Кортик

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.

Re: Кортик

Сообщение HEKOT » 11 июл 2018, 00:13

Shoorick писал(а):
HEKOT писал(а):Прошёл на Кортиках две гонки

А я подозревал это раньше. Иначе было сложно объяснить внезапную защиту на стороне Mikle.

Мимо! Обе гонки прошли в минувшем июне. Более того, я греблей вообще занялся менее года назад.
А Михаила "защищал" потому что по моему мнению он был прав.

Shoorick писал(а):
Из недостатков субъективно не очень удобно спозиционированны ноги: по мне слишком мало согнуты в коленях.

Это значит узкая (непривычная) ширина судна или что-то другое?
В первом случае ничего не сделаешь.

Видимо, это потому, что палуба низкая по краям. Она сделана "домиком". Ширина лодки даже больше, чем у моего Ширвотера.
  • 0

КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Seabird Discovery "Норковая Шуба" (жёнина)
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 "The Cruiser Aurora" готовность 29%
HEKOT

Сообщение Shoorick » 11 июл 2018, 03:07

Ну договорились-то заранее.

По палубе: крены легко делать? От распирания коленей это тоже зависит. Пытаетесь коленями наклонять лодку при вертикальном торсе.
  • 0

Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное
Shoorick
Грозный модератор

Сообщение HEKOT » 11 июл 2018, 22:24

Shoorick писал(а):Ну договорились-то заранее.

Кто и о чём, если не секрет?
Мой Кортик (а точнее, мои Кортики) взяты из проката в Самаре. За аренду было заплачено и за транспортировку тоже. Чек не сохранился, извините.

Shoorick писал(а):По палубе: крены легко делать? От распирания коленей это тоже зависит. Пытаетесь коленями наклонять лодку при вертикальном торсе.

Крены делать не труднее, чем на Ширвотере. В Питере попадал в том числе и на боковые короткие метровые волны. Проблем с удержанием правильного крена лодки не было абсолютно.

Но лично для меня комфортная/привычная посадка всё-таки отлчается от посадки в Кортике. Ещё раз повторюсь, сравнивал только с Ширвотером. Как только сел в толькочтопостроенный Ширвотер, понял, что это моя посадка, мне удобно и даже уютно. В Кортике такого чувства не было, но после 145 км марафона ноги не отваливались.
  • 0

КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Seabird Discovery "Норковая Шуба" (жёнина)
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 "The Cruiser Aurora" готовность 29%
HEKOT

Пред.

Вернуться в Морские каяки