Подскажите! Морской каяк Winner Kayak Expedition

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Подскажите! Морской каяк Winner Kayak Expedition

Сообщение Eugene » 13 май 2015, 10:59

Очень скоро можно будет определить - кто быстрее - лыжник или сноубордист. У нас тут на востоке много набралось экспедишнов и викторей. Гонка МОСТЫ.

rowingDAD
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:10
Reputation: 0
Город: преф.Находаке

Re: Подскажите! Морской каяк Winner Kayak Expedition

Сообщение rowingDAD » 17 май 2015, 15:18

Eugene писал(а):Очень скоро можно будет определить - кто быстрее - лыжник или сноубордист. У нас тут на востоке много набралось экспедишнов и викторей. Гонка МОСТЫ.
Когда гонка? будут ли какие-либо соревнушки в этом сезоне?
KAYAK OR NOT KAYAK? THERE IS NO THE QUESTION!

мои лодки: Gold Guse, Hunter, Suzuki GF23HT, ...

Аватара пользователя
Modest
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:17
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Подскажите! Морской каяк Winner Kayak Expedition

Сообщение Modest » 25 май 2015, 18:39

Ну вот теперь, после "МОСТОВ", можно обоснованно говорить о качествах Winner Expedition.
Я первый раз на воде с Августа 2013 :oops: В качалку не хожу, жена говорит, что я хиляк :cry:. вес 74 кг/178см.
Загрузка лодки - 1.5л воды и сникерс.
Результат - 5-е место.
Дистанция 13,68 км. Время на дистанции - 1ч 45м. ср. скорость 7,8 км/ч.
У победителя гонки (SeaBird H2O) - 1ч. 33м. ср. скорость 8,8 км/ч.
Итого разница - 12мин. и 1 км/ч.
В качестве иллюстрации прилагаю фото, сделанное победителем гонки - Дамиром Замолутдиновым.

При том что ясно, что лодка не для гонок, идет она замечательно. Проблем с остойчивостью никаких. Рулится тоже отлично, единственно, надо настроить перо, чтобы от потока воды оно не поднималось, а то приходилось его каждые 20 минут опускать на чем терялись драгоценные доли секунд :D.
Никакого неудобства от отсутствия коленных упоров не ощущается. Сидушка удобная -попу не натер. Люки и юбка держат воду отлично - заливало до брюха, но ни капли воды ни в отсеки, ни в кокпит не попало.
На середине дистанции был очень свежий боковой ветер, переходящий во встречный, + боковая волна 0,7м. Если бы не руль даже не представляю как бы можно было грести в тех условиях. Энное количество каякеров (не на Виннерах 8-) ) сошло именно на этом участке.
На попутной волне Winner Expedition отлично выходит на глиссер, главное в нужный момент хорошо гребануть пару раз веслом для ускорения, а дальше полет...

А вообще, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность организаторам гонки, и в особенности Евгению Панфутьеву!
Есть идея погонятся в августе или сентябре.
Вложения
Финиш.jpg
Финиш.jpg (114.89 КБ) 2843 просмотра

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Подскажите! Морской каяк Winner Kayak Expedition

Сообщение Crozier » 25 май 2015, 19:25

Да, результат очень хороший! Как то я пропустил прибытие каяков, оборачивался пару раз, никого не видел, наверное были скрыты за волнами. Но на мой взгляд в проливе была боковая волна сантиметров 30-20. Повыше началась уже от маяка.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей