Кортик

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Кортик

Сообщение aborigen » 15 янв 2018, 01:25

400 литров это перебор. Низкий уровень достатка - это вообще-то конек Кортика. Таких цен не предлогает никто. Вы могли бы сорвать куш и способствовать развитию нашего с вами хобби. Уровня своих доходов не стеснялся даже в те времена, когда контрабасил папиросы в Польшу в мелкую розницу. Непонимаю, о чем вы :pardon:
Последний раз редактировалось aborigen 15 янв 2018, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Кортик

Сообщение nebosy » 15 янв 2018, 01:26

Я извиняюсь, что перебиваю ваш флуд техническим вопросом
Mikle писал(а): например, Кортик скорее всего будет заметно более маневренный, чем тот более короткий каяк Риот Британи, ...
... Почему говорю так - потому, что в отличие от Вас - лично немного походил на Кортике по затопленному лесу! (А также я участвовал на нем в марафонской гонке, имея не 120, а всего 85 кг собственного веса + полностью пустой каяк.
Не объясните ли как каяк длиной 555 см может стать более маневренным каяка длиной 439 см? И как маневренность "Кортика" проявилась в "трамвайной" гонке?
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Кортик

Сообщение nebosy » 15 янв 2018, 01:29

aborigen писал(а):400 литров это перебор. Низкий уровень достатка - это вообще-то конек Кортика. Таких цен не предлогает никто.
Ватерлоджи предлагает (не такой "экспедиционный") каяк за 50 тыр. А в цену "Кортика" предлагает карбон\кевлар.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Кортик

Сообщение aborigen » 15 янв 2018, 01:30

Вы только что отобрали у кортика единственный его плюс :|
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Кортик

Сообщение nebosy » 15 янв 2018, 01:32

aborigen писал(а):Вы только что отобрали у кортика единственный его плюс :|
Это мы "Ауру" ещё не вспомнили ..
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Кортик

Сообщение Godi » 15 янв 2018, 01:34

>>например, Кортик скорее всего будет заметно более маневренный, чем тот более короткий каяк Риот Британи, на котором, в конце концов остановилась девушка в соседней теме!
А у меня простой вопрос.
Михаил, Вы пробовали Риот Британни? Лично Вы.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Кортик

Сообщение Mikle » 15 янв 2018, 01:39

nebosy писал(а):Я извиняюсь, что перебиваю ваш флуд техническим вопросом
Mikle писал(а): например, Кортик скорее всего будет заметно более маневренный, чем тот более короткий каяк Риот Британи, ...
... Почему говорю так - потому, что в отличие от Вас - лично немного походил на Кортике по затопленному лесу! (А также я участвовал на нем в марафонской гонке, имея не 120, а всего 85 кг собственного веса + полностью пустой каяк.
Не объясните ли как каяк длиной 555 см может стать более маневренным каяка длиной 439 см? И как маневренность "Кортика" проявилась в "трамвайной" гонке?
1) за счет обводов (в частности, отсутствия тяжелой кормы) и существенно более эффективного рулевого управления

2) читайте внимательнее: маневренность проявилась не в гонке, а в хождении по затопленному лесу прошлой весной. А в гонке - проявилось то, что Кортик - пригоден вовсе не только для товарищей со 120кг живого веса и 80 кг контрабанды в кошелке, как утверждает с упорством, достойным лучшего применения, Абориген, ни разу в обсуждаемом каяке не сидевший, но зато с апломбом продолжающий делать утверждения о плюсах-минусах.

"Пастернака мы не читали, но осуждаем!"

3) насчет того, кто там и чего предлагает - нужно сначала посмотреть вживую на это предложение, его комплектацию и доступность. По крайней мере, цена карбон-кевлара практически по себестоимости материала карбон-кевлара - мне кажется сомнительной: кроме материала - нужно еще как-то труд оценивать. Видимо в эту цену входит не вся комплектация.

P.S: к вопросу Godi: я оговорился: каяк, который купила девушка - называется не Риот Британи (Т.е. это Риот, но не Британи). По маневренности - этот Риот - полагаю, будет не лучше Британи (он короче, но более пузатый). Риот Британи - я пробовал. Рулевое управление там сильно уступает кортиковскому.

Кстати, Риот Британи был с нами в морском походе - и по стабильности на волнах - тоже уступал Кортику. Но для поклонников всего, что родом с запада - Риот - это вещь, а Кортик - нужно обязательно помоями облить, даже если этот апологет западной техники Кортик в глаза не видел.

К Вам, Godi, встречный вопрос: Вы то чего так на Кортик и Аделаиду ополчились, судя по вашим некоторым высказываниям ранее? Какие у вас счеты к этим каякам, которые, судя по всему - Вы в глаза не видели ?
Последний раз редактировалось Mikle 15 янв 2018, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Aleh
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:14
Reputation: 101
Город: Брест

Re: Кортик

Сообщение Aleh » 15 янв 2018, 01:40

ни малейших сомнений в остойчивости лодки - не возникло, наоборот - остойчивость увеличилась.

Остойчивость Кортика - ведет себя аналогичным образом.
Тут изготовителю лучше предоставлять потенциальным потребителям эпюры восстанавливающего плеча и соответственно момента при разных нагрузках. Пусть бы отвечали цифры по вопросу сомнений.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Кортик

Сообщение aborigen » 15 янв 2018, 01:56

"Пастернака мы не читали, но осуждаем!"
У вас на аватарке очко на уровне подмышек, Михаил.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Кортик

Сообщение nebosy » 15 янв 2018, 01:58

Mikle писал(а): читайте внимательнее: маневренность проявилась не в гонке, а в хождении по затопленному лесу прошлой весной.
Вы ходили по затопленному лесу на "Кортике", а рядом плыл Riot Edge 14,5 и "Кортик" показал себя более манёвренным? Именно так я понял Вас из фразы
Mikle писал(а): Вы достали уже с вашей "баржеобразностью": например, Кортик скорее всего будет заметно более маневренный, чем тот более короткий каяк Риот Британи, на котором, в конце концов остановилась девушка в соседней теме! Причем это будет под управлением девушки 60кг, а не мужика под 120! Почему говорю так - потому, что в отличие от Вас - лично немного походил на Кортике по затопленному лесу!
Я тоже ходил по затопленному лесу, на "Ладоге 2" и "Таймене 2". Рядом плыла "Т-34" от ВВ. Уверяю Вас - "Т-34" неимоверно манёвренее всех перечисленных тут каяков.
Но это если с чем то сравнивать.
А так и "Ладога 2" неимоверна манёвренна.
По лесу то я проплыл в итоге.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей