Storm Kayaks R17

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Кортик

Сообщение Crozier » 15 окт 2015, 21:52

fishmonger писал(а): Но помпа туда не влазит. :facepalm:
Да и не место ей там. С задней деки залезаешь в каяк. На моей новой лодке скотт задняя дека ровная, низкая, плоская. Даже лючки утоплены в корпус и форма как бы с прогибом что позволяет взобраться в лодку при достаточно сильной волне. И еще эта выемка минус место в отсеке. Но радует что скег а не руль. Походив со скегом три месяца на руль никакого желания возвращаться нет. Причем я не потерял ни в скорости ни тем более в маневренности со своими рулевыми коллегами. В походном режиме шел на ровне. Поэтому руль у кортика для меня это минус, а не плюс.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кортик

Сообщение fishmonger » 15 окт 2015, 22:05

Но радует что скег а не руль
Мыслю с точностью до наоборот. Поскольку есть и руль и скег, скегом не пользуюсь (рулем правда тоже не часто). Тем более, что скег постоянно заклинен камнями. Только место внутри корпуса зря занимает.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Кортик

Сообщение aborigen » 15 окт 2015, 22:09

Скег vs руль. Можно прикрутить опрос в соответствующей теме? Чисто для утоления статистического любопытства.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
пузотер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:43
Reputation: 182
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Кортик

Сообщение пузотер » 20 окт 2015, 07:29

Наткнулся о R17: https://www.youtube.com/watch?v=HXss9lw ... e=youtu.be

А вообще пора в отдельную ветку.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Кортик

Сообщение Crozier » 20 окт 2015, 09:06

Видео конечно отстой:(
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Кортик

Сообщение Legalizer » 21 окт 2015, 03:44

Видео, конечно, отстой :) Это специально чтоб вы поругали изо всех сил. Полноценная информация чуть позже. Лодка в нынешнем варианте пробыла на воде хорошо если 24 часа. Наши ребята поторопились немного с роликом, ни с кем его не согласовав. Полноценная информация и обзор будут только после того как: лодку протестируют все, кто должен протестировать, т.е. те, чье мнение нас волнует. В ролике нарезка первых впечатлений после того, как очень узкая группа товарищей посидела в каяке по 10 минут и сравнила его с первым прототипом. Вот такая история. Такшта не ругайте сильно, господа хорошие :)

И да, в отдельную ветку пора :) Не торопитесь :)
---
Всего вам доброго :)

Rplast
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 04:32
Reputation: 5
Город: Самара

Storm Kayaks R17

Сообщение Rplast » 21 окт 2015, 04:32

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу попросить перенести сюда информацию по Р17. И продолжить общаться здесь.
Сам являюсь одним из создателей этой лодки. Основная работа велась четырьмя людьми. Это Романенко Олегом(техническая сторона компания Рпласт), Шишковым Алексеем(три стихии), Федотовым Дмитрием (paddler.ru) и вашим покорным слугой. тестировали еще несколько человек. Я думаю они появятся в обсуждение.
Наши Московские друзья координировали каждый шаг. Все старались над тем чтобы получился отличный продукт.
Работа еще продолжается, надеюсь на то что клиент будет доволен))

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Имя пользователя » 21 окт 2015, 04:54

Уберите выемку под помпу с задней палубы. Ей там не место. Штатное место - обвязка на передней палубе или в резиновой сетке под передней палубой между коленей. Если лодка ориентирована на среднестатитстического покупателя то обводы нормальны, достаточно универсально. Для продвинутых наверное придется думать следующую модель. Люки, если не поздно, в переднем и заднем отсеке сделайте более овальными, оптимально под стандарт резиновых крышек типа Vаlley. Погрузка существенно упрощается и крышки можно найти взамен утраченых на дорогах. Да, и в роликах поменьше невнятного жаргона манагерской московской молодежи, напрягает. Удачи.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение fishmonger » 21 окт 2015, 09:46

Работа еще продолжается
Может еще есть шансы сделать штатное место для компаса? :oops:

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Водяной » 21 окт 2015, 09:54

Да, Самара-городок еще тот, родина слонов, ракет и раша-каякинга. Хотелось бы более точных фото корпуса лодки и ответа на немой вопрос Майкла-как дорабатывался каяк (матрица, модель).
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей