Boreal Design Baffin. Достоинства/недостатки

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Ответить
VKS
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 04:28
Reputation: 1
Город: Минск

Boreal Design Baffin. Достоинства/недостатки

Сообщение VKS » 16 сен 2015, 18:02

Добрый день.
В магазине приметил Boreal Design Baffin. К сожалению магазин далеко, пощупать и посидеть сам не могу. Приходится спрашивать здесь о нем.
Расскажите, пожалуйста, о достоинства/недостатках данной лодки.
По весу мне подходит. Параметры
Length:
17' (5.18 m)
Cockpit:
16" × 31" (41 × 79 cm)
Beam:
22 ¼" (56.5 cm)
Volume:
99 gal us (375 l)
Weight:
64 lbs. (29.2 kg)

Меня смущает не знакомая марка и низкая цена.

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Boreal Design Baffin. Достоинства/недостатки

Сообщение Паша » 27 дек 2015, 22:48

Вчера получил своего Баффина, размер Р3, длина 534см. Обкатать на воде пока нет возможности, жду весну.
По качеству изготовления нареканий нет, сиденье конечно жестковатое, пенка поможет, в Темпесте170 сиденье лучше. Аутфитинг почти такой же как Темпесте170. Материал люков - мягкая резина, по поводу их герметичности пока тоже сказать ничего не могу, но снимаются и одеваются хорошо даже в мороз. Управление скегом выполнено более удачно чем на Темпесте170. Вместо ползунка сбоку борту, на Баффине прямо на передней деке справа под рукой стоит поворотная ручка и нанесены деления, сразу видно на какую длину вышел скег. Нос закаячен как у Чатема17 от Неки, задняя дека имеет выраженный прогиб, думаю будет ролится хорошо. Вес больше чем у Темпеста170, но ненамного, закинуть одному на багажник можно легко. Каяк брал для участия в скоростных марафонах. До этого отходил 2 года по Волге на Алхимии14 от Даггера. А чем Вас не устраивает Темпест 170?

Akieshi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:24
Reputation: 1
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Boreal Design Baffin. Достоинства/недостатки

Сообщение Akieshi » 30 дек 2015, 04:31

Поздравляю с покупкой! Так надо было сделать фотки к вашему маленькому отчету, мне было бы интересно посмотреть.
Мой каяк SEABIRD EXPEDITION, а мой сайт http://whiteriver.jimdo.com/

Аватара пользователя
PASHA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:11
Reputation: 2
Город: Сахалин

Re: Boreal Design Baffin. Достоинства/недостатки

Сообщение PASHA » 30 дек 2015, 10:02

Поздравляю с покупкой! Каяк действительно интересный. Вы о нем обязательно напишите еще, как он на ходу. Единственное не понятно, зачем он Вам на Волге то нужен? Он ведь чисто морской, на нем по крутой волне тока рассекать.

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Boreal Design Baffin. Достоинства/недостатки

Сообщение Паша » 30 дек 2015, 16:27

Фото каяка будут позже. Хочу ответить насчет больших волн. Так как живу в Тольятти, то есть возможность каячить как на самой Волге по течению ниже плотины ГЭС, так и на Жигулевском водохранилище. Конечно по штормовым условиям это не Японское море и уж тем более не Тихий океан (как я Вам завидую), но назвать Жигулевское водохранилище безобидной тихой лужей никак нельзя. Немного статистики: длина 510 км, максимальная ширина 27 км, средняя глубина 9 м, максимальная глубина 40 м.
Средняя скорость ветра 2,2-2,4 м/с, районе акватории в 1,5 раза выше. Характерны шторма с максимальной скоростью ветра 24 м/с с порывами до 28 м/с при ветрах всех румбов. Шторма: лето- осень бывают до 7 баллов с высотой волн от 1 до 2м. Раз в 2 года наблюдается шторм 9 баллов, раз в 5 лет 10 баллов. Весной 1967 года был зафиксирован шторм продолжительностью 6 суток, из них 26 часов 8-9 баллов, высота волн достигала 2,4-3,6м. Рекорд высоты волны 4,2 м зафиксирован в районе поселка Камское Устье. Серфил в ноябре этого года на Алхимии14 от Даггера, волна была до 2м, андреналина потом хватило на неделю.

Аватара пользователя
djmarat
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 07:00
Reputation: 0
Город: Ярославль

Re: Boreal Design Baffin. Достоинства/недостатки

Сообщение djmarat » 30 дек 2015, 20:49

Тощий он на вид. Хабара, наверное, много внутрь не поместится.
Liquidlogic Stingray 14

VKS
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 04:28
Reputation: 1
Город: Минск

Re: Boreal Design Baffin. Достоинства/недостатки

Сообщение VKS » 30 дек 2015, 20:59

А чем Вас не устраивает Темпест 170?
Спасибо за ответ. Я не знаю, чем он меня не устраивает. Я его только купил :) Для меня тема уже не актуальна.

Аватара пользователя
kayaker.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:20
Reputation: 7

Re: Boreal Design Baffin. Достоинства/недостатки

Сообщение kayaker.ru » 19 янв 2016, 18:21

Для поклонников Boreal Design есть интересная тема. На складе обнаружилась всего одна лодочка The Inukshuk.

подробности в посте:
Производители и продавцы / Re: Новости kayaker.ru / kayaker.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей