Valley Q-boat

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Dima
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:39
Reputation: 0
Город: Jerusalem

Valley Q-boat

Сообщение Dima » 08 сен 2014, 01:55

Доброго времени суток всем!
Предлагают купить такой каяк по пристойной цене,нo как-то не могу определиться...
Во мне 90-95 кг веса,рост 180 см,использование стандартное для Израиля-побережье Средиземного моря.
Опыт:пол-года в-основном на Tempeste-170/Scorpio/NDK Explorer,пробовал NDK Grenlander-тесно :)
Какие мнения???

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Valley Q-boat

Сообщение aborigen » 08 сен 2014, 05:23

Пока не пробовал, но тоже интересуюсь. Q-Boat - старший брат Анас Акуты, под ваши габариты. А акута - это классика. На вторичном рынке у нас эти лодки по долгу не задерживаются. Если ценник интересен я бы пожалуй взял.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Valley Q-boat

Сообщение Имя пользователя » 08 сен 2014, 17:28

Q-бот больше NDK гренландера. Скорость меньше. Это скорее экспедиционник с гренландскими обводами. То есть не быстрый. Единственное его преимущество будет на болтанке. Я так понимаю, на средиземноморье все достаточно спокойно. Зачем оно вам?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Dima
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:39
Reputation: 0
Город: Jerusalem

Re: Valley Q-boat

Сообщение Dima » 09 сен 2014, 00:19

Имя пользователя писал(а):Q-бот больше NDK гренландера. Скорость меньше. Это скорее экспедиционник с гренландскими обводами. То есть не быстрый. Единственное его преимущество будет на болтанке. Я так понимаю, на средиземноморье все достаточно спокойно. Зачем оно вам?
Волны у нас тоже бывают:
https://www.youtube.com/watch?v=Clm4wyeQ_mw
Насчет скорости-на paddler.net пишут что лодка быстрее,чем Anas Acuta,но менее маневренная...но меня больше беспокоит,насколько лодка подходит для новичка...Sergey когда-то хвалил Greenlander для наших условий,но у него опыт.
Лодка мне нравится,и цена тоже :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Valley Q-boat

Сообщение aborigen » 09 сен 2014, 00:56

но меня больше беспокоит,насколько лодка подходит для новичка
Будет стимул освоить роллы :)
Мой скромный опыт говорит мне, что такие скулы дают +100 к остойчивости. Если есть возможность, посидите малеха да поглядите пощупайте.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Dima
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:39
Reputation: 0
Город: Jerusalem

Re: Valley Q-boat

Сообщение Dima » 09 сен 2014, 01:30

Посидеть получится,в море выйти сложнее-минут 10-15 мне хозяин лодки может уделить

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Valley Q-boat

Сообщение Sergey » 09 сен 2014, 06:48

Dima писал(а):Доброго времени суток всем!
Предлагают купить такой каяк по пристойной цене,нo как-то не могу определиться...
Во мне 90-95 кг веса,рост 180 см,использование стандартное для Израиля-побережье Средиземного моря.
Опыт:пол-года в-основном на Tempeste-170/Scorpio/NDK Explorer,пробовал NDK Grenlander-тесно :)
Какие мнения???
Какая цель приобретения? Фитнесс или просто погрести часок на раслабоне? Походы? Цена вопроса?
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Dima
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:39
Reputation: 0
Город: Jerusalem

Re: Valley Q-boat

Сообщение Dima » 09 сен 2014, 14:40

Погрести для удовольствия пару раз в неделю по пару часов-я далеко от воды живу,мне не всегда удобны выходы с клубом,поэтому и хочу свою лодку.Стоит 7000 шекелей в Captain Jack,это лодка Яира(хозяина).

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Valley Q-boat

Сообщение Sergey » 10 сен 2014, 04:42

Dima писал(а):Погрести для удовольствия пару раз в неделю по пару часов-я далеко от воды живу,мне не всегда удобны выходы с клубом,поэтому и хочу свою лодку.Стоит 7000 шекелей в Captain Jack,это лодка Яира(хозяина).
Для стеклопластика цена нормальная. Кстати есть в фэйсбуке израильская группа по секондхенд каякам. Можно там посмотреть. И прозвонить по каяк-клубам не помешает. Про Captain Jack не знаю, но другие магазины делают trade-in для проданных им каяков. Это тоже нужно учитывать. Я купил пластиковый морской каяк, окупившийся за полгода и ни разу не жалею.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Dima
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:39
Reputation: 0
Город: Jerusalem

Re: Valley Q-boat

Сообщение Dima » 10 сен 2014, 04:55

Sergey писал(а): Я купил пластиковый морской каяк, окупившийся за полгода и ни разу не жалею.
Какой,если не секрет?И почему пластик?Окупился-то-есть не хранишь каяк в клубе?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей