Storm Kayaks R17

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Legalizer » 01 июн 2016, 04:21

Серега, average 9 км/ч - это ты нормально загнул :) При том, что, судя по сердечному ритму, не ломил на износ.
У меня крейсерская была бы 6-7. Мда, не спортсмен я, не спортсмен :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Operator » 01 июн 2016, 20:14

Legalizer писал(а): судя по сердечному ритму, не ломил на износ.
Не.

Я вкладывался ок, с расчетом именно на 2-х часовой воркаут. А ЧСС - просто выраженная форма спортивной брадикардии.

Крейсерская скорость для R17, между тем - 8.4-8.6 км/час. И вот с этой скоростью уже можно ехать очень долго. Это всетаки чутка поменьше чем у Темпеста, но разницей в 0.2 км/час можно совершенно пренебречь. Зато засерфить R17 гораздо легче. На ней вообще легко цепляться за вейкбордовские катера - их уже плавает довольно много.
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Legalizer » 15 июн 2016, 02:19

А тем временем Сергей (Operator) занял первое место в Петровском Марафоне на Storm Kayaks R17 :)
На третьем месте - Михаил Будашкин, который тоже гонялся на R17.

От души поздравляю! :) :) :)

Делаем вывод, что обводы все-таки годные и достаточно скоростные.

Вот результаты: я ссылка на результаты.
---
Всего вам доброго :)

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Vorchun » 15 июн 2016, 06:52

Немного не в тему. Что-то я не вижу в результатах марафона представители славного Питера. Они отсутствовали на марафоне как класс?
Желтое полиэтиленовое бревно

Аватара пользователя
PASHA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:11
Reputation: 2
Город: Сахалин

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение PASHA » 15 июн 2016, 09:46

Legalizer писал(а):А тем временем Сергей (Operator) занял первое место в Петровском Марафоне на Storm Kayaks R17 :)
На третьем месте - Михаил Будашкин, который тоже гонялся на R17.

От души поздравляю! :) :) :)

Делаем вывод, что обводы все-таки годные и достаточно скоростные.

Вот результаты: я ссылка на результаты.
Солидный результат для новой лодки. Наши поздравления! Удивляет что среди лидеров еще Пикники, которые совсем не похожи на скоростные лодки. Т.е. здесь результат больше от гребца зависит. Но создателям R17 все равно респект!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Legalizer » 15 июн 2016, 18:34

PASHA писал(а):Удивляет что среди лидеров еще Пикники, которые совсем не похожи на скоростные лодки. Т.е. здесь результат больше от гребца зависит.
Так Пикники приехали на два часа позже :) А насчет гребца- истинная правда :)
Но создателям R17 все равно респект!
Надеюсь, Володя Романенко придет сюда сам принимать поздравления :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Павел » 19 июл 2016, 06:46

Я когда зашёл на паддлер.ру и увидел эту лодку, то у меня аж челюсть отвисла. А тут её оказывается уже целый год обсуждают. Наконец-то у нас сделали по настоящему сексуальную лодку!

Напомните, плз, про особенности использования стеклопластиковых лодок. Как ухаживать? Чего они боятся? Как на камни реагируют? Если корпус повреждается, то получается маленькая дырка, или есть опасность появления длинной трещины?
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Rplast
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 04:32
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Rplast » 21 июл 2016, 02:38

Поделюсь своим опытом, может и не самым подробным образом. Основываясь на эксплуатации стеклопластикового катера.
На каяке более щадящий режим из-за отсутствия вибрации, нет постоянного нахождения в воде и постоянного солнца. А материалы те-же самые. Из чего следует, что служить должен или столько-же или дольше. Думаю в районе 20 лет. Видел старые импортные катера очень даже живой пластик.
Основная особенность не оставлять долго воду внутри, особенно на зиму. Осушать и опреснять.
Опреснять - думаю больше относится к механизму скега, там много металлических деталей.
Стекловолокно впитывает влагу и зимой расширяется и со временем пластик теряет прочность и растёт масса лодки (но это процесс не на один год, бояться этого не стоит).
Идеально хранить - в отапливаемом помещение. Но естественно не всё в нашей стране хранятся так.
На острых камнях проще процарапать гелькоат до стекловолокна, чем скажем на гальке. Песок вовсе не берём в расчёт.
Пробитая лодка дальше не треснет, но и так оставлять не стоит. Опять из-за свободного доступа воды к открытому стекловолокну.
Ремонт стеклопластиковых катеров есть в любом городе, если идеально. Но можно и своими силами.
Мелкие царапины на толщину декоративного слоя не страшны совсем, а вот трещины лучше заделать.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Павел » 25 июл 2016, 07:49

Спасибо за информацию.

Вопрос к разработчикам. А кевларовую ленту на днище приклеивать не планируется?
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Rplast
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 04:32
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Rplast » 27 июл 2016, 05:43

Планируется, чуть позже версия из карбон-кевлара. Тогда будет подробный разбор этих материалов с образцами и испытаниями.
Тогда сможем решить в частном порядке и с лентой.
Нужно знать какие характеристики нужно получить в итоге.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость