Кортик

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Кортик

Сообщение Имя пользователя » 08 дек 2017, 03:23

Хммм... Если внимательно еще раз посмтрите список объемов, то лодки 380-406 литров практически все идут с индексом HV, то есть исключительно для толстожопых. Дрищи там будут болтаться как хрен в валенке.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Кортик

Сообщение nebosy » 08 дек 2017, 03:36

))))) Полез искать объём у своего ... Какие нафиг 400 л! 119 gal us (450 L) Ржу.))
У Пашиного Баффина 109 gal, в литры сами переводите. Но палуба вроде не горбатая, куда смотреть то? Правда они оба широкие ((
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Кортик

Сообщение nebosy » 08 дек 2017, 03:44

Вот кстати ещё Лабрадор, длина 5,59 ширина 53,3 - тоже 450 литров. Для дришей каяки видимо и короче должны быть. При длине 5,5 метров тяжело меньше 400 литров получить.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Кортик

Сообщение Имя пользователя » 08 дек 2017, 04:09

Все приведенные выше примеры из одной конторы - Бореаль. У меня в списке минимум контор 15. Смотрите на статистику, господа. И потом, кто сказал что бореаль это предел мечтаний? 109 US gallons это далеко не 450л. 412. Гоги, склько будет дваждыдва? Я думаю семъ, восемъ, но никак нэ дэсять! Вот по таким деталям и судят о конторе в целом. Может у них там все на заборе написано?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Кортик

Сообщение aborigen » 08 дек 2017, 04:18

Блин, ну вы и лодок сюда накидали. У меня 5,5×0,6 и обьема 360 литров. Просто высоты этой нет, непонятно зачем нужной вообще, особенно за спиной. И этих 360 мне с головой хватает. Сдуру по молодости купил. Хотя сейчас люблю её и для всяких груженых вылазок с барбекюшницей берегу. Вторая лодка незнаю скока объема имеет, но 5,1х0,53 по габаритам. Так её на неделю упаковываю запроста.

А у лабрадора этого жопа еще страшней чем у кортика. Михаил, это вам комплимент.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Кортик

Сообщение nebosy » 08 дек 2017, 04:21

Имя пользователя писал(а):Все приведенные выше примеры из одной конторы - Бореаль. У меня в списке минимум контор 15. Смотрите на статистику, господа. И потом, кто сказал что бореаль это предел мечтаний? 109 US gallons это далеко не 450л. 412. Гоги, склько будет дваждыдва? Я думаю семъ, восемъ, но никак нэ дэсять! Вот по таким деталям и судят о конторе в целом. Может у них там все на заборе написано?
До куда дотянулся то и привёл. Вот ХР18 например чуть не дотягивает до 5,5 так и до 400 всего 10 литров не хватает. И вообще то - приведите ссылки, облазил русскоязычные - большинство меньше 5,5.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Кортик

Сообщение Имя пользователя » 08 дек 2017, 04:25

На список я давал ссылку, не ленитесь и отмотайте страницу назад. Нет в информации в русскоязычном сегменте интернета?
Переведите и выложите, если считаете что это нужно. Не знаете языка - гугл в помощь. Тем более там только названия и литраж.

Чтобы вас успокоить, я больше как дрищ, и мне 308 литров хватает на 3 недели автонома. Но это если пиво не брать. Предпочитаю управляемые лодки, а не баржи под пиво. Длина 5.34 если что.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Кортик

Сообщение nebosy » 08 дек 2017, 04:38

Пролистал 15 страниц - ссылок не нашёл. Фик с ними.
Бореаль вообще не предел мечтаний, но я не дрищь, потому мне на барже комфортно. А больше дырки кокпита чем у него я не видел. Не представляю как я смогу залезть в мелкое очко после оверкиля. На Ладоге 2 залезал, но там напарник лодку держит. Потому о чём спор не понял. Никто не советует человеку с 45 размером ноги покупать ботинки 39 размера.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Кортик

Сообщение Имя пользователя » 08 дек 2017, 04:47

Имя пользователя писал(а):А веревки типа не крутятся, и руки не режут?
Ставят на перую секцию за кокпитом (для хвата при заползании на палубу) и на первую секцию от носа - для удержания при заплыве.
Михаил, на моем разборнике обвязка соединяется нержавеющими карабинами. И она ДОЛЖНА быть. Это часть системы безопасности. Скег и руль на одной лодке - это излишество.
Про объем - для размышления.
http://www.kayakacrossthewater.co.uk/se ... son-chart/
Размер кокпита и объем ничего общего между собой не имеют. А для залезания нужна сноровка-тренировка.
https://www.youtube.com/watch?v=1vRbwF8djQk
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Кортик

Сообщение nebosy » 08 дек 2017, 04:53

Имя пользователя писал(а): Размер кокпита и объем ничего общего между собой не имеют. А для залезания нужна сноровка-тренировка.
Размер кокпита был про не любимый Вами Бореаль, а про сноровку-тренировку - спасибо, Ладогой наелся, в неё в переднее очко дрищи боком залезают, нет желания уменьшить кокпит на своей лодке? Не как тех. предложение, а как сферический кокпит в вакууме.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей