Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
adroit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:27
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Выбор морского каяка, новичок

Сообщение adroit » 12 ноя 2013, 10:54

Всем добрый день.
Наверное я не первый поднимаю тему выбора каяка, но тут реально мне нужна помощь, если в мотоциклах и сам выберу что хочу, попой и внешним видом, то тут прощу вас просветить меня и направить в нужном русле.
И так вводная: Живо во Владивостоке, вес 95 при росте 178.
Увидел каяк у друзей, но у них сит-он-топ, одноместные.
Мне же вот захотелось разобраться с вашей помощью на какой ориентироваться.
Так что задавайте мне наводящие вопросы, а я уже постараюсь отвечать и определяться.

Пока что как я понял, да и отчеты почитал, то для того чтоб кататься до островов нужен сит-ин, и на сколько я понимаю с юбкой, иначе будешь постоянно мокрый.
Если брать бу то на что обращать внимание? Что можно присмотреть в цене до 30 рублев (это еще без учета жилета и там мелочевки).
Основные наборы чайник термос и т.д. есть, как ни как мотоцикл тоже накладывает определенные требования для путешествий.
Так что направьте на путь истинный.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Legalizer » 12 ноя 2013, 20:19

Расскажите, на каких водоемах беде использовать лодку и какой предполагаемый режим использования (походы выходного дня, длинные походы, просто покататься полдня).

Собираетесь ли вы учиться специфическим для этого вида навыкам? Сколько времени можете этому уделить?

Есть ли опыт на гребных лодках любых конструкций?

SOT тоже может подойти в некоторых случаях, все зависит от ваших целей.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
adroit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:27
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение adroit » 13 ноя 2013, 08:26

Опыт управления морскими судами различных конструкций имеется довольно большой, от парусной лодки оптимист, до судов спасателей и сухогрузов. Гребные суда - ялы различной вместимости от 2 до 6 и соответственно был командиром яла.
Водоем, в основном это море, тут у нас много мест, которые можно посетить осмотреть. Есть такие бухты куда я на своем эндуро пробиться не смог :) а с моря думаю смогу штурмануть эти неизведанные места.
Специфическим навыка - это я так понимаю эскимоский переворот к примеру, т.е. то без чего не обойтись на каяке с юбкой?
Конечно! Если для моих планов нужен будет такой - значит будем учиться.
Мне очень нравятся походы выходного дня, часто такое практикую на мотоцикле, не всегда успеешь вернуться за один день.
Но у меня и не проблема пройти морем из точки А в точку В и в точке В меня могут встретить на машине, т.е. не привязан к точке отхода/прихода.

Аватара пользователя
Приморский
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:33
Reputation: 0
Город: Уссурийск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Приморский » 13 ноя 2013, 20:40

Я то-же новичок, планирую, экспедишин брать хотел LV но при росте 198 см надо брать HV. Договорился с человеком, в Китае, жду когда друг сообщит точный адрес склада в Суньке, и узнаю в таможне правила провоза через границу.
Планирую по выходным ходить на маршруты....
Брать в России как-то дороговато.

Аватара пользователя
adroit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:27
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение adroit » 14 ноя 2013, 08:54

Кинь в личку или на почту данные у кого брал и за сколько, есть человек что возит товары из китая, не барыжит, можно будет у него узнать сколько будет стоить привезти.

Аватара пользователя
Приморский
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:33
Reputation: 0
Город: Уссурийск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Приморский » 14 ноя 2013, 20:59

Ещё не чего не брал, жду данные по складу в Суньке. А с провозом таможня даёт добро, им на габариты плевать главное вес и есть список товаров облагающихся пошлиной в любом случае, каяка в этом списке нет...Проблема будет с автобусом... :?

Аватара пользователя
adroit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:27
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение adroit » 15 ноя 2013, 09:17

Тут еще у одного закомого есть свой сайт где можно скалькулировать цену уже во Владивостоке, я тебе в личку кину, можешь посчитать.
Я прикидывал, за вес в 33 кг и выкупом там с его интересом 43 тысячи у меня вышло.
Там вверху калькулятор есть, в нем сможешь посчитать и не заморачиваться что да как.
Конечно один из самых простых вариантов ехать на своей машине.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Crozier » 15 ноя 2013, 09:30

Так экспедишены и во Владивостоке столько стоили. Без запарки по доставке. 43 - Это с юбкой и веслом?
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
adroit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:27
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение adroit » 15 ноя 2013, 09:55

Это я только прикидывал, на вес в 33 кг кажется.
И да Ваша цена в 33 р, конечно более заманчива, жаль не успел увидеть их тут в живую :(
Но возможно и я неправильно считал цены указанные на сайте производителя.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Crozier » 15 ноя 2013, 10:10

adroit писал(а): И да Ваша цена в 33 р, конечно более заманчива, жаль не успел увидеть их тут в живую :(
Я не продаю каяки) В прошлом году сам так же выбирал.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей