Boreal Design Epsilon P200

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
CPSU
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:28
Reputation: 2
Город: Находка

Re: Boreal Design Epsilon P200

Сообщение CPSU » 12 апр 2017, 09:49

У меня есть Эпсилон, только не Р, а Т200. Впечатления о каяке двоякое. Зиму отходил на нем. Большой кокпит. Очень много места в салоне. В сухом костюме с теплой подстежкой и большой обуви ощущаешь абсолютную свободу движений. Ноги не устают от длительного пребывания. Если бы не передняя перегородка, то можно было бы спать в нем в полный рост. Достаточно скоростной для экспедиционного. Устойчивый. Волна приходящая с любого угла преодолевается субъективно легко. Встречная волна деку не заливает. Как-то все гладко, спокойно и в меру. Как на крейсере. Нет ощущения экстрима, не хватает драйва. Напрягает широкая дека в районе колен. Иногда задеваю шафтом весла.
Сравнить каяк могу с большой красивой женщиной.
Резина на люках мягкая и держит очень хорошо. На берегу на солнце воздух в трюме начинает нагреваться и лючки вздуваются. В воде наоборот, происходит разряжение и они всасываются во внутрь. При этом воздух не подтравливает. Считаю это показателем хорошей герметичности.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Boreal Design Epsilon P200

Сообщение nebosy » 12 апр 2017, 16:38

CPSU писал(а):У меня есть Эпсилон, только не Р, а Т200.
Композит или АБС? Про Баффин Т написали так
Произведенный термоформования из листов ABS, АБС Баффин Т2 версия каяка является Баффин Р2 , но с аналогичными глянцевое покрытие каяками стекловолокна.
Цена у него как то на "композитную" похожа.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А, нет, всё таки Thermoformed ABS, Composite вообще без букв идёт.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

CPSU
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:28
Reputation: 2
Город: Находка

Re: Boreal Design Epsilon P200

Сообщение CPSU » 17 апр 2017, 09:29

T - Thermoformed ABC (Термопластик).

CPSU
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:28
Reputation: 2
Город: Находка

Re: Boreal Design Epsilon P200

Сообщение CPSU » 20 апр 2017, 18:02

Фото лючка
Вложения
Т200.jpg
Т200.jpg (21.43 КБ) 2674 просмотра
Т2001.jpg
Т2001.jpg (32.43 КБ) 2674 просмотра

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Boreal Design Epsilon P200

Сообщение nebosy » 23 фев 2024, 00:51

Купил ещё одного Эпсилона.
Из плюсов - стальные тросики руля. Из минусов - руль пластиковый. Там ещё минусы есть, потеплеет пофоткаю.
Изображение
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей