Wilderness tarpon 120 свершилось

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Wilderness tarpon 120 свершилось

Сообщение peterson » 28 июн 2015, 05:54

Taaroa писал(а):
Водомет Кальмар

Как впечатления от эксплутации. Может видео есть.
Впечатление самые что не наесть впечатлительные. :so_happy: Этот моторчег тягал лодку Романтика, катамаран Дельта, рекрик Памлик100, сейчас вот Трайдент. Никаких проблем с ним, заводится всегда с пол-тыка, масло раз в сезон поменял и всё... тьфу -тьфу....
Видео про Кальмар в сети много, если погуглить. Своё всё как-то недосуг снять. Есть пара секунд, дружбана к месту стоянки его машины отправляли с его баржой, к нам на берег ему не проехать было, авто не то...https://yadi.sk/i/ojh5JC-ghWyS7
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

СтарыйВойт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:53
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Wilderness tarpon 120 свершилось

Сообщение СтарыйВойт » 15 мар 2016, 16:25

быстренький писал(а):Мне тоже интересен опыт китайского.
Могу предположить что всё тоже самое ,может ,старые модели по дешевле.
Может кто откликнется по китайским?
http://easykayak.ru/
http://kayak-kupit.ru/ мне кажется дешевле только самому из китая везти
Добрый день.
У меня Winner "Dave", своеобразная реинкарнация Тарпона 120, на мой взгляд. По крайней мере, ТТХ очень схожие.
Весь прошлый сезон отходил на нем по морю, с апреля по конец сентября. Брал под рыбалку, не для дальних походов, хотя, на Тобизина сходил без проблем. При моих габаритах : рост за 190, вес 106 кг., никаких трудностей и особенных неудобств не ощутил. Легко гружу на крышу и снимаю в одиночку, а если до воды не очень близко, то беру его подмышку и несу :) У него в днище есть паз, который облегчает переноску. По воде идёт отлично, даже без руля. При волнении, заливает его прилично, но меня это абсолютно не напрягает, т.к. СОТ брал сознательно. В плане размещения рыбацкого "шмурдяка", тоже все в порядке, есть где разместить пару спиннингов и все необходимое.Весло обычное, стоковое, сезон отгрёб, не надорвался :) Может сменю, а может и нет, посмотрим. В базовую комплектацию входило : весло, сиденье, рулевая система, держатель удилища, съёмный . За первый в жизни каячный сезон, умудрился ни разу не кильнуться, лодкой доволен и менять не собираюсь. Как-то так :)
Изображение

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Wilderness tarpon 120 свершилось

Сообщение Legalizer » 21 мар 2016, 19:10

peterson писал(а): У дружбана имеется Mainstream Peskador 12. Это вроде почти Тарпон, только недоделанный, типа бюджетный. Какая-то левая фирма его клепает, все вроде кошачье, но не кот.
Вот тут вы не угадали. Это бюджетная марка, да. Но делается она на том же заводе, что и Wilderness Systems. Лодка пользуется у нас немалой популярностью ввиду цены. А цена низкая потому, что затраты на маркетинг нулевые. У этой марки даже сайта нет. Но при этом корпус сделан в США из того же полиэтилена, что Wildy. Так что это КОТ, но "Без рекламы" :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Wilderness tarpon 120 свершилось

Сообщение Taaroa » 22 мар 2016, 00:49

Насколько я читал буржуйские форумы пескадор это вообще тарпон 120 выпускавшийся до 2008 года. Потом они стали выпускать обновленную модель, а свои же старые формы продали какой то компании расположенной поблизости которая продолжила выпуск модели под другим названием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость