Storm Kayaks R17

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Rplast
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 04:32
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Rplast » 18 дек 2016, 19:11

Немного фотографий на воде.
Вложения
wF88tWS5eTU.jpg
wF88tWS5eTU.jpg (100.05 КБ) 3860 просмотров
2MIcP1ZVaG4.jpg
2MIcP1ZVaG4.jpg (162.78 КБ) 3860 просмотров

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Legalizer » 12 янв 2017, 23:35

Серега знатно лопату закопал :)
---
Всего вам доброго :)

raimi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:34
Reputation: 0

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение raimi » 15 фев 2017, 20:45

Добрый день.
Вопросы команде создателей каяка.
1. Планируете ли расширять модельный ряд выпускаемых каяков? Если да, то в какую сторону собираетесь двигаться.
2. Собираетесь ли выпускать что-то подобное Rockpool Taran, Point65 XP18, Point65 Freya или даже Epic SurfSki?
3. Почему для R13,5 выбор пал на общий кокпит? Есть ли в планах создать закрытую двойку с отдельными кокпитами?
4. Планируете ли добавить опцию кевларовой ленты для защиты киля?

Rplast
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 04:32
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Rplast » 16 фев 2017, 04:34

Здравствуйте.
1 Да, модельный ряд расширять будем. Немного в рекреацию типа 135, потом в туризм и экспедиции. Всё по возрастающей, планы такие. Как будет на самом деле сказать трудно, ситуация сложная.
2 Такие лодки нравятся, планируем, но не скоро. Хочется всё и сразу, но финансирование очень ограничено.
3 Просто 135 трансформируется из двойки в одиночку, поэтому решили так. С раздельными кокпитами будет.
4 Да, сделать можем, уже сейчас. Индивидуально договоримся. (пока не делали)

Денис Мартынов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:35
Reputation: 0
Город: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Денис Мартынов » 16 фев 2017, 13:25

Rplast писал(а):Здравствуйте.
1 Да, модельный ряд расширять будем. Немного в рекреацию типа 135, потом в туризм и экспедиции. Всё по возрастающей, планы такие. Как будет на самом деле сказать трудно, ситуация сложная.
2 Такие лодки нравятся, планируем, но не скоро. Хочется всё и сразу, но финансирование очень ограничено.
3 Просто 135 трансформируется из двойки в одиночку, поэтому решили так. С раздельными кокпитами будет.
4 Да, сделать можем, уже сейчас. Индивидуально договоримся. (пока не делали)
Здравствуйте! Интересует сотрудничество, пожалуйста свяжитесь со мной, мой номер телефона 89682462 пять ноль ноль. Или оставьте свой контакт, спасибо! Лодка достойная :so_happy:
Добро пожаловать: Изображение
Мои лодки: ANGLER PRO, FISHER, SMART, TRIO, SEYAK ONE, SEYAK DUO.

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Maxno » 23 июн 2017, 08:11

Решил приподнять тему, хочется задать пару вопросов производителю.

Вообще R17 даже после небольшого заплыва по практически гладкой воде впечатляет! Я не так много каяков попробовал, чтобы сравнивать (Tempest, Baffin, Expression - это те, во что мне удалось влезть и понравились и ещё несколько, в которых сиделось плохо, потому оценить их было трудно) , но в большинстве случаев они все вызывают некоторое разочарование, ощущение дубовости, тяжести, неповоротливости, замедленности, каждый в своей степени проявляет разное сочетание этих свойств. Особенно не хватает управляемости, т.к. сравниваю, со своей лодкой Epic V7 - полиэтиленовый гибрид сёрфски и каяка.

Так вот, R17 производит совсем другое впечатление! Понимаешь, что лодка может рулиться и без руля так же хорошо и легко, то есть он просто делает то что тебе нужно, хоть с креном, хоть без крена. Причём нет ощущения, что управляемость в ущерб скорости - каяк летит! Чувствуется что на нём можно держать высокую скорость на маршруте без особого напряжения. Лодка - просто игрушка, очень приятная! При этом у меня со многими лодками была проблема, не помещался, т.к. рост 190 и 100 кг веса, а тут всё отлично, места хватает с запасом. Вот...

Отзыв закончился, а теперь вопросы :)
1. Почитал про эволюцию лючков в этой теме, но всё равно непонятно что сподвигло сделать их жёсткими. Они всё таки подтекают, при длительном полоскании воды можно набрать вполне ощутимо. Почему бы не сделать штатно уплотнения на крышках или не предлагать другой вариант крышек, обычных резиновых, как опцию? Ещё жёсткость вызывает опасения что они могут треснуть, если не летом, то зимой-осенью на холоде.

2. Посадка. Тут уже скорее не мои проблемы, мне комфортно сидеть, но слышал, что некоторым доставляет проблемы выпирающий внутрь корпус ручки скега. Хотя возможно тут просто не надо так раскорячиваться, но у людей привычки разные, такое возражение имеет место быть у нескольких пользователей.

3. Планируется ли карбон-кевларовая версия, сколько предположительно она будет стоить и весить?

Rplast
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 04:32
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Rplast » 27 июн 2017, 05:21

1. Сделали жёсткими 1 из-за себестоимости 2 облегчили на килограмм.
При отправке брызгаем комингс (горловину) и люк, силиконом. Течь перестаёт и закрывается проще, не на всегда) Про штатные уплотнения думаем.
Сломал пока только одну, закрывал очень не аккуратно. Клиенты ещё ни ломали. Со временем будут дешевле, когда партии увеличатся. Думаю проблем не должно быть. Сломаете вышлем новые)
2. Эту ручку некуда больше поставить. Можно только обклеит изалоном как бедренные упоры. Сильно от анатомии гребца зависит. Лодка всёже усреднённая и достаточно универсальная.
И от нажатия зависит, но лечится подкладыванием мягкого материала, повторюсь. Думаем над этим.
3. Карбон-кевларовая версия, на сегодняшний момент не планируется. Осложняется тем, что этих материалов нет в Самаре. Нет представителя который был бы под боком. Они все в Питере и Москве. Для серии такая логистика неприемлема.

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Maxno » 27 июн 2017, 05:49

С крышками в первую очередь пугает не то, что заменят её или нет, а то что сломается она где-нибудь в походе, или в другой неподходящий момент. Вес это конечно хорошо, но мне кажется тут надежность важнее.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Имя пользователя » 27 июн 2017, 06:33

Current Design kayaks, hatch covers. Может что повзаимствовать?
http://globalpaddler.com.au/wp-content/ ... Covers.jpg
http://www.kayakquixotica.com/2011/08/1 ... ughty-cam/

Самые удобные для экспедиций с моей точки зрения. И всегда сухо было в жениной лодке.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Operator » 27 июн 2017, 16:09

Почитал про эволюцию лючков в этой теме, но всё равно непонятно что сподвигло сделать их жёсткими. Они всё таки подтекают, при длительном полоскании воды можно набрать вполне ощутимо. Почему бы не сделать штатно уплотнения на крышках или не предлагать другой вариант крышек, обычных резиновых, как опцию? Ещё жёсткость вызывает опасения что они могут треснуть, если не летом, то зимой-осенью на холоде
На самом деле люки не текут от слова вообще. Текли у меня заклепки вокруг. После того как по рекомендации Володи я продавил их силиконом, в отсеках стало сухо. Лодку я, кстати, не жалею и ей уже досталось немало ударов о камни, волоков по галечным пляжам, ну и условия мореплавания у нее бывают такие, что люки под водой фифти-фифти. Держат ок. Тюбик с силиконовым консистентом, однако, ездит в дэй хэтче. Примерно раз в неделю я им смазываю коминсы люков и закрываются они легко. Всегда перед закрытием люков проверяю чистоту и люков и горловин.

К вопросам оптимизации могу добавить только то, что у меня оторвались бегунки педалей (они аллюминиевые, а в условиях серфа и прибойки я распираюсь по бурноводному плотно). Их просто вырвало по фаске. Пришлось вставить стальные шайбы и пройтись напильником. Пока держатся. Также у меня сломался крепеж ремня спинки с одной стороны, наверное их желательно делать потолще. Сейчас ремень зацеплен за боковину спинки, а оригинальная петля на креплении играет роль направляющей.

Думаю у большинства владельцев лодки прблем с сидушкой не возникнет, но моя лодочка работает вместе с инструктором и ей достается по полной.

По итогам выходов в штормовых 4-5-6 баллов, роллов и реэнтрей в этих условиях, калбашения в прибойке и т.д. лодка проявила себя исключительно здраво и надежно.

Такие вот дела.
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя