти выходные закрывали официальный сезон с каякерами, прошли вокруг Петроградки около 12 км. Это был первый мой выход на этой лодке да и вообще на лодке такого класса. До этого всегда ходил при любых погодных условиях на Tsunami-145, Yukon Expedition, кстати последний так для меня вообще идеальная лодка.

Лодка вертлявая, несмотря на длину, пока шел без руля, лодка легко уходит с курса, приходится постоянно корректировать, когда смог настроить руль - заметно стабильнее.
Что касается ходкости и скорости, эти показатели конечно меня удивили, очень легко набирает скорость, буквально 2 гребка с пятки, высокую скорость поддерживать также легко. По приборам не замерял еще, но по сравнению с вышеуказанными лодками - эта очень быстрая.
Остойчивость, здесь конечно я тоже был удивлен, не заметил волну от проходившего теплохода, и получил ее в борт, растерялся, не успел опереться на весло и по ощущениям чуть не кильнулся, надо привыкать и искать пределы устойчивости. Повторюсь, на лодках такого класса я впервые. Новичкам такую лодку точно не рекомендую. Положение ног сильно влияет на ощущение этой устойчивости.

Вот мои первые впечатления, в ближайшее время планируем провести детальный тест-сравнение с R17. Ну и обзор с фото, соответственно.
Да, еще немного не хватает спинки повыше, на длительных переходах будешь уставать, без возможности опереться на спину для отдыха.
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость